Домой RSS лента сайта




Ответить
 А горы лучше
Леший
24 августа 2010 18:27
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вы не пробовали провести отпуск в горах? Не в скалах, штурмуя вершины, а просто в горной местности.
В прошлом году мне пришлось поехать на научную конференцию в Кисловодск. Это была незабываемая осенняя неделя. К счастью сама конференция занимала немного времени, поэтому удалось полазить по окрестным горам.
Ну и, конечно, пить минеральную воду не из бутылок, а пряктически из источника - совсем другие ощущения и другой вкус.
В этом году я уже не успел - попобую на следующий повторить
Перейти в начало страницы
Нестор
25 августа 2010 17:35
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 15
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Горы - это красиво. Не знаю про Кисловодск, но не верю, что он прекраснее Алтайских гор. Вот где ширь, просторы и отдаленность от цивилизацим
Перейти в начало страницы
Леший
28 августа 2010 20:57
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это горы Кисловодска

-----------

Фото не отображалось, удалено, прошу разместить заново.

Совсем недавно появилась Подробная инструкция как загружать вартинки в форум.

Редактор форума.
Перейти в начало страницы
Матвеевна
29 августа 2010 01:02
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне бы хотелось, но если там будет комфортно, в горах жить в палатке не хотелось бы. Молчу уже о других дикарских неудобствах.
Перейти в начало страницы
Ангелина18
3 сентября 2010 01:05
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 10
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
В горах ещё и змеи живут, куча всякой нечисти, это тоже может стать неудобствами.
Перейти в начало страницы
kitri
1 октября 2010 13:18
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Сейчас в горах строят многочисленные базы, в которых есть необходимые условия. Местные жители, проживающие в горах, все больше стали понимать свое замечательное место расположения и как его применить для развития бизнеса. smile
Горы только вначале кажутся трудными, заброшенными от цивилизации. (вконце концов вы и едете на отдых, чтобы отдохнуть от этой самой цивилизации, да еще и прибавить себе дней жизни). Продолжительности жизни горных жителей можно позавидовать белой завистью. Сравните насколько они спокойнее и умиротвореннее, нежели цивилизованные городские жители.
Перейти в начало страницы
Plama
12 октября 2010 16:52
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Горы действительно лучше! Для меня они намного лучше чем море. Свежий воздух, тишина, прохлада, красота. Никаких креветок, пива, людей друг у друга на голове. Летом обязательно поеду в Карпаты просто подышать воздухом. Хочу туда именно летом, когда никого нет + спасусь от жары.
Перейти в начало страницы
kitri
14 октября 2010 14:32
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--


Вот интересно, почему-то женскому полу больше нравится море, а мужскому горы. Хотя и там и там красиво, интересно/
А Карпаты - действительно чудесные горы, в любое время года smile
Перейти в начало страницы
irina
15 октября 2010 12:33
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласна - горы оставляют незабываемые впечатления. Возможно, я не лучший знаток гор, отдыхали мы в Боровом (Казахстан), горы там, мягко говоря, не самые высокие. Однако мы поднимались на высоту 900 м, а это не так уж мало. Горы - это красиво! Вид с высоты даже 900 м - захватывает дух! Кроме того, отдых в горах - необязательно отсутствие всяких там удобств и цивилизации. К вашим услугам - санатории (вполне приличные), автобус (довезет до горы или горки, ну а дальше - сами), ну и конечно - сосновый бор, воздух, такой что не надышишся... Всем рек5омендую!
Перейти в начало страницы
nenene
15 октября 2010 16:30
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я когда-то давно, в далеком Совке, был на экскурсии во Владикавказе. Тогда он назывался Орджоникидзе. И нас возили в Дарьяльское ущелье на экскурсию. Никогда не забуду эту вечную красоту!

Ну и, конечно, колорит Кавказа со всеми его положительными и отрицательными проявлениями. Из положительных - запомнились кепки "аэродромы", которые носили все местные мужчины. Жаль, что не решился тогда потратить деньги, сувенир был бы - что надо! Из отрицательных - повышенный уровень бандитизма, уже тогда. Нас, школьников, поймали в самом центре города, завели в кустарник и заставляли расстаться с джинсами, в которые были одеты некоторые из нас. Пришлось спасаться бегством. Граждане! Посещая Кавказ, подумайте о своих скоростных качествах, выражаясь футбольным языком.

Перейти в начало страницы
Veseljchak
16 октября 2010 09:55
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В горах не только красиво, но еще и полезно! Ведь горы это практически всегда чистый горный воздух! А еще горы - это физические нагрузки, спорт, что также положительно сказывается на нашем здоровье. Скоро начинается горно-лыжный сезон! Так что все дружно берем отпуск на работе и едем отдыхать в горы. Будем попровлять свое здоровье! Сам лично собираюсь отдыхать в этом году в горнолыжном центре "Абзаково", что находится недалеко от города Магнитогорска.
Перейти в начало страницы
Vera
21 октября 2010 16:27
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу посоветовать всем побывать в Гуамском ущелье. Находится оно в Апшеронском районе Краснодарского края. Хутор Гуамка.
Это непередаваемая красотища! А воздух такой чистый, просто прозрачный.
Причём, понравится там всем: и экстремалам, и любителям комфорта, и фанатам походной жизни.
У входа в ущелье есть отель, в самом хуторе несколько автокемпингов и турбаз. Проходя по ущелью, мы заметили пару палаток на берегу реки - лагерь скалолазов. Есть там маршруты для спелеологов и таких вот рисковых спортсменов.
А есть и простая туристическая тропа. Специального снаряжения не нужно: мы были в шляпках-панамках и шлёпанцах. Всё выглядело и было просто прогулкой, но какой грандиозной!!! Впечатлений осталось -на целый год!
Вообще-то мы отдыхали в Краснодаре и в Гуамку приехали только на день, пройти по ущелью. Поэтому, возможно, что-то не увидели, чего-то не разглядели. Но я старалась, потому как поняла однозначно, что мы ещё приедем и не на день. Единственный момент, который, как мне показалось, может стать неудобством - отсутствие мест для развлечений. Хотя, может быть, нам такие просто не попались на глаза :)
Перейти в начало страницы
polygonal
6 ноября 2010 19:25
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Горы горами,а как там зимой?Мне предлагают путёвку в Карпаты,точно город не знаю ещё.Поездка состоится в январе,обещают катание на лыжах.Как вообще в Карпатах сервис,как с медициной,ведь лыжи травмоопасный вид спорта?Что там есть для детей?И что там делают вечером,после катания на лыжах?Ну не спать-же?!
Перейти в начало страницы
kolonetic
10 ноября 2010 23:30
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с друзьями отдыхали в палатках на плато горы Демерджи в Крыму. Очень красивое место, впечатления незабываемые. Единственный минус - довольно холодно и едой необходимо запастись основательно. Как человек, привыкший к комфорту, я больше недели не выдержал. Но около недели в таких условиях пожить стоит.
Перейти в начало страницы
Юрий
11 ноября 2010 01:41
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
2 polygonal
Отдыхал в Карпатах, а именно - в Ворохте.
Так вот - лыжи не такой уж травмоопасный вид спорта - при падении снег смягчает удар, и даже боли почти нет! Для начинающих - специальные НЕ крутые горки, шанс получить травму - минимальный!
С медициной полный порядок - возле горок дежурят врачи, все под контролем!
А вечером можно: пойти в сауну - они там совсем не такие как в городе, пойти в колыбу (вроде кафе) - попробовать местную кухню и горячее вино - глинтвейн, сходить на экскурсию - достопримечательностей пруд-пруди, покататься на санках или просто пойти погулять - подышать чистым горным воздухом.
Вроде все!
Приятного отдыха, polygonal!
Перейти в начало страницы
Vesta3012
13 ноября 2010 06:49
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лучше гор могут быть только горы. Предпочитаю активный отдых тупому лежанию на пляже. Есть чудесное место в горах Северного Кавказа- Архыз. Это можно сказать райский уголок и чудесное место для отдыха. Все радует глаз. Поселок окружен пихтовыми лесами и горами. А какие в лесах поляны….. Я уже давно не видела полевых цветов, а там поляны просто усеяны яркими, красивыми цветами. А воздух……….чистый, прозрачный
Перейти в начало страницы
micheevav
13 ноября 2010 12:09
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Vesta3012,
Цитата: Vesta3012
Лучше гор могут быть только горы.
Это на самом деле так! Побывав в Боровом однажды, просто влюбилась в это замечательное местечко. Кто не бывал в Боровом (Казахстан) всем настоятельно рекомендую. Там и горы и чистейшие озера-в общем-класс!!! Сосновые боры. Ох как яб хотела туда еще раз попасть!
Перейти в начало страницы
bonufazy
23 ноября 2010 16:20
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
для меня самые лучшие горы - это горы Крыма. Ни с чем не сравниться выдающаяся Ай-Петри с неотразимым видом на Черное море и Ялту.
Самым захватывающим, на мой взгляд, будет подъем на Демерджи - страна приведений не оставит равнодушным никого.
Ну и конечно же, не стоит забывать о Чатыр-Даге, гора-палатка. Это восхождение запомниться вам, как неогбычная прогулка над облаками. Всем советую!
Перейти в начало страницы
Papirus
27 ноября 2010 04:46
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласен с автором! Горы после их посещения оставляют неравнодушным любого человека! Мне неоднократно удалось побывать в Архызе в Карачаево-Черкесии, что тоже недалеко от Кисловодска. У меня остались не только впечатления, но и множество различных рисунков, пейзажей.
Перейти в начало страницы
boriskin
27 ноября 2010 09:01
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Уважаемый polygonal!
Если Вы в первый раз хотите поехать в Карпаты, то хочу предупредить, что самая высокая гора Говерла зимой весьма опасна. Там на лыжах катаются в основном экстремалы. А вот в "Буковеле" Вам будет в самый раз. Горнолыжный курорт оборудован всем необходимым для приятного отдыха.
Подъёмники, трассы любой сложности. Приезжайте, не прогадаете.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 16:43






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...