Домой RSS лента сайта




Ответить
 Лыжи
Звезда Ориона
12 сентября 2010 04:41
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 17
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
А я люблю на лыжах катать и жду зиму, вот это кайф, когда зимой тебе жарко и сердце из груди выскакивает, когда всё вокруг белое, красота. Нового года захотелось)
Есть у меня солыжники?)
Перейти в начало страницы
cvetok
12 сентября 2010 21:54
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 15
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Я больше люблю борд, но лыжи дают больше возможностей, ещё ж и палки есть.
Перейти в начало страницы
kitri
3 октября 2010 01:03
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Прошлая зима была снежная и порадовала возможностью достать лыжи, стереть с них пыль и поехать за город. Желающих в выходные дни очень много, даже смеялись, что в лесу между деревьев может пробка лыжников образоваться.
Были смешные ситуации, когда застревали в сугробе, а выбраться - никак, приходилось палки оставлять в стороне и помогать разгребать снег руками.
Вот уже где лыжные палки были только лишней деталью экипировки
Перейти в начало страницы
томка
18 октября 2010 20:09
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
........а я с лыжными палками на каблуках училась ходить.. а лыжи боюсь...особенно спуски..лучше я на санках...ок?
Перейти в начало страницы
Trisub
18 октября 2010 21:07
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 29
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: kitri
Вот уже где лыжные палки были только лишней деталью экипировки


А я с палками ходил последний раз аж в студенческие годы. Потом, правда, еще стоял на лыжах - на водных. Благо, там палки не нужны ;)
Перейти в начало страницы
deejay
29 октября 2010 22:56
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже обожаю зиму. С только развлечений открывается: санки, лижи, поиграть в снежки с друзьями, одним словом весело. Если тебе нравится кататься на лыжах с большой скоростью, могу посоветовать один способ весело и быстро спустить с горки. Ищешь капот из москвича норм подходит, привязуеш веревки к передней части что бы было за что держатся. Садишься с кем то, и поехал) очень весело попробуй.
Перейти в начало страницы
kitri
4 ноября 2010 00:41
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: deejay
Ищешь капот из москвича норм подходит


Не всегда капоты валяются бесхозными. С таким же успехом можно и картон плотный использовать, и всякие заглушки круглые пластмассовые, да и еще много чего.

Скоро ж еще кубок мира по биатлону и лыжам начнется. Вот это действительно мастерство и тех, кто на лыжах стоит, и тех, кто лыжи подготавливает к соревнованиям.
Перейти в начало страницы
melnik
11 ноября 2010 12:14
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем рекомендую Кавказ. А то Карпаты уже надоели, знаю там каждый камень. Скорее бы зима, собираюсь поехать в Домбай.
Перейти в начало страницы
SR85
12 ноября 2010 17:22
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я вот тоже - увидел название темы и сюда. Думал, что про горные лыжи разговор. Друзья, беговые лыжи - это тоже здорово, но вот в нашем 21-м веке кататься на автомобильных капотах? Мягко сказать - не серьезно! Сразу узнаешь жителей равнинной "европейской части России". Приближается зима, но у нас в средней полосе нормально снег ляжет только к январю. Рекомендую обратить внимание на горнолыжный спорт и сноубординг и съездить, к примеру, на ГЛЦ "Абзаково" (Южный Урал). У них уже в ноябре трассы открываются с "искусственным" снегом. Кресельный подъемник есть, проживание - любые возмжности. И тюбинг есть (надувные "ватрушки")! А то, что это вы? Капоты да картонки!
Перейти в начало страницы
Limonadio
13 ноября 2010 04:59
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лично мне нравится в Карпатах. После Нового года собираюсь съездить в Буковель. Если кто ни когда не был- рекомендую, места очень красивые и сервис уже на достаточно высоком уровне, есть легкие трассы и посложнее, работают подъемники, немало мест где можно остановиться и вкусно покушать. Правда цены довольно высокие, но места шикарные.
Перейти в начало страницы
kolonetic
18 ноября 2010 13:14
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я как раз собираюсь впервые этой зимой поехать в Карпаты кататься на лыжах. Раньше я на лыжах не стоял, но надеюсь хоть немного научиться с тренером. Подскажите, у кого есть опыт: необходимо ли купить что-нибудь для катания, или все можно взять в аренду?
Перейти в начало страницы
китти
22 ноября 2010 12:12
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
kolonetic,
Не обязательно что- то покупать, чтобы научиться. Обычно это можно взять напрокат. Но часто бывает нет нужного размера, да и вообще влезать в ботинки после неизвестных ног как- то неэтично. Поэтому тут от вас зависит.


Лыжный спорт такое чудо, такой заряд бодрости и сил дает, причем сколько раз замечала, что даже морозяка под - 40 нипочем, когда на лыжах бегаешь, ну ни капли не холодно. Долгое время каталась просто по тайге, потом на Дальнем Востоке есть такой городок Углегорск, там рядом с ним отличные трассы для лыжников сделали, склоны в полном распоряжении. Я пока там жила зиму ждала с нетерпением именно из- за них. Как- то раз поехали на Байкал, там классный горнолыжный курорт " Гора Соболиная". Просто раздолье, инструкторы отличные, доучили всему, чего и не знала. Но настоящий драйв на Эльбрусе. Особенно жутко интересно уходить из- под схода снега. Несется, как бурный поток воды прямо на тебя и реально понимаешь- снесет и не заметит, дождешься, пока не подойдет вплотную почти и тогда уже берешь разворот. Разумеется, нужно уметь и быть профи, иначе похоронит под собой. Хотя не всегда сход и лавиной- то назовешь, но по- любому зрелище не для слабонервных. Не понимаю, многие хают Эльбрус, типа, там кормежка плохая и на канатку очереди. Ну так и охота сказать, вы что сюда жрать приехали? Терскол какое чудо, это же не рассказать, когда начинаешь со склона спуск ощущение почти что полета. Нафик всякие Альпы, и рядом не валялись. Ну да, там сервисы лучше. Но свое родное куда лучше. Правда, один раз мы доигрались и нас все- таки достал немного сход. Нам сказали, чтобы на один из склонов носа не совали сегодня, фиг вам, мы же умнее всех и поехали именно туда. А к полудню..несусь на лыжах и реально ощущаю, что- то не так. Пытаюсь тормозить, куда там, меня перекинуло вместе с лыжами. Кубарем летела, потом минут тридцать в себя приходила. Не поверите, буквально считала свои кости, пытаясь понять- ничего не поломала себе или как. Хорошо, откинуло в сторону от склона, а не вперед, иначе чем бы это кончилось кто знает.
Перейти в начало страницы
Germanist
3 декабря 2010 14:18
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Обычно такие рискованные увлечения характерны для мужчин. Я такой отчаянной только в детстве была. Теперь как-то боязно кости ломать, тем более есть ответственность перед ребёнком.
На горных лыжах люблю кататься на некрутых, но длинных склонах. Интересно бывает, когда снег рыхлый и получаются бугры, между которыми надо проехать. Такой себе слаломный спуск.
Больше всего понравилось кататься в Польше в Закопане. Есть там район катания Губаловка как раз с подходящей трассой. Кстати, сервис был получше, а цены пониже, чем в тех же Карпатах.
На беговых лыжах тоже интересно кататься, особенно по лесу. В Словакии в Татранской Ломнице (Высокие Татры) можно получить удовольствие от катания на обоих видах лыж. Цены тоже приемлемые.
Перейти в начало страницы
sasha0015
22 декабря 2010 09:11
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет всем. Я как и многие другие тоже не катался никогда на лыжах. Вот решил попробовать первый раз. Тут некоторые советуют Кавказ, но я сам житель Украины и поэтому мне проще поехать в Карпаты,чтобы начать свой первый спуск с гор, под чётким руководством инструктора, конечно по началу. Друг советовал купить лыжи фирмы "Rossignol" модели " Axium X". Кто-то что-то может сказать по поводу этой модели? Может выбор сделать на другой модели?
Перейти в начало страницы
Lucky
26 декабря 2010 00:09
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я каждую зиму беру парочку друзей, термос, лыжи и в посадку, мне неделеко до нее идти, а если везет, то в деревню, вот там действительно хорошо по лесу на лыжах... Лыжи вообще хороший способ зимнего отдыха laughing
Перейти в начало страницы
Sunny_Anny
29 декабря 2010 02:54
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А кто-то был в Румынии на горнолыжных курортах?
Еще пару лет назад, когда я ехала в Бухарест, мне в попутчицы попались две женщины из Москвы, которые ехали в Брашов кататься на лыжах. Причем второй раз уже. Сказали, что это, конечно, не Куршавель, но качество сервиса там превышает запрашиваемую цену и место хорошее.
Думаю вот..
Перейти в начало страницы
ntutia
7 января 2011 15:42
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Советую поехать в Приэльбрусье. Люди со всего мира приезжают посмотреть на эту красоту, а мы, живя в России, едем в Турцию, Альпы, Куршавель...
После старого Нового года без проблем можно устроиться в гостиницу по своим возможностям и желанию. Питание отличное, национальная кавказская кухня в рекламе не нуждается. Народ очень гостеприимный на Кавказе.
А какую красоту Вы увидите собственными глазами. Даже если Вы не любитель покорять горные спуски на лыжах или доске, такого воздуха нет нигде в мире!
Поднимитесь на канатке на Приют-11 и посмотрите вокруг, величественный Большой Кавказский хребет у Ваших ног! Зрелище неописуемое!!!
Перейти в начало страницы
Komashka
15 января 2011 16:14
Сообщение #18


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Я тоже очень зиму люблю, катаюсь и на лыжах, и на сноуборде, и на санках с детворой! Жаль только, что зимы сейчас не такие снежные, как раньше. Помню в детстве сугробы выше моего роста, на лыжах катаешься по лесу, ветки аж пригибаются под тяжестью снега!
Перейти в начало страницы
Finder
16 января 2011 03:47
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Недавно увлекся горнолыжным спортом. Только вернулся с с. Татаров, которое находится в десяти минутах езды от Буковеля. Катался соответственно в Буковеле. Горочки там отличные. Получил массу положительных эмоций и заряд бодрости. Хочу съездить еще. Цены в Буковеле очень дорогие, поэтому советую селиться в близлежащих поселках.
Перейти в начало страницы
Maryly
18 января 2011 06:01
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я почему то падаю всегда когда на лыжах катаюсь,и вообще не понимаю,как другие на гору залазиют.хд
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 00:56






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...