Домой RSS лента сайта




Ответить
 Софиевский дендропарк.
Mineralisimus
4 октября 2010 19:42
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Был недавно в Софиевском дендропарке. Отличные места, очень красиво. И вобще такое впечетление, что попал в сказку! Или зеленый рай! Кормили лебедей, наслаждались природой! Лазили там целый день.
Перейти в начало страницы
ghm-mmm
24 января 2011 22:57
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В прошлом году побывала в этом удивительном и незабываемом Софиевском дендропарке, который находится в небольшом городке под названием Умань. Впечатлений море, красота неописуемая, парк очень большой , много достопримечательностей, начиная от необычной флоры, разнообразных башен и архитектурных сооружений и заканчивая скалами,водоемами, гротами и беседками. В общем все очень понравилось, при входе в парк можно заказать себе гида - экскурсовода для тех кто приехал сюда в первый раз, в финале нашей экскурсии мы решили прокатиться по подземной реке Ахерон на лодке, немного жутковато было, так как я очень боюсь летучих мышей, но в целом экскурсия супер!
Перейти в начало страницы
Finder
28 января 2011 19:18
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пару лет назад ездили с экскурсией в этот парк. Впечатлений много- и все позитивные. Замечательное место, но вот только, чтобы полноценно осмотреть это место нужно провести там целый день. Я провел в парке пять часов и этого было мало- осмотрел только наиболее интересные места. Особенно запомнился мне Остров Любви- небольшой остров посреди живописного озера, в центре которого находится Розовый павильон.
Перейти в начало страницы
777jana7777
17 октября 2011 18:42
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Софиевский дендропарк - уникальное место, попадая туда словно совершаешь путешествие во времени. Там красиво в любое время года, но я бы посоветовала посетить его осенью - очень впечатлило сочетание желтых листьев, необыкновенных фонтанов и статуй. В софиевке мне больше всего понравился Английский парк и "елисейские" поля
Перейти в начало страницы
stalk
18 октября 2011 16:23
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Считаю, что успех Софиевского дендропарка заключается в удачно выбранном месте для строительства: вековые деревья, река, овраги, каменные глыбы. Больше всего понравился фонтан "Змея".
Перейти в начало страницы
libhen
19 октября 2011 16:03
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу опять в Софиевку. Единственное, что в следующий раз постараюсь попасть туда в будний день. На выходных там просто толпы народу!
Перейти в начало страницы
olgastep
19 октября 2011 18:22
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне нравится царящая там атмосфера любви и романтики: ведь парк был построен графом Потоцким в знак огромной любви к своей жене Софье! Приятно осознавать, что вся эта красота - выражение чувств!
Перейти в начало страницы
rim21
31 октября 2011 21:44
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не далеко от Киева есть город Белая Церковь. В этом городе тоже есть парк- называется Александрия. На мой взгляд он лучше и больше Софиевского парка. По мимо огромного разнообразия редких растений и красивейшего ландшафта там очень много памятников архитектуры. За день обойти всю эту красоту просто невозможно. Мы были там два дня, а не обошли и половины. Как хорошо, что на Украине есть такие места.
Перейти в начало страницы
Adolf
1 ноября 2011 11:25
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Есть также хорошие заповедники и места для животных и в Одесской области, как и в самом городе.
Перейти в начало страницы
Elenochca
18 марта 2012 22:56
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы были в Софиевском парке с экскурсоводом. Интересно рассказывал, но не хватило времени просто погулять и полюбоваться некоторыми уголками парка. Теперь мечтаем поехать туда на целый день.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 18:48






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...