Домой RSS лента сайта


Выставка человеческой рассеянности

Категория: Новости, Великобритания | автор: san-gorg | 20-01-2012, 23:25


Чего только не забывают люди в отелях

  Выставка человеческой рассеянности   Выставка человеческой рассеянности
  Выставка человеческой рассеянности   Выставка человеческой рассеянности

Администраторы гостиниц по всей Великобритании делятся примерами неожиданных находок в номерах своих заведений. Оказывается, забывчивые постояльцы оставляют в них самые разнообразные вещи – от экзотического нижнего белья до массивного набора по уходу за большими домашними собаками. Буквально на днях список из наиболее забавных и интересных «кладов», собранных в 2011 году в сети отелей «Travelodge» появился в сети, он обсуждается на многих сайтах, в т.ч. на туристическом сайте «Туроид».     

Возглавляет его вопиющий пример родительской безответственности – молодая супружеская пара настолько торопилась в аэропорт, что в спешке забыла своего ребенка у стойки ресепшена. Сотрудники манчестерской гостиницы, название которой не сообщается, уже собирались звонить в полицию, но незадачливые родители вернулись за своим сыном спустя несколько минут. Малыш, которому на тот момент было 18 месяцев, даже ничего не заподозрил.

Еще одной необычной находкой, на сей раз ее обнаружили сотрудники одного из лондонских отелей, стали профильные трубы, точнее демонстрационный набор образцов металлопрокатной продукции. По всей видимости, некий бизнесмен вез их на выставку или деловую встречу, но по какой-то причине забыл тяжеленный чемодан в своем номере. К счастью, к трубам прилагалась документация, поэтому полиции не составило труда связаться с компанией-производителем и вернуть находку.

А вот другой вместительный чемодан, но наполненный экзотическими предметами нижнего белья, остался невостребованным. Розовые бюстгальтеры и кружевные пояса пришлось распродавать на благотворительном аукционе. Аналогичная судьба постигла гримерный набор, включавший в себя средства для макияжа, парики, накладные ресницы и т.д. Исходя из ассортимента, служащие отеля решили, что он принадлежал актерской команде или съемочной группе какого-то фильма. По какой причине дорогостоящий набор оставили в ванной гостиничного номера – остается загадкой.

Иногда постояльцы проявляют вопиющее неуважение к своим домашним питомцам, о которых, по идее, должны заботиться. Например, сотрудникам отеля в Надсфорде, графство Чешир, пришлось несколько дней кормить карликового хомяка по кличке «Shmoplzzz» и менять подстилку в клетке. Его хозяин успел доехать до Бристоля, прежде чем обнаружил пропажу любимца и вернулся за ним обратно в отель. А некто забыл в номере гостиницы огромный саквояж, предназначенный для перевозки предметов по уходу за собаками крупных пород.

В оставленных комнатах иногда встречаются настоящие сокровища – так, в Блэкпуле была найдена коробка с принадлежностями для показа фокусов. А в одном из отелей Глазго обнаружился кейс с коллекцией реплик очень дорогих наручных часов. Горничные британских гостиниц находят театральные маски, копии олимпийских факелов, цветы в горшках и вставные челюсти. Обычно у большинства находок один путь – по истечению прописанного в уставе заведения срока хранения они передаются в благотворительные магазины или фонды. Однако в некоторых случаях делается исключение, чему есть хороший пример: администратор отеля «Peterborough» более месяца хранила в сейфе урну с прахом, пока полиция искала по всей стране родственников усопшего.


Недавно опубликованные статьи



______________________________
Подготовил      А. Мартыненко

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

сервис


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 18
  • Карта сайта, страница № 8
  • Карта сайта, страница № 33






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...