Домой RSS лента сайта




Ответить
 Непал. Заповедник Читван
Олюшка
20 октября 2010 06:29
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Дорогие мальчики и девочки! Скажите мне, пожалуйста, почему никто не ездит в Непал? Это же сказка, а не страна. Я буквально только что оттуда – из заповедника Читван. Понравилось, это, как говорится, мягко сказано. Настоящие джунгли: слоны, носороги, обезьяны, куча всяких птиц и мелкой живности. Нас уверяли, что в лесу есть бенгальские тигры, но к сожалению, своими глазами увидеть не довелось. Самый писк – это поездка на слонах и ночевка в джунглях под открытым небом. Оговорюсь сразу, что последнее удовольствие не для слабонервных. Многие из нашей группы не решились. На самом деле, все выглядело совсем безопасно: большая деревянная платформа на высоких ножках. Мы на нее залезли, каждый устроился, как удобно и сидели. Сначала ощущения жуткие – весь лес наполнен какими-то подозрительными шорохами и звуками, потом привыкаешь. Проводник рассказывал, кому эти голоса принадлежат. К утру начинается несусветный просто гвалт просыпающихся птиц. Утро – это очень рано. В 5 часов совершенно светло уже. Мы жили в ресорте Тайгер-Топс 4 дня. С удобствами там, в бунгало, конечно, проблемы – свет то есть, то нет, горячей воды и в помине не видывали. Зато еда вкусная. Одним словом, очень-очень всем советую Непал и его заповедники.
Перейти в начало страницы
kskos88
25 октября 2010 11:43
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я был там с подругой полтора года назад в апреле месяце, решили поехать отдохнуть, так как летом в отпуск меня бы не пустили. Олюшка, согласен с тобой на все 100 процентов, Непал - страна уникальная. Мы так же остановились в Читване в четырехзвездочном Machan Wildlife Resort. Бунгало были расположены прям посреди джунглей. Отличный выбор для тех, кто хочет остаться наедине с экзотической природой. Отель отличный, никаких излишеств в номере не было, зато порадовал бассейн, выполненный в стиле небольшого искусственного пруда и здешняя довольно вкусная кухня. Природа простопотрясающая. Очень большое количество разнообразных птиц. Из развлечений очень понравилась езда на слонах и сафари (кстати, здешние аборигены гоняют на наших старых уазиках). Так же Непал можно назвать страной храмов. Их тут действительно очень много, разных размеров и форм, точно не знаю, но кажется все они буддистские. Еще хотелось увидеть тигров, но в итоге все ограничилось только слухами о них. Мне вообще показалось, что о них просто врут туристам. Обезьян тут вдоволь, как и птиц. Видели даже крокодила возле местной речки. А вот ночевать в джунглях нам никто не предлагал, да мы бы, наверное, и не рискнули, как то жутковато мне кажется.
Перейти в начало страницы
pro100Sanea
6 ноября 2010 16:53
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
мда ребята... вот читал Ваши посты и думал: неужели ни один из Вас не расскажет о главном. К сожалению - нет. Я Вам сочувствую но Вы зря ездили в Непал хотя бы чуток не изучив храмы и монахов. Их способности действительно уникальны. Да они не накрываются одеждой при температуре ниже нуля. Они могут неделями не есть - не пить, а только молится. Для туристов там бывают разные лекции йоги, грех не посетить хоть раз.

Эта цивилизация на много раз выше. Для них свет и теплая вода - ничто. Там все закаленные, все физически развиты и живут они очень долго. И йога это нечто, учителей очень мало для любителей но хотя бы изучить и на одно занятие пойти в Непале - просто обязан каждый.

А все то что связанно с мартышками и птичками, это все конечно красиво и интересно... Но нужно капать глубже - тогда будет захватывать дух!
Перейти в начало страницы
skyangelmd
7 ноября 2010 21:22
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Непале каждый найдет свое вдохновение: кто в религии, кто в природе, кто в людях! Кто в чем, не имеет никакого значения. Все равно, это будет НЕЗАБЫВАЕМО!!!
Пару лет назад мне посчастливилось оказаться в этой сказочной стране. В стране немыслимых красот и контрастов.
И я поняла одно: эта страна никого не оставит равнодушным. Почему? Потому что романтику природа дает немало мест, где можно насладиться чудным видом! Любителю экзотики банановые пальмы, деревья манго и всевозможные цветы, растущие под жарким палящим солнцем и 45градусной жарой. Ценителю девственной природы и прохладной погоды, белоснежные снега самых высоких гор в мире.
Истинных ценителей архитектуры, там ждут пагоды, ступы, буддийские монастыри, слепящие золотом статуи Будды и пестрящие разноцветными красками дома!!!
Людям, любящим активный образ жизни, природа предлагает трекинги и альпинийские восхождения , дайвинг и и рафты в местных водах ,а человек - джампинги с 200метровой высоты.
Ботаников и зоологов ждет Читван и еще пару милых заповедников. Изумительные места, чтобы ознакомиться разновидность растений и вольной жизнью наших братьев меньших.
Для тех, у кого первое мнение о Непале сложилось в грязном и дурно пахнущем Катманду, я настоятельно рекомендую съездить в Покхару - премилейшее местечко! Белые вершины Аннапурны , голубое небо, зеленые холмы в отражении чистого озера, свежий и прохладный воздух, влюбят вас в себя окончательно и безвозвратно! Если вы любите путешествовать по красивым, Богом созданным местам, обязательно поезжайте в Непал. Ваше сердце там останется навсегда!
Перейти в начало страницы
Gianna
2 ноября 2011 14:15
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдых в экзотических странах, к сожалению, не всем доступен – по финансовым причинам. Мы летели в Таиланд в отпуск – 700 у.е. обошлись только билеты. Сколько стоил Вам перелет до Непала?
Перейти в начало страницы
Римма La Vita
5 ноября 2011 15:10
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да, я тоже в восторге от Читвана, когда побывала там впервые это была просто волшебная сказка :))

В марте 2012 мы снова едем в Непал, так что кто желает присоединиться пжл пишите! :))
Перейти в начало страницы
Римма La Vita
5 ноября 2011 15:11
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да, я тоже в восторге от Читвана, когда побывала там впервые это была просто волшебная сказка :))

В марте 2012 мы снова едем в Непал, так что кто желает присоединиться пжл пишите! :))
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 10:28






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...