Домой RSS лента сайта




Ответить
 Немецкая эстетика , Недавно прибыл из Германии и привез с собой кучу впечатлений
Александр
31 мая 2010 17:55
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я не так давно прибыл из незабываемого путешествия по Германии. И желаю поделиться основными впечатлениями от поездки. По советам своих коллег я сразу же отправился в жемчужину Германии – Берлин. И считаю, что не прогадал. У меня сразу же сложилось такое ощущение, что я отправился во времена отважных рыцарей, просто глаза разбегались от восхищения средневековыми постройками такими, как Кафедральный собор, Церковь памяти кайзера Вильгельма, Красная ратуша, Церковь Св. Марии и, конечно же, могущественный Рейхстаг и множество великолепных музеев. Но, я желаю, рассказать Вам более подробно о Музейном острове. Музейным островом, так называют небольшой лоскуток земли, находящийся между рукавами небольшой реки Шпрее и знаменитым парком Лустгартен. На данной территории в 1830 году был построен музей. Здесь можно найти живописи и скульптуры таких мастеров, как Раух, Дега, Шадов и многих других. После были запоминающиеся поездки по Рейну. Великолепная яхта, вежливый обслуживающий персонал. И что еще надо для полного счастья?! А еще запомнилась поездка в Мюнхен. Баварские сосиски и пиво – вот то, ради чего можно потратить время. Без баварской кухни и поездка не была бы столь полной.
Перейти в начало страницы
Матвеевна
1 сентября 2010 20:08
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну Германия всегда завораживает. Мой любимый город Дюссельдорф, как не крути. Кто-то был там?
Перейти в начало страницы
Vellar
14 октября 2010 10:39
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ни в Берлине, ни в Дюссельдорфе не был, а вот в Мюнхене побывал этим летом. Впечатлений куча! Кстати баварские сосиски мне не очень понравились, а вот рулька, это нечто! И естественно пиво, пиво действительно там ПРАВИЛЬНОЕ! Поразило то, что в Баварии не чувствуешь себя за границей, то ли природа такая же, то ли сами люди такие. Решили с женой ещё раз приехать туда. Тур наш включал ещё и поездку в Альпы, тут рассказывать и не надо, надо видеть своими глазами! Рекомендую посетить, так сказать для полноты чувств от путешествия, Нойшванштейн, Херренкимзее и Линдерхоф (это наследие Людвига II) и «Орлиное гнездо» (Вид просто потрясающий!!!)
Перейти в начало страницы
alfranch
18 октября 2010 05:50
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Германии бывал много раз, правда, в основном по служебным делам. Неплохо знаю центр Берлина. Но больше всего мне понравился маленький городок Вернигороде, который находится примерно в двух часах езды к западу от Магдебурга. Этот город примечателен тем, что во время войны он совсем не пострадал, поскольку боев и бомбёжек здесь не было, т.е. всё сохранилось в первозданном виде. Такие города в Германии можно сосчитать на пальцах. Кроме того, город лежит в предгорье Гарц (горы в центральной части Германии) и вокруг прекрасная природа. А «немецкой эстетикой» я бы скорее назвал поклонение немцев своей земле, которое заложено, наверное, где-то на генетическом уровне.
Перейти в начало страницы
vadyk7
14 ноября 2010 03:27
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Этим летом мне довелось побывать в северной столице Германии, городе Гамбурге. Добирались туда автобусом компании «Колумб+» Киев – Гамбург, впечатления от поездки самые позитивные, особенно проезжая ночной Берлин.
Вышли с автобуса на современной автобусной станции, но старинное здание железнодорожного вокзала, которое находится там же, в несколько сот метров, поразило своей красотой. Дальше на такой же ноте и прошла вся экскурсия от центра города, до самого большого порта Германии и обратно в центр, где мы определись с отелем на ночь всего за 20 евро с человека.

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 23:03
Перейти в начало страницы
Cтранник
14 ноября 2010 12:50
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне тоже очень понравилась Германия!У нас в семье -я второй человек который там побывал!В 1945-там путешествовал на танке мой дедушка,а в 2010 ,на автобусе- путешествовала я!А если без шуток-то побывали мы Мюнхене на фестивале ОБЕРФЕСТ.,пивной,знаменитый и воспетый во многих сми, фестиваль!Плюс ко всему.если вы любитель пива-стоит увидеть этот чисто немецкий праздник!Мы сначала немного стеснялись незнания языка,комплексовали по поводу своего русского!(Мало ли, вдруг они нас за прошлое не любят!)А потом ,проседев часик в сердце фестиваля -в пивной HD,мы познакомились с немецкой семьей ,прекрасными ребятами и они ,разговаривая с нами на таком же школьном английском,как и мы ,подтверждая слова жестами показали нам праздничный Мюнхен!У нас было 4 часа свободного времени,дальше мы должны были ехать в Австрию!Времени вполне хватило на все -и пивка попить и в собор сходить,где отпечатана нога дьявола,43-его размера!Хотелось бы еще продолжить ,но нужно было идти к атобусу,где встречалась группа!Кстати,может кто хнает,какова история отпечатка ноги дьявола в освященном соборе?Название уже не помню,а что рассказали наши экскусоводы,немцы,было не совсем понятно!
Перейти в начало страницы
Germanist
15 ноября 2010 00:52
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Только праздник правильно называется Октоберфест. Повезло Вам, интересный и красивый праздник. Мы как раз ,наоборот, отдыхали в Австрии в Цель ам Зее и ездили в Мюнхен на машине. Отпечаток, к сожалению, не видели. Из увиденного мне больше всего понравилась новая городская ратуша с музыкальными часами. Не ожидала, что ей всего около ста лет.
Перейти в начало страницы
Ольга0
18 ноября 2010 22:05
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тоже хотим съездить в Германию, думаю теперь только следующим летом. Хотела спросить стоит ли ехать и есть ли, что там посмотреть, но судя по вашему отзыву думаю стоит =) А скажите, как лучше и удобнее туда добираться? И в какое время года лучше ехать?
Перейти в начало страницы
валдис полетский
21 ноября 2010 11:33
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень хочу попасть в Германию на Новый год!И хотелось бы ехать кататься на лыжах без группы!Может кто-то был в Германии на горнолыжных базах?Посоветуйте куда курс держать!Говорят,что в тех местах ,есть совсем недорогие отели -две звезды!Что они собой представляют?Завтрак там включается в проживание,как в трехзвездочном?А может быть ,кто-то проживал в частном секторе?Какова стоимость подъемников,снаряжения в прокате?Чтобы не тянуть свое через несколько границ!Есть ли в тех местах услуга ски-бус-бесплатная доставка лыжников к склонам.
Перейти в начало страницы
didj83
29 ноября 2010 15:23
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы недавно с мужем были в Мюнхене. Боже, какой город! Привезли с собой не только немецкий шоколад и маленькие сувениры в память о Германии, но и море впечатлений. Остановились в отеле "Атриум. Город красивый, чистый. Были в музее техники. Там выставка машин начиная от паровых и до современных скоростных поездов. Двигатели в разрезе можно свободно изучать их устройство. Городская ратуша в стиле, наверное "барокко". Поражает менталитет людей. В метро нет турникетов!!! Сам покупаешь билет, отмечаешь и едешь. В пригороде такая же чистота, как и в центре. Поедем еще раз, многое хочется посмотреть.
Перейти в начало страницы
korsakoff
22 декабря 2010 07:52
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне вот ещё не довелось побывать в Германии. Пока только впитываю впечатления тех, кто там был. У каждого своё ощущение от этой страны, от Берлина, Дрездена, др. немецких городов. Смотрю фото поездок друзей, любуюсь… Но больше всего не архитектурой, чистотой улиц, а природой. Вот, например, поразили берега Эльбы – мои друзья плыли на теплоходе и фотографировали виноградники на склонах к реке. Удивительно красиво!
Перейти в начало страницы
МаринаС
24 января 2011 18:46
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: korsakoff
А мне вот ещё не довелось побывать в Германии. Пока только впитываю впечатления тех, кто там был. У каждого своё ощущение от этой страны, от Берлина, Дрездена, др. немецких городов. Смотрю фото поездок друзей, любуюсь… Но больше всего не архитектурой, чистотой улиц, а природой. Вот, например, поразили берега Эльбы – мои друзья плыли на теплоходе и фотографировали виноградники на склонах к реке. Удивительно красиво!

Действительно, природа в Германии великолепная. Мне довелось побывать там осенью - это нечто. В Берлине природой не полюбуешься, а вот в Потсдаме... Это пригород, очень живописный, ухоженный и тихий. Там огромные деревья с плющами, какие-то сказочные кусты. Но там не только природа, а еще огромное количество статуй и скульптур. Они специально не очищены и выглядят настоящими, не музейными. А дворцы какие - роскошь. Очень рекомендую, если будете в Берлине, съездите в Потсдам - не пожалеете.
Перейти в начало страницы
NADJA_TOLINA
4 февраля 2011 18:48
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня Германия – особая страна. Детские воспоминания возвращают меня в ГДР конца семидесятых. Военный городок и гарнизон, где служил мой отец, находились недалеко от границы с Польшей. С точки зрения современного человека, Восточная Германия не сильно отличалась в то время от Советского союза: политический строй диктовал свои условия. Но для меня разница всегда будет очевидной. Старинные мосты, средневековые замки, вымощенные булыжником улочки невозможно затмить серыми типовыми строениями. Другой климат, язык, менталитет, привычки – все это создавало особую атмосферу. Но ребенок живет ощущениями, и для меня Германия тех лет ассоциируется с семейным праздником. Молодые родители, годовалый братик. Веселье ярмарок и парков с аттракционами, запах немецких колбасок, хрустящая курица по - баварски, яблоки в леденцовой глазури на палочке и огромное облако сахарной ваты с меня размером – вот главное, что осталось в далекой стране моего детства.
Мне довелось побывать в Германии позже, в декабре 1989 года, и увидеть крушение Берлинской Стены. Именно тогда, находясь в немецкой семье по «программе первого школьного обмена», я побывала в «святая святых» немецкого машиностроения - на заводе автоконцерна «Volkswagen». Может быть я и не вспомнила бы никогда об этой экскурсии... После многочисленных путешествий по Германии накопилось огромное количество впечатлений. И вот я решила познакомить свою семью с этой страной. С чего начать? Курорты, пляжи, шопинг, выставки – это не произведет первого яркого впечатления на моего мужа и, уж точно, не поможет ему полюбить Германию так, как люблю ее я. Автобусные туры и экскурсии по замкам – отпадают сразу: ребенок быстро устанет, да и в автобусе нас укачивает. Надо выбирать то, что порадует дочь и заинтересует мужа. И тут меня осенило! Конечно, это должна быть настоящая семейная прогулка, веселая, как в детстве. Надо сказать, что немцы, несмотря на общепринятый стереотип, самый романтичный народ. Семейный отдых и развлечения для них возведены в культ. Недаром в Германии такое огромное количество парков развлечений. Рассматривая фотографии в интернете, я нашла развлекательный парк корпорации «Фольксваген». Выбрала я этот парк еще и потому, что он находится не далеко от городка, где живут мои друзья (по школьному обмену 1989 года).
«Autostadt» - это целый город удовольствий, где буквально все связано с автомобильной тематикой. Многочисленные аттракционы, электронные игры и конкурсы, необычные картинги, езда на электромобилях и экстремальные трюки после подробного инструктажа-тренинга. Думаю, что не каждый может похвастаться тестдрайвом на шикарной машине по экстрим – трассе, состоящей из лестниц и водных потоков. По выбросу адреналина это несравнимо даже с самыми крутыми американскими горками, которые здесь, кстати говоря, тоже имеются. Невозможно описать словами гордость дочки, получившей настоящие водительские права на управление электромобилем! Да, настоящее пластиковое водительское удостоверение с фотографией, печатью и автографом управляющего «Автогорода». Самое ценное то, что права не выдаются ребенку просто так. Необходимо пройти обучающий курс (45 мин.) и сдать практический экзамен по вождению и знанию правил дорожного движения. Все это происходит в игровой форме и вызывает у ребятишек искренний восторг. Невозможно рассказать обо всех развлечениях - это надо видеть и ощущать.
На территории «Autostadt» есть все, можно смело назвать этот парк «городом в городе». Цены в пятизвездочном отеле «The Ritz-Carltonе», конечно, нельзя назвать демократичными, но для трехдневного пребывания – вполне нормально. Ресторан при отеле шикарный, очень советую хотя бы разок посетить всей семьей. Великолепная морская кухня в ресторане «Aqua» считается одной из лучших в Германии и отмечена «ресторанным гидом», цены приемлемые. В качестве более бюджетных мест для завтрака и ужина можно выбрать пиццерии и гриль-бары. Время на обед, в ущерб развлечениям, Вам тратить точно не захочется, но перекусить всегда можно в одном из кафетериев, рядом с аттракционами.
В последний день пребывания в «Автогороде» обязательно возьмите экскурсию на корабле вокруг «Autostadt» и полюбуйтесь на его красоту еще разок со стороны портового города Вольфсбург. Мы бросили в воду монетки и, пообещав вернуться, отправились к друзьям.
Желаю и Вам отдыха, полного ярких впечатлений, которые будут согревать Вам сердце, а Вашим детям запомнятся навсегда.
Перейти в начало страницы
PIT_PIT
12 февраля 2011 09:08
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет всем! Давно мечтала открыть для себя Германию, особенно с тех пор, как туда переехали мои хорошие друзья! Конечно впечатление - супер! Проехала по стране с севера на юг и с юга на запад, кажется такая небольшая страна, но какая она разная! Строгий, современный Берлин и маленькие уютные города юга! Что стоит одно только название - Людвигсбугр! А Баден-Баден? Такая красота, аж дух захватывает!
Перейти в начало страницы
raube
21 июля 2011 22:02
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


На снимке Старая Ратуша в городе Бамберге. Ратуша находится на искусственном острове. Первое упоминание о ратуше относится к 1386 году. Существует легенда, согласно которой епископ не выделил горожанам участок для возведения ратуши. Тогда горожане использовали для строительства рукотворный остров.
Перейти в начало страницы
pill
7 августа 2011 14:27
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вопрос ко всем, кто был в Германии!!!
Ура, свершилось. Только что оплатила билеты и забронировала отель.
В начале сентября еду в Берлин на муз. фестиваль. Понятно, что это основное и главное событие и цель поездки, но остается еще целый вечер+ночь накануне фестиваля и почти целый день после (у нас вечерний рейс).
Итак: что в первую очередь необходимо посмотреть из достопримечательностей (это про день) и что зажигательное запланировать на ночь?
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 02:51






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...