Домой RSS лента сайта




Ответить
 Домбай или русская Швейцария.
Semen
7 октября 2010 20:50
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как-то получилось все быстро и неожиданно. У меня было несколько свободных дней, и я просто отдыхал дома. Мой приятель пригласил меня прокатиться с ним за компанию на машине, на Кавказ, в Домбай. Если кто не знает, Домбай - это горнолыжный курорт в Карачаево-Черкесии. Собрались и поехали. Когда стали проезжать Теберду, вот здесь открылся для меня просто удивительный вид. Ведь я такие горы никогда не видал! Когда стали въезжать в Домбай, я увидел настоящую «русскую Швейцарию». Но когда меня подняли на канатной дороге, на горы, и я поглядел вниз, честно скажу, дух захватило - ой, ой, ой! Просто круто! Спускаться не хотелось. Рядом стояла «летающая тарелка» метров 10 диаметром - это оказалась гостиница. Решили с товарищем там переночевать. Но какая-то компания нас опередила. Местные ребята нам предложили спуститься вниз, и съездить на «форельное озеро», мы не отказались, так как снег ещё не выпал и покататься на лыжах мы не могли. Когда мы стали подъезжать, я увидел маленькую полоску воды вдоль дороги, это и было «форельное озеро». Мы сидели на берегу, кушали вкусный шашлык, предложенный нам хозяином из стоящей рядом торговой палатки, и наслаждались красотой гор и тишиной. А рядом ловила рыбу на удочку женщина. Она вытаскивала пойманную форель, снимала её с крючка и отпускала обратно. Прямо какая-то сказка! Как только выберу свободное время, обязательно поеду снова.
Перейти в начало страницы
kitri
17 октября 2010 16:08
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Semen
Прямо какая-то сказка!


Действительно сказка! Особенно, когда все происходит неожиданно, а не по запланированному маршруту. Карачаево-Черкесия отличается и красотой гор, и гостеприимством местного населения.




Перейти в начало страницы
сергей11
21 декабря 2010 21:32
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Домбае был не раз. Конечно, сервис там намного уступает западному, но душа настоящего Кавказа - там! Своё, родное! И на лыжах покататься, и красотой полюбоваться. И посмотреть ночью на огромные звёзды, сидя у костра из можжевеловых веток. И увидеть, в конце концов, знаменитые "снежные флаги" из песни Визбора. Обязательно стоит там побывать!
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 00:49






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...