Домой RSS лента сайта




Ответить
 Серфинг и сноуборд в одном флаконе , Про то как мы съездили в Марокко и оторвались по полной
SunnySurfer
12 марта 2014 12:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


На самом деле речь пойдет про уже многим известную русскую школу серфинга в Марокко - SurftownMorocco. Были мы там уже много раз, каждый раз приезжаем с удовольствием - почти как на дачу к бабушке и дедушке. Очень уж теплая и уютная атмосфера - да и по деньгам недорого. Но в этом году в Петербурге снега не было, хотелось покататься на сноуборде и мы с друзьями уже почти купили билеты в Австрию. Я начал активно созывать народ - наши марокканские друзья тоже были приглашены мною в поездку, однако активности большой не проявили - для марокканцев не так просто получить шенгенские визы да и мерзлявые они. Неожиданно, знойные марокканские братья в очередной раз пригласили нас к себе и пообещали отличный снег, горы и сноуборд - я было решил что Азиз (наш лучший друг и инструктор школы) напился или головой ударился - ну какой в Африке снег и горнолыжные курорты. Когда же мы дружно залезли в google нашли информацию о наличии места под названием Укамейден или как то так по-нашему. по местному Oukaïmden. Около Марракеша. Посовещавшись с друзьями - решили - а почему бы и нет - неделю на сноубордах и неделю на океане. Собственно по возвращении могу сказать - это что-то. Когда утром ты спускался по снежному склону а в обед уже греешься на пляже и покоряешь волны. Это прекрасно. Немного о горнолыжном курорте Oukaïmden
Перепад высот 1000 метров (хотя кто-то из местных парил про 2600 метров, может и правда — не уверен). 3200 метров над уровнем океана. Пять трасс. Кресельная канатная дорога, парные кресла. Сам по себе курорт вполне даже приличный. Есть гостиницы, бары, парковка, приличный прокат оборудования. Главное не поддаваться уговорам сомнительных приставал, которые попытаются впарить что-то. В официальном прокате как-то спокойнее. Мои друзья так вообще все с собой привезли — если не лень, то свое всегда лучше.
Склоны разные, есть небольшие для новичков и более крутые. К подъемнику у основания склона можно доехать на снегоходах, а можно и пешком минут за 8 минут, также для тех, кто не уверен в собственных силах, есть проводники (их услуги стоят 10-20 дирхам, — 40-80 рублей). Основной горнолыжный сезон длится в период с ноября по март. В это же время, кстати, и основной серфовый сезон на южном побережье страны. Чем мы, собственно говоря и воспользовались.

словом - кому интересно пишите ребятам Surftownnmorocco - они все организуют
Перейти в начало страницы
 
« · Африка · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 19:00






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...