Домой RSS лента сайта




Ответить
 Охотничий билет?
yasurala
12 октября 2010 09:39
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мужики, у меня вопрос на засыпку. Восемнадцать лет назад, в связи с переездом в другой регион, пришлось продать много вещей. В том числе как от сердца пришлось оторвать и продать свою вертикалку и любимую старушку Туловку шестнадцатую. Дурак полный, но так получилось. На новом месте жительства как-то не получилось вернуться к любимой охоте. Может, места меня не так привлекали, может в окружении моих новых знакомых никого не было из охотников, в общем, по каким-то непонятным причинам не получилось. А сейчас, через столько лет, вернулся в родные края на Южный Урал, купил небольшой домик и началось. Может быть, ностальгия, может быть ещё что-то, но так хочется с ружьём походить. Недавно в магазине купили перепелов с местной птицефабрики, кто их ел, меня поймёт ( полный караул). Мне после этого так захотелось просто «сожрать» жирную, жаренную гагару. Вот и засвербело на душе на утку сходить. А ведь когда-то я гагарами собаку свою кормил, когда из Щучьго (Курганская область) с охоты возвращался. Но это все лирика, а вопрос вот в чем. Кто подскажет можно ли восстановить охотничий билет? Или все заново, как раньше. В кандидатах, потом рекомендации. Есть тут кто из «краеведов, охотоведов» кто смог бы мне ответить?
Перейти в начало страницы
rokoman
17 октября 2010 09:43
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Охотничий билет восстановить можно, но только если в архиве того охотничьего хозяйства сохранились данные о вас. Вам нужно написать в то охот.общество где вам был выдан билет(например: Каневское Общество Охотников и Рыболовов,г. Канев) с просьбой о выдаче дубликата. Хотя с приходом новых технологий есть возможность связаться с ними по мобил. телефону или интернету..
Перейти в начало страницы
mandarin
29 марта 2011 11:28
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Господа охотники ,почитал тут про охоту - понравилось. Хочу поучаствовать.
Подскажите ,пожалуйста , что нужно для покупки оружия и лицензии на отстрел звёрюшек (ну и во сколько это всё обойдётся)?
Да и вообще посоветуйте что пригодится, может на охоте в лесу.
Живу в городе Красноярске ,ходить вроде есть куда)
Перейти в начало страницы
BYT
23 мая 2011 16:43
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Процедура эта не из быстрых,по крайней мере у меня на это ушло достаточное количество времени. Сначала сделать мед.справку,о том что ты как человек адекватный в состоянии держать в руках оружие,и у тебя хватит ума не стрелять по людям(ну всякое бывает). Потом идешь в лицензионный отдел подаешь заявку вместе с документами,проходит какое то время,и вот оно-разрешение на покупку оружия. Но это еще не все,далее идете в местное общество охотников,где вам оформят охотничий билет. И вот потом уже покупаете лицензию на отстрел.
Может что-то и пропустил,но процедура примерно такая.
Перейти в начало страницы
ajaal
24 мая 2011 03:55
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня почти такая же проблема,но не с утратой билета,а в том,что в 1992 году я вступил в Общество охотников и рыболовов своего Верхневилюйского района и по сей день не плачу членского взноса.Хочу купить новое ружье,а при сборе документов требуют охотничий билет.Может и мне кто-нибудь посоветует в этом вопросе.
Перейти в начало страницы
 
« · Охота · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 17 апреля 2024 01:57






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...