Домой RSS лента сайта




Ответить
 Дайвинг в Египте, Чумовое лайвинг сафари
alexmops
10 октября 2010 05:47
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я любитель экстремального отдыха. Планирую съездить отдохнуть в жаркие страны столкнулся с проблемой шикарного выбора мест и развлечений. Тогда я решил посоветоваться с друзьями, они все хором мне посоветовали дайвинг сафари в Египте, по деньгам довольно накладно, но оно того стоит. Не буду вдаваться в подробности поиска турфирмы, что бы не забанили за рекламу. Из 8 суток моего отдыха, 5,5 дней чистого дайвинга, это просто незабываемые ощущения. Расскажу все по порядку, В первый день нас встретили наши экскурсоводы, для простоты буду звать их гидами. Так вот, наши гиды встретили нас в аэропорту острова San Cristobal и мы отправились на корабль. Я называю его корабль, нона самом деле это пятизвездочный отель на парусах. Короче до обеда нас размещали и готовили снаряжение. После обеда нам устроили чек-дайв на острове Lobos, время пролетело незаметно. На второй день 4 погружения, два у острова Seymour North и два у Cusin Rocks. Вот тут то и началось самое интересное. На третий день 4 погружения у острова Wolf, честно говоря я почувствовал себя Жаком Иф Кусто, куча пещер кишащие разными рыбами и акулами. Четвертый и пятый день мы провели у острова Darwin, это самая северная часть всего архипелага, его самая главная достопримечательность - Арка Дарвина, арка вулканического происхождения. Там мы погружались 8 раз между аркой Дарвина и рифом вместе с дельфинами. На шестой день мы спешились и прогулялись по острову Santiago, после чего два погружения у острова Isabela и Marshall. Седьмой день погрузились еще 4 раза, 2 раза у острова Santa Cruz и 2 раза у острова Gordon Rocks, после дайвинга я накушался в доску местного спиртного в ассортименте, так что не помню как на восьмой день мы поехали в аэропорт. Короче было очень весело всем любителям острых ощущений советую Дайвинг в Египте!
Перейти в начало страницы
Leila
19 октября 2010 09:52
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А ныряли вы в каком месте Египта? Просто интересно узнать на будущее. Может тоже туда поеду. Я ныряла в Шарм эль шейхе . Там тоже удивительные места. Мы ездили на яхте на остров Тиран и Рас Мохамед. Да и на пляжах отелей там тоже очень интересно понырять. Красота неописуемая.
Перейти в начало страницы
frenk555
30 октября 2010 09:50
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я, когда отдыхал в Египте, тоже попробовал дайвинг, но он мне пришелся не по вкусу, и я выбрал, другой вид экстрима, квадроциклы. Остановился я в Хургаде. Там и море близко, и пустыня недалеко. Единственное, что беспокоило, это постоянный ветер. Но те ощущения которые я получил, в первые оказавшись в пустыне на квадроцикле, компенсировали все с лихвой. Если еще раз буду в Египте, Сафари точно не пропущу.
Перейти в начало страницы
Druid_007
9 декабря 2010 11:56
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Можно заняться дайвингом в любом экзотическом месте, не обязательно в Египте, при этом не замарачиваясь поиском тех, кто это организует. Лично у меня есть снаряжение, согласен достаточно дорогое, но оно раз на всю жизнь, патом только менять некоторые запчасти. нанять лодку или купить свою ещё проще! Так что не советую никому брать снаряжение напрокат. Если один раз погрузиться, попробовать, то конечно, да и то такое снаряжение пригодиться всегда!
Перейти в начало страницы
geha2
19 октября 2011 11:45
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Есть снаряга - это конечно здорово, но париться с перевозкой и набивкой баллонов (при их более чем приличном весе +груза ) - геморрой еще тот.
костюм с компенсатором хоть и обьемные , но более-менее легкие.
Перейти в начало страницы
Adolf
19 октября 2011 19:58
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Надо пройти курсы здесь, в России. Не секрет, что многие погружаются на большую глубину, но без нужной подготовки так и не всплывают. Снаряжение помогут в том же клубы выбрать! А потом нырять в Египте.
Перейти в начало страницы
Кристи
25 февраля 2012 19:53
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я никогда не ныряла. Почему-то боюсь. Хотя знаю, что очень красиво на глубине. С чего начать, на каком курорте Египта лучше всего и безопаснее, главное?
Перейти в начало страницы
andor
11 апреля 2012 16:33
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Египет и безопасный дайвинг - это несовместимые вещи. Тем более для начинающих. Учиться там точно не стоит. Лучше пройти обучение еще дома, застраховаться и тогда уже ехать покорять водные глубины Красного моря.
Перейти в начало страницы
Elenochca
3 мая 2012 11:35
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Многие говорят, что начинать надо с Хургады – там коралловых рифов практически нет, но есть некоторые места, которые также богаты кораллами и всевозможной живностью. Хотя, конечно, Шарм-Эль-Шейха гораздо лучше Хургады, и после бедной Хургады ощущения в Шарме просто сказочные.
Перейти в начало страницы
anisimn
10 мая 2013 19:13
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня вопрос по поводу дайвинга в Египте. Подскажите школу для дайвинга в Египте. Я понимаю, и было сказано и выше, что обучение лучше начинать у нас, но тем не менее, нужно и там немного обучиться. Какую школу выбрать, сколько будет стоить и как долго будет длится обучение? Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
« · Египет · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 14:18






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...