Домой RSS лента сайта




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Мой отдых на Азовском море, отдых в п.Мелекино
VitalinkaDan
11 июня 2011 17:06
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Позволю себе не согласиться с предыдущими высказываниями по поводу того, что на Азовском море мало развлечений. Поначалу и я так думала. Раньше, а это последние 23 летних сезона, мы всегда отдыхали в Крыму. Азовское море, честно признаться, считалось второсортным.

Но в прошлом году наша семья увеличилась на одного человечка. Мы не стали изменять традиции и решили ехать на море с годовалым сынишкой. Правда, постарались оградить малыша от сильных перепадов температур (а живем мы на севере Украины), шумных и многолюдных пляжей. Поэтому отправились на Азовское море в самом начале июня.

Только вернулись, вот и спешу поделиться впечатлениями. Отдыхали мы в Кирилловке на базе отдыха «Улыбка» (это начало Федотовой косы). Развлечений на любой цвет, вкус и кошелек просто огромное количество. В этом плане Кирилловка ничуть не уступает Крыму, поверьте мне – с более чем 20-летним стажем отдыха на черноморском побережье. Практически возле нашей базы находится луно-парк с колесом обозрения, огромнейший аквапарк «Остров сокровищ», недалеко «Сафари-парк», ночные клубы «Техас» и «Шторм», в этом году планируется открытие дельфинария. И все это на самом берегу моря, далеко ходить не надо, а если что – регулярно по косам (Федотке и Пересыпи) ходят маршрутки. На пляже множество водных аттракционов, горок. Магазинчики, рынки, кафешки, бары-рестораны, клубы – все чего душа желает.

Для любителей активного отдыха открыта школа виндсерфинга и дайвинга, правда, подробностей не знаю – у нас другие цели были. Но в 4 утра понаблюдать за дельфинами выбирались на катере, ловили рыбу на Степке. Предложений экскурсий тоже, на мой взгляд, достаточно: заповедники Бирючий, Аскания Нова, Запорожье-Хортица, Каменная могила, Бердянск, однодневные поездки в Крым (Бахчисарай, мраморные пещеры и т.д.). В кирилловском санатории можно было брать курсы лечебных процедур (с использованием целебных грязей Молочного лимана). Как видите сами, выбор развлечений огромнейший, инфраструктура развита отлично.

И если в Крыму пустующие пляжи найти трудно, то в Кирилловке переполнены лишь центральные пляжи в самом центре поселка, а песчаные косы, по крайней мере, в июне практически пустые – малолюдно, тихо, спокойно – идеальное место для семей с детками. По поводу, комфорта тоже выбор широкий – от шикарных люксов со всеми удобствами, бассейнами и другими развлечениями и до эконом-вариантов в стареньких вагончиках или деревянных домиках. (В Кирилловке и на ее косах насчитывается более 300 баз отдыха).

Недостатки, конечно, тоже есть. В Кирилловке это проблемы с водой. Питьевую приходится покупать на рынке, а проточная, в основном, техническая (соленая). Некоторые базы, как вот наша «Улыбка», предварительно очищают воду. Так что, надо смотреть на месте. Несколько лет назад я бы к недостаткам отнесла и мелкое море. Но сейчас понимаю, что оно просто идеально для отдыха с маленькими детишками.
Перейти в начало страницы
dana45
2 июля 2011 22:07
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали в Бердянске с маленьким ребёнком пару лет назад. Если честно, то отдых оставил не очень хорошие воспоминания. Жили в частном секторе с минимальными удобствами. Азовское море я видела впервые, но оно мне показалось похожим на большое озеро и цветом, и слабой прозрачностью. Грязные пляжи не добавляли радости отдыху. Туристическая инфраструктура развита очень слабо. Возможно, это моё субъективное мнение. Хотя мои знакомые отдыхали на Бердянской косе в санатории "Бердянск" , и им отдых понравился. Они говорили, что много времени проводили в аквапарке "Мыс Доброй Надежды", и что там было очень здорово.

Сообщение отредактировал dana45 - 3 июля 2011 10:59
Перейти в начало страницы
Лигейя
4 июля 2011 14:47
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году решили отдохнуть с сыном, а ему 1 год, на Азовском море. Море мелкое, теплое и для ребёнка самое оно. Долго думали куда поехать и решили посетить Арабатскую стрелку (Геническ). Забронировали места на базе "Валок". Сразу из минусов - это дорога. Песчаная, вся изрытая, в машине трясло, и муж периодически судорожно хватался за руль. Плюсы - большой просторный пляж и что самое ценное - очень чистый. Сотрудники базы постоянно убирали его, выпалывали сорняк. Море хорошее. Относительно мелкое, теплое. Пляж состоит из мелкого ракушника. Ребенок с удовольствием по нему бегал и строил пасочки. Еще присутствовал один неприятный момент - комары. Если вечером не было ветра - не спасало ничего: крема, мази, кофты. Но на Арабатской стрелке - это редко. Ветер постоянно дует, что дает приятную прохладу и сносит всю мошкару.
Перейти в начало страницы
Лисенок
9 июля 2011 18:37
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А кто был на грязевом вулкане Гефест на Азовском море в районе Ейска? Действительно ли там лечебная грязь и как впечатления?
Перейти в начало страницы
Swetlanamol
21 июля 2011 19:31
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы - среднестатистические граждане Украины, поэтому каждый год тоже ездим на Азовское море: в Кирилловку или Бердянск. В Приморске далековато до моря. Может по чистоте воды Азовское море не сравнить с Черным или Средиземным, но за счет высокого содержания йода оно гораздо полезнее. И инфраструктура прибрежных поселков становится год от года лучше.
Перейти в начало страницы
Лигейя
3 августа 2011 15:15
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем привет. Только вернулись с Бердянска и поделюсь новыми впечатлениями. Наконец то побывали в аквапарке. Впечатления двоякие. С одной стороны прикольные и разнообразные горки, есть детский бассейн. С другой стороны – это большое количество людей, нехватка мест и довольно таки холодная вода, которая сильно отдавала хлоркой. Планируем еще поехать в сентябре, надеюсь тогда людей будет поменьше. Вечером гуляли по Набережной. Аттракционов море: горки, карусели, машинки. Думаю, каждый что-нибудь найдет себе для развлечения. Но больше всего мне понравилось сидеть днем в кафе на набережной. Людей мало, дует приятный ветерок с моря. Хорошее кафе «89» за небольшие деньги можно съесть хорошую отбивную с картошечкой и салатом, попить молочный коктейль. Муж любит кушать там солянку, говорит, что даже у меня не такая вкусная. Жилье снимали в частном секторе. Небольшой номер, со всеми удобствами. Ну а купаться ездили на косу. Там есть несколько пляжей, выбирали попустыннее место, что бы ребенку было, где порезвиться. Море теплое, пару дней штормило, правда. Есть еще и городской пляж, но не советую. Маленький, лечь толком негде. Рядом идут бетонные плиты, можно и на них отдыхать, но в воду только прыгать надо или по лестнице залазить. Если есть маленький ребенок вообще не вариант. Для любителей активного ночного отдыха есть несколько дискотек: Кристалл, Рио, Карусель. Кстати, есть в Бердянске дельфинарий и зоопарк. Правда, цены кусаются. Но ради ребенка можно сходить посмотреть.
Перейти в начало страницы
hatidge
4 августа 2011 06:40
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я в аквапарки больше ни ногой после того, как чуть не угорели от хлорного запаха в аквапарке Судака. Отдыхали в Таганроге. Азовское море мне не нравится из-за того, что оно мелкое. Нет восторга души. Конечно неплохо, но не Южный берег Крыма.
Перейти в начало страницы
olgastep
7 августа 2011 11:30
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Несколько лет подряд отдыхали на Арабатской стрелке, пробовали разные варианты: домик на базе отдыха "Березка" в пос. Генгорка, палатка на берегу среди таких же любителей "дикого" отдыха... Для отдыха с маленькими детьми Азовское море - идеальный вариант! А если ехать на отдых на машине, то можно разнообразить и свой досуг - посетить Сиваш, съездить на горячий источник или наоборот - поближе к цивилизации!
Перейти в начало страницы
Химера
18 августа 2011 13:03
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году в июне ездили на Арабатскую стрелку, на мой взгляд, единственный минус там – это комары. А большой неоспоримый плюс – теплое море. У нас вода весь месяц была 26-27 градусов. А на ЮБК с 24 градусов (в начале июня) упала до 8-10 и так держалась до конца месяца. Пляжи были переполнены, стояла жара, но практически никто не купался.
Перейти в начало страницы
Artemhot
5 января 2012 00:04
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для людей, решивших посетить азовское море, и в частности п.г.т. Кирилловку, хочу, на правах "аборигена", дать совет. Если Вы предпочитаете более спокойный и комфортный отдых, то рекомендую селиться на косе "Пересыпь". Ну а если едите "оттянуться по полной" с дискотеками и прочими аттракционами, то "Федотова коса", то, что нужно.
Перейти в начало страницы
Elena0379
11 декабря 2012 01:47
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы живём на Азовском море! Мне оно очень нравится... Гораздо больше, чем Чёрное. Оно мельче и как-то веселее. Наш город (Керчь) расположен на обоих этих морях. Потому отдыхаем и Азове, и на Чёрном море. Рядом с нашим городом есть посёлок Курортное. Мы там жили в пансионате. Мне кажется, что лучшего места для отдыха и не пожелаешь!
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 апреля 2024 12:32






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...