Домой RSS лента сайта


К счастью, вторая половина Европы не пострадала

Категория: Новости | автор: mogadisho | 9-05-2010, 11:31


Пепел от исландского вулкана изменил расписание трансатлантических перелетов

Брюссель, 08.05.2010

К счастью, вторая половина Европы не пострадалаИсландский вулкан с труднопроизносимым названием снова напомнил мировому сообществу о своем могуществе, по крайней мере, в части нарушения нормального ритма международного туризма. Выбрасывая в воздух огромные облака пепла, нарушитель спокойствия европейцев задержал и даже отменил сотни рейсов между Западной Европой и Северной Америкой.

Судя по всему, перспективы для путешественников в ближайшее воскресенье останутся нерадостными, а тем временем облака пепла достигли территории Испании и южной Франции. Диспетчеры были вынуждены в срочном порядке прокладывать новые маршруты авиалайнеров в обход опасных участков. Трассы переносятся севернее, в сторону Гренландии, и южнее, в обход Испании.

Система пассажирских авиаперевозок в Италии почти не пострадала, поэтому туристы, направляющиеся в Римини или Триест, могут спокойно готовиться к путешествию. По сравнению с ситуацией в Испании, где в минувшую субботу были закрыты 19 аэропортов, из юго-восточной части Европы никаких сообщений о задержках или отменах рейсов не поступало.

 



См. также
другие материалы
о вулканической активности:

Прирастают магмой Канары
Восьмерка самых масштабных извержений
Наводнение бывает полезным… при извержении вулкана


Недавно опубликованные статьи



______________________________
Подготовил      А. Вересников

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

транспорт


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 13
  • Карта сайта, страница № 27
  • Карта сайта, страница № 16






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...