Домой RSS лента сайта




Ответить
 Дайвинг и отель Jules`Undersea Lodge
Не_домосед
22 августа 2010 20:55
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В американском штате Флорида есть необычный отель Jules`Undersea Lodge. Чтоб попасть в отель постояльцам приходится нырять на глубину 6,5 метра. НЕобычно, правда? Отель сам по себе отличный, с кухней, кондишинами и всем чем только нужно.
Перейти в начало страницы
cvetok
29 августа 2010 01:19
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 15
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Классная идея, но я очень боюсь глубины и всего такого, не попасть никак. Такой себе отель по интересам.
Перейти в начало страницы
Настенька
30 августа 2010 20:55
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Я ныряла максимум на 5 метров и мне показалось очень глубоко и страшно, неужели нельзя добраться туда другим способом? Прям бункер какой-то.
Перейти в начало страницы
Александр23
1 сентября 2010 23:55
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне только интерестно узнать, а как в таких условиях работает кондиционер и прочая техника, которая создаёт уют и комфорт?
Судя по всему другого способа не должно быть, если только сдание не находится в каком-то необычном месте, частично в воде, частично на суше, может какой-то тунель есть.
Перейти в начало страницы
golubevkz
12 ноября 2010 05:35
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Идея интересная,но не новая.Могу рассказать,что такие отели существуют давно.Например,отель Гидрополис в Дубаях ведётся строительство более масштабного подводного отеля под названием Hydropolis.Он будет рассчитан на глубину 20-30 метров.В нём будут около 220 мест для жилья и все удобства,доступные в обычном отеле.Но немного не понятно,в этих отелях по закону природы должно быть высокое давление,как будут с этим бороться?!
Перейти в начало страницы
vova2
12 ноября 2010 11:15
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 41
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: golubevkz
в этих отелях по закону природы должно быть высокое давление,как будут с этим бороться


Не надо ни с чем бороться! И с законами природы все нормально. Плавают же батискафы на километровых глубинах. Дело в том, что давление воды компенсируется силами натяжения обшивки будь то батискаф или отель. Проще говоря, обшивка сдерживает внешнее давление. И внутри батискафа, если и не атмосферное давление (вопрос не изучал, каюсь), то уж никак оно не может быть равно давлению за бортом.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 11:42






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...