Домой RSS лента сайта


Кто остановит господство Баварии в Бундеслиге?

Категория: Прочее | автор: mogadisho | 20-10-2020, 17:00


 

Кто остановит господство Баварии в Бундеслиге?

Мюнхенская Бавария в седьмой раз претендует на чемпионство Грандиозный марафон немецкого футбола стартует в пятницу вечером. Непререкаемый гранд, Бавария принимает, выражаясь языком «Звездных войн», подавана, команду «Хоффенхейм». И, как всегда, главный вопрос у всех обозревателей не меняется. Закончится ли в этом году гегемония Баварии? Вот уже долгих шесть лет чемпионат страны скучен и предсказуем до невозможности, впору заказывать эскорт-сервис от begleitservice hamburg, чтобы хоть немного поразвлечься. Все события проистекают рутинно, в промежутке между предыдущим и последующим чемпионством «красных штанов» (одно из прозвищ команды, прим. перев.).

Двадцативосьмикратные (!!!) чемпионы страны возглавляют итоговую турнирную таблицу Бундеслиги на протяжении последних шести лет. А всех любителей позабытой интриги особенно удручающим является тот факт, что мюнхенцы каждый раз завершают соревнование с большим отрывом от ближайших преследователей.

Финансовые возможности «Баварии», непреклонная воля к победе, превосходный подбор игроков однозначно превращают ФК «Голливуд» (еще одно прозвище команды, которая получила его за то, что в ее составе выступают преимущественно звезды мирового футбола) в неприступную крепость на вершине Бундеслиги. Но, может быть, в этом году все пойдет совсем по другому сценарию?

Новый тренер, новые проблемы?

Несколько факторов, осложняющих ситуацию в «Баварии», позволяют надеяться на возобновление борьбы за чемпионство даже некоторых скептиков. Во-первых, в клубе происходит омоложение состава, процедура, которую даже гранды мирового футбола могут переживать болезненно. Во-вторых, новый тренер, Нико Ковач, не имеет достаточного опыта руководства клубным футболом на топ-уровне.

Конечно же, никто не умаляет заслуг нового наставника «вечных» чемпионов страны. Победа, которую под руководством тренера одержал «Айнтрахт» в финале кубке Германии над той же «Баварией», безусловно, дорогого стоит. Но в современном футболе никакие заслуги не дают карт-бланш и, выражаясь языком киберспортсменов, не позволяют перезапустить игру, не предоставляют «дополнительные жизни». Какими бы сверхчеловеческими способностями не обладал Нико Ковач, для него, по крайней мере, в первом сезоне, всегда есть опасность превратиться в простого гардеробщика. А «подавать пальто» ему придется суперзвездам мирового футбола, от Арьена Роббена до Томаса Мюллера, от Джерома Боатенга до Тьяго Алькантара.

Прошлой осенью, под натиском кадровых проблем, «Бавария» была вынуждена прервать отдых своего заслуженного «пенсионера», бывшего тренера Юппа Хайнкеса. Судя по тому, что в команду был приглашен Нико Ковач, работа «четырежды-тренера» (столько раз Юпп Хайнкес руководил командой) не была признана удовлетворительной.

Недавно опубликованные статьи

________________________________________
Перевод с английского       М.Велеров

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!






Ключевые теги:

развлечения


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 8
  • Карта сайта, страница № 66
  • Карта сайта, страница № 67






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...