Домой RSS лента сайта




Ответить
 Как мы отдыхали в Нью-Йорке, Отдых в Нью-Йорке
saigak
10 октября 2010 11:30
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Америка - перестроечная мечта советских людей. Кто из нас не мечтал побывать там, после просмотра огромного количества голливудских кинокартин. Но сегодня, эту мечту довольно просто воплотить в реальность. Достаточно получить загранпаспорт и купить путёвку у туроператора. Что я и сделал.
Мой выбор пал на Нью-Йорк. Почему Нью-Йорк, сам не знаю, наверное, в этом виноваты всё те же американские фильмы.
О Нью-Йорке можно рассказывать много и долго, однако, что сразу хочу отметить так это сервис, а он там поистине на высшем уровне. В любой гостинице, ресторане, кафе с вами будут искренне вежливы и дружелюбны, при этом совсем не навязчивы.
Кстати о ресторанах и американской кухне. Если вы подумали о гамбургерах и хот-догах, то глубоко заблуждаетесь. Америка, как и Россия, многонациональная страна. И каждая национальность, несёт с собой свою кухню. Остается только выбирать из огромного количества мексиканских, китайских, арабских и множества других блюд.
О панораме Нью-Йорка долго рассказывать не буду, Вы итак всё видели, всё в тех же фильмах, однако, не отметить нижний Манхеттен и небоскрёбы Мидтауна, просто преступление. И, конечно, нельзя не упомянуть визитную карточку Нью-Йорка - статую свободы.
Ещё хочу отметить центральный парк Нью-Йорка (помните, по фильмам, там происходят самые страшные преступления), лес в центре огромного мегаполиса. Поражает контраст между современным хайтеком и почти девственным лесом.
Вообще Нью-Йорк - это переплетению огромного количества культур, которое создаёт непередаваемую атмосферу города. Бизнес, деньги, кинорамантика, создают индивидуальную картину какого-то почти не реального мира. Как будто попадаешь в один из фильмов. Это сложно передать словами, но у этого города своя, волшебная аура, которая притягивает тебя. Короче, что бы понять это, надо побывать там.
И, напоследок, немного о самих американцах. В нашем представлении, это люди, которые всегда улыбаются и спрашивают, как у тебя дела (потому, что так это принято). Создаётся впечатление, каких-то искусственных людей. Однако, несмотря на все эти штампы, американцы - обычные люди, такие как мы с вами. Гуляя по Нью-Йорку вы можете встретить, как улыбающихся, так и озабоченных чем-то людей. У каждого свои дела и проблемы, радости и печали. Но, что нельзя не отметить, так это их вежливость. За всю поездку, нам ни разу не нагрубили, не нахамили и не обидели.
Перейти в начало страницы
reflexomanka
19 октября 2010 00:51
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Попасть в Америку - это была и моя мечта в том числе. :)
Поехала по обмену работать прошлым летом в небольшой город вблизи Лос-Анджелеса. Но все время бредила Нью-Йорком!
И вот, спустя 3 месяца моего пребывания в штатах, моя мечта сбылась.
За 2 дня удалось попасть в Бруклин и Манхэттен. Я просто влюблена в этот город! Это был, есть и будет мегаполис моих грез.
Перейти в начало страницы
pro100Sanea
5 ноября 2010 19:05
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Нью-Йорке больше всего радует одно огромное достопримечательность - многонациональность. Там этот аспект очень высоко развит и это очень приятно если ехать в Нью-Йорк не на день или на неделю, а на несколько месяцев, на работу или просто в долгую командировку. Ведь ни где как в Нью-Йорке не пойдешь на конкретную улицу где сотни своих земляков. Может для россиян и найдется но вот молдавского общества более развитого чем в Нью-Йорке нигде нету. А ведь как приятно закусить национального блюда или выпить домашнего вина да еще при обслуживание на родном языке. Это весьма круто, подчеркиваю - если оставаться там на долгое время.
Перейти в начало страницы
zhenechaev
26 ноября 2010 19:46
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Приехала по обмену. Устроилась работать в Нью-Йорке, в пиццерию. Особо не переработала, но на жизнь и скромные развлечения хватало. Но так как лиц кавказкой национальности и в Америке тоже много, поэтому избежать приставаний с их стороны не удалось. Короче, дошло до того, что пришлось сбежать из славного города Нью-Йорк в более спокойный Ллойд. Там доработала своё и, с неохотой, пришлось вернуться в Россию.
Перейти в начало страницы
uzauza
28 декабря 2010 21:02
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да уж! Нью-Йорк - это действительно мечта советского человека, особенно, учитывая то, что во времена Союза в нашей стране было негде и не во что одеться. В Нью-Йорке же расположена торговая мекка Америки - Пятая авеню, где мы можем качественно и недорого одеться, и не только, в магазинах Тиффани и Ко, Картер, Барбара, Шанель, Гермес, Эскада, Кристиан Диор, Лакост и других. Я нынче так и сделала и попала, как раз в сезон предновогодних скидок, окупив тем самым расходы на перелет. Кстати, скидки будут действовать и все рождественские каникулы! Приятного отдыха!
Перейти в начало страницы
Алина
21 февраля 2011 21:17
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Первые впечатления о Нью - Йорке - огромный сверкающий муравейник. Да, чем - то похож и на наши мегаполисы, только люди там доброжелательнее. Для любителей каменных джунглей там красиво, не спорю, но я привыкла к покою, поэтому следующий раз поеду в маленький городок Канады)
Перейти в начало страницы
Arena
7 августа 2011 15:05
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне Нью-Йорк вообще не понравился как город. Единственное место в Америке о ко
тором у меня остались не очень впечатления. Эта толпа, которая никогда не заканчивается. Хотя много красивого. Но архитектура оставляет желать лучшего. Только музей мадам Тюссо скрасил картину..
Перейти в начало страницы
Ronon
7 августа 2011 19:25
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все верно подмечено, Нью-Йорк - уникальный город со своей особенной атмосферой, в США разве что еще Филадельфия может сравниться с ним или Лос-Анджелес, не более. Сам в Нью-Йорке был проездом года 4 назад, больше всего запомнились, конечно же, Манхеттен и Бруклин (особенно вид с Бруклина на Манхеттен, феерическое зрелище, особенно ночью). Но жить там тяжко (в самом Нью-Йорке), город слишком суетной, лучше в Нью-Джерси, а вот работать конечно классно в Нью-Йорке :winked:

Сообщение отредактировал Ronon - 7 августа 2011 19:27
Перейти в начало страницы
agushka76
8 августа 2011 22:59
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как говорят, что Москва - это не вся Россия, так и Нью-Йорк - это не Америка. Нью-Йорк - это совершенно особенный город, но по-моему мнению не совсем американский. Чтобы лучше узнать Америку (США), нужно проехаться по маленьким городам (вспомните "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова). Я люблю Нью-Йорк, но не могу там долго находиться, устаю. А для тех кто первый раз в этом городе очень рекомендую теплоходную прогулку вокруг Гудзона.

Перейти в начало страницы
Darianna
22 августа 2011 18:11
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я недавно только приехала из Нью-Йорка! И абсолютно с вами согласна что город спецефический, шумный, но оставляет незабываемые впечатления.
Мы останавливались в самом центре в отеле Мариотт, и обслуживание великолепное, и местоположение. Так что всем советую. А еще будучи в Нью-Йорке - грех не побывать в музее-магазине M&М's, что прямо в центре, на Бродвее, оно того стоит. Такой красоты и сладкой сказки больше нигде не увидите!
Перейти в начало страницы
Tancho88
18 октября 2011 21:41
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Нью-Йорке произвел большое впечатление музей естественной истории, где выставлены скелеты динозавров. У меня сын просто бредил этим музеем и мы решили ему сделать сюрприз! А, вообще, Нью-Йорк очень колоритный город!
Перейти в начало страницы
Adolf
18 октября 2011 22:44
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
«Большое яблоко». Если вы побывали в Нью-Йорке, то можете считать, что побывали во всех уголках света.
Перейти в начало страницы
zhurujka
29 октября 2011 21:53
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Впервые в Нью-Йорке мы с мужем побывали эти летом. Эта поездка была просто потрясающей! Всегда мечтала побывать на Статуе Свободы, и мечта все-таки сбылась. Поразили огромные небоскребы, в частности Эмпайр Стэйт Билдинг - своего рока символ города Нью-Йорка. Хотя цены там конечно огромные...Но они вполне соотвествуют статусу этого великого города.
Перейти в начало страницы
libhen
30 октября 2011 13:15
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Странно, но вот такие насыщенные поездки, с бесконечным движением, осмотрами чего-то, массой людей вокруг, я никогда не смогу назвать отдыхом. Отдых - это релакс и накопление сил, а не беготня по достопримечательностям без перерыва.
Перейти в начало страницы
Gianna
2 ноября 2011 10:51
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Нью-Йорк – очень неспокойный город. Вышли вечером с подругой в соседний магазинчик за продуктами на ужин – еле ноги унесли от каких-то «латинос». Я была в Нью-Йорке на Новый год – очень красиво! Я такой иллюминации нигде в Европе не видела.
Перейти в начало страницы
Darianna
5 ноября 2011 09:01
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А еще в Нью-Йорке мне очень нравится, что даже если сильно соскучишься за своей родиной, можно просто поехать на Брайтон Бич. Это чисто русский, а точнее, русскоговорящий район на берегу океана, расположенный в Бруклине. От Манхеттена туда можно доехать прямым метро через Бруклинский мост. Ощущение – будто сразу попадаешь домой.
Перейти в начало страницы
Antisinbad
21 декабря 2011 04:01
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ездил с одногруппниками в студенческие годы по обмену в Америку. Работали в Нью-Йорке, в небольшой пиццерии. Город своеобразный, шумный, но оставил море впечатлений и незабываемых моментов. Успели походить по музеям, магазинам, столько всего нового для себя открыл. Столько людей, столько разных национальностей, и все бегут по своим делам. Это огромнейший город со своей особенной атмосферой.
Перейти в начало страницы
Eve Sef
5 октября 2012 12:47
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тоже когда-то летом ездила в Нью-Йорк работать. Самое незабываемое время. Больше потому, что 2 месяца я вообще дома не готовила
Перейти в начало страницы
erzhk
11 декабря 2012 18:31
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне лично понравился Нью-Йорк, ездил туда прошлым летом на практику английского. Красивый город, что уж там говорить. Сестра там живет больше 6 лет, не жалуется :D. Хотела этой осенью к ней перебраться, но из-за урагана сами понимаете, надеюсь в скором будущем получится..
Перейти в начало страницы
 
« · Америка · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 14:50






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...