Домой RSS лента сайта


Турпоездка в лучших традициях телепрограммы «Розыгрыш»

Категория: Новости, Черногория | автор: san-gorg | 12-11-2011, 00:12


Оригинальное путешествие или необычный отдых

  Турпоездка в лучших традициях телепрограммы «Розыгрыш»   Турпоездка в лучших традициях телепрограммы «Розыгрыш»
  Турпоездка в лучших традициях телепрограммы «Розыгрыш»   Турпоездка в лучших традициях телепрограммы «Розыгрыш»

Турагентсво «Explorer» из сербского города Колашина является неоднократным призером туристической ярмарки в Нови-Саде и обладателем наград «За качество». Его специализация – активный туризм, а глава компании Лука Булатович известен своими оригинальными идеями, которые его сотрудники активно воплощают в жизнь, организовывая очередную поездку. В результате практически каждый раз зарубежные гости вовлекаются в маленькое приключение.

В качестве примера можно привести путешествие, которое специалисты из «Explorera» подготовили для сотрудников одной известной российской фирмы, решившим отдохнуть в Черногории. Все началось с того, что по приезду им сообщили нечто такое, от чего некоторые россияне на несколько минут потеряли дар речи – среди членов группы есть предатель, работающий на конкурентов компании. Естественно, его необходимо изловить и обезвредить, но подлый мошенник опередил всех и уже покинул место сбора группы. Его следы ведут в отдаленный отель, куда и предстоит направиться участникам этого «расследования».

По приезду выясняется, что «предатель» успел уплыть по реке буквально за несколько часов до этого. Поскольку наступил вечер, все остались на ночевку, во время которой состоялся роскошный ужин под музыку местного оркестра. А утром – спуск на плотах, а поскольку река Тара не делает снисхождения никому, туристы порядком подустали. Но после обеда им пришлось вновь собрать с силами – «преступник» направился на гору Дурмитор, куда можно добраться только верхом на лошадях. Однако «злодей» вновь ускользает буквально из под носа – члены группы даже видят вдали параплан, парящий в лучах закатного солнца.

Конечно, на горе нашелся вертолет, на котором они добрались до побережья, но потом пришлось пересаживаться на парусник и продолжать погоню уже по морю. В конце концов негодяя, роль которого играл один из сотрудников агентства, изловили на острове св. Марко, где и отпраздновали победу в этой нелегкой борьбе со злом. Для торжественных мероприятий был выбран один из дорогих отелей в Бечиче. Торжество затянулось на два с лишним дня – настолько там был высококлассный сервис, а карта вин была достойна самых высоких похвал.

По схожему принципу обычно организовываются и все остальные туры этой компании. Гости получают возможность побывать в горах и на море, прогуляться по живописным улочкам старинных поселков и отведать экзотические блюда. Интереса добавляет оригинальный сюжет, который мастерски вплетен в программу пребывания. В прошлом году коронным номером был поиск «золотого треугольника» в горной местности, а в позапрошлом для немецких гостей организовали детективный тур по винным погребам, совмещенный с дегустацией их содержимого.

Активный туризм развит не только в Черногории – российские туроператоры также могут предложить своим клиентам кое-что интересное. Один оригинальный тур рассчитан на четыре дня, два из которых проходит в Москве, под названием «квартира посуточно вднх». По легенде туристы прибывают в столицу инкогнито, якобы для участия в презентации, которая должна пройти во Всероссийском выставочном центре. Как ни странно, у них возникают серьезные «трудности» в ходе поселения в отель. В результате складывается захватывающий сюжет, в котором действующими лицами, помимо самих клиентов, являются «руководители» и «сотрудники» риэлтерской фирмы, роли которых прекрасно исполняются штатными работниками турагентства.





См. также
другие материалы
об активном туризме

Истинная Панама – кладезь достопримечательностей
Компания «Эвринома»: античные боги и королева пиратов
Здесь много ослов, но можно встретить и друзей
Полеты на параплане
Некоторые интересные нюансы парашютного спорта
Как развлечься марте
Обманем пиратов – пройдем через шторм


Недавно опубликованные статьи



______________________________
Подготовил      А. Мартыненко

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

уникальное, отдых


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 8
  • Карта сайта, страница № 6
  • Карта сайта, страница № 7






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...