Домой RSS лента сайта




Ответить
 Фотоаппарат, какой взять?
Матвеевна
6 августа 2010 17:49
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Часто задаваемый вопрос, часто больная тема. Едишь на отдых, фотографировать сейчас так модно, но за технику так страшно. Что же выбрать. Дорогой и навороченый или дешёвый и простой?
Я выберу первое, потому как люблю качество, а не колличество. Красивые сочные снимки это то, что вас будет греть целый год до следующего отпуска, меры предосторожности мы знаем все, не маленькие.
А какой вы берёте фотоаппарат в путешевствие?
Перейти в начало страницы
Не_домосед
10 августа 2010 21:20
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вообще-то опасно брать с собой дорогую зеркалку.
Но я в последнее время стал брать Никон 40 и не жалуюсь, снимки это всё, что у меня остаётся, воспоминания умирают.
Перейти в начало страницы
Матвеевна
12 августа 2010 18:19
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не_домосед,
Для ктого-то и твоя зеркалка может оказаться достаточно дорогой. Нохороший выбор, я про Никон winked
Перейти в начало страницы
Не_домосед
14 августа 2010 16:40
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Матвеевна, да, я Никонист)))))))
А если ехать за съёмкой специально, то нужно брать рюкзак Дискавери со всей комплектацией, охранника и вперёд.
Перейти в начало страницы
Александр23
15 августа 2010 03:43
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не_домосед,
Прикольно, я фотограф профессиональный, пользуюсь как Никоном так и Кеноном. Смотря на кого работаю, бывают нюансы корпораций. Беру с собой то, что нужно для съёмки. Тоесть по заданию, на отдых беру Никон Д3, 24-70, Д800. Хотя пыха что-то перестала дружить с тройокой моей recourse
Перейти в начало страницы
Yoki
16 августа 2010 20:17
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Классно вам, а у меня Олимус, мыльница и не жалуюсь, иногда выдаёт ничуть не хуже чем любая дорогая зеркалка.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
26 августа 2010 00:30
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По мне лучше взять хорошую мыльнецу (цифравую) чем дорогущиую зеркалку! Вы будете с ней на пляж ходить и купатся со страхом чтоб ни кто не подашел к вашей подстилке! А не дай бог стукните, в дороге всякое может быть! Или когда по экскурсиям прогуливаетесь!
Я взял себе для таких делов Кенон павершот А730 (считаю, самая лучшая мыльница цифровая!)
Перейти в начало страницы
Матвеевна
28 августа 2010 03:00
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Mineralisimus,
На пляж никто и не берёт професиональную камеру, что там фотать?)))))))
Зеркалкой фоткают горы, море, закат, рассвет и так далее.
Перейти в начало страницы
Настенька
29 августа 2010 01:44
Сообщение #9


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Mineralisimus,
Павершоты вообще хорошие мыльницы, у меня тоже он, только Никон и не жалуюсь, конечно часто даёт шумы, но стараюсь приловчиться, очень круто выходят чёрно белые фотографии.
Перейти в начало страницы
jack
8 октября 2010 18:33
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 33
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
вообще от количества денег зависит и на чём едешь отдыхать!или с собой везти маленький цифровичок или зеркалку...а по качеству если ты не профессионал и не отличишь наверное...
Перейти в начало страницы
dream 1108
25 октября 2010 11:19
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня знакомый фотограф есть. Он Никоном пользуеться. Правда не знаю какая модель... Но говорит что вообще по качеству Никоны самые лучшие! Он мне фотосессию именно этим фотоапоратом делал. Скажу вам фотографии получились просто замечательные!! smile
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
9 ноября 2010 19:37
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Матвеевна
за технику так страшно

Поближе к сердцу держите и все будет в порядке. Разве что дикари могут отобрать, если засветиться wink Но в любом случае лучше брать качественные фотокамеры или видеокамеры, чтобы как можно больше передать впечатления и как можно лучше сохранить воспоминания об отдыхе
Перейти в начало страницы
tankist
12 ноября 2010 18:04
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На банальную пьянку на природе можно и мыльницу взять, всё равно на красоты времени маловато будет внимание обращать winked А на отдых с семьёй, за границу, да просто в красивые места, конечно что то максимально качественное, я вот у друга беру Canon EOS 550D в таких случаях. А насчет того что украдут или разобьется, не переживаю smile привык знаете ли решать проблемы по мере их поступления. Хочется конечно и себе такую игрушку, но пока никак. recourse
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
13 ноября 2010 22:35
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: tankist
А насчет того что украдут или разобьется, не переживаю

А вот это правильно. Когда не трясешься за какую-либо вещь, тогда и спишь спокойнее. Я заметил, на отдых большинство едут с фотоаппаратами/камерами canon. Видно, большим спросом марка-то пользуется. Мне лично функции и разрешение кэноновское нравится. фотки норм получаются
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
14 ноября 2010 02:05
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Из последних новинок могу посоветовать Самсунг NX10, по качеству съемки
почти зеркалка, по цене далеко не она. Как говориться дешево и сердито. Ясно, что по меркам качественной фотоааратуры
Перейти в начало страницы
dobsk
14 ноября 2010 08:23
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Качество фотографий зависит не от марки фотоаппарата, а от его функций. Т.е. чтобы выбрать хороший аппарат надо знать его характеристики. Главная характеристика цифровиков - количество пикселей на матрице, от этого зависит разрешение снимков, а значит качество. Сколько мегапикселей нужно? Все зависит от того какие снимки вы будете делать. Снимок 10х15 имеет 1200х1800 точек, значит количество мегапикселей должно быть не меньше 2,2, снимки 13х18 - 1600х2200, значит не меньше 3,5 мгп. Но расчет этот примерный. Еще одна не маловажная характеристика - ZOOM(увеличение фокусного расстояния). Он бывает оптическим и цифровым, при выборе цифровика обратите внимание на оптический zoom.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
14 ноября 2010 22:34
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: dobsk
Качество фотографий зависит не от марки фотоаппарата, а от его функций. Т.е. чтобы выбрать хороший аппарат надо знать его характеристики. Главная характеристика цифровиков - количество пикселей на матрице, от этого зависит разрешение снимков, а значит качество. Сколько мегапикселей нужно? Все зависит от того какие снимки вы будете делать. Снимок 10х15 имеет 1200х1800 точек, значит количество мегапикселей должно быть не меньше 2,2, снимки 13х18 - 1600х2200, значит не меньше 3,5 мгп. Но расчет этот примерный. Еще одна не маловажная характеристика - ZOOM(увеличение фокусного расстояния). Он бывает оптическим и цифровым, при выборе цифровика обратите внимание на оптический zoom.

Спасибо, кэп! Теперь все знают, что такое зум wink Можно подумать, ты тут с умственно отсталыми общаешься wink
Понятно, при покупке фотоаппарата нужно смотреть его параметры. И лучше всего перед покупкой посоветоваться с хорошим специалистом. а не самому выбирать.
Перейти в начало страницы
saborion
29 ноября 2010 17:27
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Брать или не брать зеркалку на пляж? Мыльница на пляж. Притом убогая, без зумов и шторок. Хватит вам. А вот на экскурсии надо реальный аппарат. У меня два аппарата. Один Кенон д500, второй Фуджик 1600 с которого начинал. Думал продать, потом, когда купил зеркалку, да передумал. Сделал его походной камерой. Сам по себе отвечает требованиям. Если повозиться, то с ним весьма серьезные снимки выходят. Но возни много. За то не обиться походов. Да и зум 15Х не мало. Неплохая оптика для своего класса. С него я начинал, когда на зеркалку убогую денег не хватало. А это был выход. С него и снимки на сток отправлял первые. Правда, фотобанки из ста, штук десять принимали. Поэтому хватать зеркалку на пляж или если вы едете отдыхать, просто купаться и не дальше отеля, смысла не вижу. А на пляже, уже не один у меня знакомый угробил фотик, уронив его в песок. Первое, что летит, микролифт и шторки. Только на ура. Повторюсь! Загорать и купаться – убогая мыльница, в самый раз.

Сообщение отредактировал saborion - 29 ноября 2010 17:42
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
6 декабря 2010 22:47
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: saborion
Загорать и купаться – убогая мыльница, в самый раз.

Если аккуратно обращаться с нормальной камерой, то можно и с любым фотиком на пляж ехать. Хотя конечно для походов лучше профессиональный брать, с этим я согласен
Перейти в начало страницы
horace
13 декабря 2010 06:32
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне кажется, что лучше всего брать более-менее нормальную мыльницу Sony или Olympus. Если потеряешь или стащат, то не очень жалко, да и снимки хорошие получатся.
Кстати, читал недавно про карту памяти Eye-Fi. Так она сама загружает сделанные снимки на хостинги и проставляет координаты места, где фото было сделано. Самое то для туристов
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 20:40






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...