Домой RSS лента сайта


Путешествие в Берлин (на правах рекламы)

Категория: Путешествия, Германия | автор: mogadisho | 29-08-2009, 13:34


Путешествие в Берлин (на правах рекламы)

Самостоятельное путешествие в Берлин

Берлин – один из крупнейших городов Европы с многомиллионным населением и насыщенной историей. Столицу Германии многие называют одним из самых влиятельных деловых, культурных и промышленных центров не только континента, но и всего мира. На ознакомление с Берлином можно потратить немало недель, но мы считаем, что для получения общей картины может хватить всего трех дней. Предлагаем один из вариантов экскурсионных маршрутов, разработанных специально для тех путешественников, которые превыше всего ценят свою самостоятельность.

День первый. Не будем хитрить: чтобы за 3 дня увидеть запланированные нами достопримечательности, придется придерживаться довольно высокого темпа, так что запаситесь удобной обувью и хорошим настроением! Начать обзорную экскурсию по городу советуем с Рейхстага, расположенного в самом центре города. Взберитесь под стеклянный купол и запечатлейте на снимках прекрасный вид на столицу с высоты птичьего полета. Рассчитывайте, что Рейхстаг отнимет у вас порядка полутора часов. Но можно забраться еще выше, поднявшись на знаменитую телебашню высотой без малого 370 метров! А поскольку билеты туда продаются на определенное время, то вы успеете пройтись по Александерплац, расположенному по соседству с башней.

Спустившись с небес, следуйте в сторону известного бульвара Курфюрстендамм. Разомните шею, так как вращать головой по сторонам, рассматривая здания с удивительной архитектурой и другие достопримечательности, придется немало. Неподалеку от того же Александерплац располагаются легендарные Бранденбургские ворота, ставшие одним из символов Берлина. Завершить первый день советуем или речной прогулкой по Шпрее (для влюбленных парочек), или визитом в Национальный зоопарк (для семей, путешествующих с детьми). Заранее забронируйте отели и ночью, если остались силы, просто пройдитесь по ярко освещенным центральным улицам – там очень красиво!

День второй. Полностью посвятите день походу по многочисленным музеям. Обязательный пункт программы – Музейный остров – культурный комплекс, включающий 5 музеев. Археологические находки, картинная галерея, этнографические экспозиции и многое другое!

Каждый найдет для себя особенно интересный павильон, в котором захочется остаться подольше. Проведя время на острове, поезжайте в музей Карлсхорст, полностью посвященный событиям второй мировой. Аудиогиды и текстовые заметки на русском языке помогут восполнить пробелы в знаниях и посмотреть на трагичное событие немного с другой стороны. Осталось время? Кому-то может показаться интересным экспозиция Еврейского музея.

День третий. Можно немного расслабиться и облегченно выдохнуть. Можно вернуться в зоопарк, поехать к Берлинской стене или просто потратить время на себя любимого: шопинг в лучших брендовых бутиках, шикарные ночные клубы, казино (которое здесь вполне законно) и огромные торговые центры могут принести огромное удовольствие. Главное – не перестараться и сохранить деньги на обратную дорогу! ?

А, чтобы освободить средства на мелкие расходы, можно с умом подойти к покупке авиабилетов. Например, с помощью сервиса Momond.ru на перелете Москва - Берлин можно выгадать более 10 тысяч рублей! Вот лишь несколько полезных советов, касаемо указанного направления:

  • Купите билеты за 57 дней до вылета;
  • Путешествуйте в январе и феврале;
  • Летайте рейсами Brussels Airlines, Swiss International Air Lines или Germanwings;
  • Отправляйтесь в полет из аэропорта Внуково во вторник после обеда.





Ключевые теги:

советы


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 11
  • Карта сайта, страница № 37
  • Карта сайта, страница № 61






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...