Домой RSS лента сайта




Ответить
 Хургада, отдых в хургаде
Archeat
13 октября 2010 19:26
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Доброго всем времени суток!

Отдыхали в хургаде в марте 2010, отель Desert Rose 5*.
Первая часть рассказа "прибытие" smile
По прибытию в аэропорт хургады первые впечатления прямо скажем были не самые хорошие smile - половина аэропорта это большая стройка, везде всякие камни, кирпичи, мусор)) ну это не главное, далее все побежали покупать визы и заполнять миграционную карту, при этом никто ничего не объясняет куда идти, как заполнять карту, мы конечно не маленькие дети, но после европы уже другие впечатления)) тут уже к тебе и арабы подходят и чего-то бормочат на своём, мол такси и т.п. После паспортного контроля пошли на автобус, тоже никто ничего не показывал куда идти, сами куда-то вышли, вроде увидели представителя фирмы со стрелочкой "идти туда" :) их там стояло несколько человек, было забавно, как будто выполняешь квест :) по дороге к автобусу таксисты кричали на арабском "мол садись довезу", хотя может и что-то другое, я арабского не знаю =) потом к нам подбежал какой-то тип и начал выхватывать сумки мол давай донесу)) как оказалось носильщик, естественно не бесплатно, там ничего бесплатно не делают, всем подавай чаевые, мы люди простые к такому не привыкли))). Ну сумки мы отстояли lol и дошли до автобуса.
Затем час езды до отеля, по пути отели, магазины, отели и пустыня.

Плохо говорящий по-русски гид немного рассказал про страну и город.
При заселении в номера сложилась неприятная ситуация с ваучерами, но всё обошлось. Всех обещали сначала временно заселить в имеющиеся номера, а завтра уже все со своими пожеланиями кто в какой номер хочет с каким видом, молли бы поменять номер)) ну естественно на следующий день, никаких свободных номеров не было. Стандартный развод на деньги - заплати и поменяем номер. Ну проблему с номером мы решили, без какой-либо дополнительной платы =).

Продолжение следует...
Перейти в начало страницы
Gledis
27 октября 2010 18:23
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхала летом 2010 г. с подругами в Египте в Хургаде - отель Albatros Jungle Aqua Park 4*. Об отдыхе остались только наилучшие воспоминания. Прекрасный отель, уютные и чистые номера, большая территория с разнообразием зелени, питание - все на высшем уровне. Иногда и пятизвездочные отели не могут похвастаться таким сервисом. Поразил своей вежливостью и услужливостью персонал. А аниматоры - вообще молодцы, ни на минуты мы не оставались без развлечений. Даже на пляж к морю за 10 дней поездки сходили лишь 3 раза. Настолько разнообразна была программа, что мы едва успевали везде. С утра ходили на занятия йогой, ближе к полудню - аква-джим. Вечерами зажигали на танцах в Havana Club. Понравилась в клубе развлекательная программа (каждую ночь разная) и преимущественно бразильская музыка.
Что еще хочется отметить - это пляж: собственный песчаный, очень чистый с обилием свободных лежаков. Вода - обалденная, чистейшая.
Питались в ресторанах, их всего 5. Побывали в каждом, понравились все.
Также один раз сходили в аква-парк. Это настоящий рай для детей и взрослых с разнообразными горками.
Прекрасный отдых запомнился надолго, если получится, поеду в следующем году туда снова.
Перейти в начало страницы
Maximus
28 октября 2010 23:50
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Посчастливилось побывать тоже в Египте. В небольшом курортном городке Сафага. Очень уютный отель "Холидей ин Сафага", абсолютно зеленый оазис среди пустыни, ухоженный, с цветущими кустарниками. Это большой плюс для отелей. У них есть своя зеленая территория. Шведские столы позволяют полакомиться всевозможными овощами и фруктами. Кушаешь блюда в первозданном виде! Множество салатов и йогуртов!
Но с дружелюбными египтянами нужно быть начеку. Они очень любят русских женщин. Их поражает доступность созерцания всех женских прелестей.

Случайно написал в тему "Хургада", если модераторы непротив перенести ветку и создать тему "Отдых в Сафаге".
Перейти в начало страницы
frenk555
7 ноября 2010 15:08
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне также посчастливилось, недавно побывать в Хургаде. Возвратился 17 Октября. Проживал в отеле Amal Village. Обслуживание там приличное, мне понравилось. Но больше всего запомнилась, езда на квадроциклах. Это превосходный экстрим. Когда буду еще, то хочу поучаствовать, в дайвинге. Может кто нибудь поделится опытом, подводной жизни.
Перейти в начало страницы
Alsass
10 ноября 2010 03:42
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали в c женой, останавливались в очень даже неплохом для своих трех звезд Triton Empire Hotel. Моя вторая половинка, не успев мы даже распаковать чемоданы и переодеться, потащила меня по нескончаемым уличным лоткам. Продавцы, бегущие за тобой пол часа и торг (большой медный кальян с головой сфинкса, стоивший в начале торгов 60$ и купленный мною в последствии за 9$) это вообще отдельная история -)).
В общем Хургада это рай для шопинга, дайвинга и просто любителя повалятся на шезлонге под обжигающем Египедсим солнцем -).
Перейти в начало страницы
Генри
11 ноября 2010 06:04
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я в этом году в Хургаду намыливаюсь... И мне посоветовали отель Coral Beach Rotana Resort. Сказали, что там есть чуть ли не единственный на весь Египет нудистский пляж. Не то, чтобы я был фанатом натуризма, но заинтересовало. Но меня другое волнует: говорят, в декабре в Хургаде ветры страшные. Всё думаю, насколько они страшны? Шторм и купаться нельзя?
Перейти в начало страницы
Domior
11 ноября 2010 22:51
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем привет!
Спешу поделиться впечатлениями об отдыхе в Хургаде. Были мы в отеле под названием Lillyland. Это 4-хзвездочный отель со своим пляжем.
Были с женой во второй половине октября 2010 года.
Отель хоть и не совсем новый (лет десять наверное ему уже есть), но довольно комфортный.
За 50 египетских фунтов, отданных на ресепшене, нас поселили на втором этаже трехэтажного корпуса (хочу заметить, выше зданий в Хургаде я не наблюдал – сказывается близость аэропорта) с видом на бассейн. Номерок вполне комфортный: кондиционер, телевизор (с русскими каналами), холодильник, балкон, кровать, шкаф, тумбочки – ну вообщем все то, что является нормальным и стандартным для отдыха в этих странах (Египет, Турция).
Каждый день нам на кровати из полотенец сооружали то лебедей, то крокодилов, то слонов, причем без «чаевых».
Кормили сносно. Конечно, здесь не было традиционных салатов с майонезом, колбас и прочей «тяжелой еды», но это с лихвой окупалось периодическими подаваемыми на ужин крабами и неизвестной но очень вкусной рыбы (отравлений вроде не было). Ням-ням.
Что еще понравилось – пиво в отеле было из бутылок! Обычно бармены наливают с кег, но тут лили прямо из стеклянных 0,5-литровых бутылочек.
Пляж, море – то великолепное сокровище Египта, красное море! Своя лагуна, вычищенная от кораллов и всей живности, с ними причитающийся делают лагуну просто незаменимой для детей. Кому интересно за рыбками поплавать – есть чуть подальше пирс с выходом в открытое море.
Перейти в начало страницы
Travyanchic
14 ноября 2010 16:15
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В начале октября вернулся с семьёй из Хургады. Были в отеле Club Golden Five. Всё очень понравилось. Особенно хочу отметить поездку на катере в открытое море. Потрясающая красота подводного мира, хотя дайвингом не занимаюся (боюсь). Красное море - это незабываемая красота. Очень жаль, что не получилось съездить на пирамиды.
Перейти в начало страницы
Kostyan4
17 ноября 2010 18:05
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день! Отдыхал летом 2009 в Хургаде в гостинице ALADDIN BEACH RESORT. Гостиница не плохая хорошая анимация, большой пляж, очень хорошая кухня. Территория просто сказка, она состоит из территорий трех гостиниц по этому очень много зелени, и есть где погулять. Вообще Хургада на мой взгляд один из самых лучших курортов Египта.
Перейти в начало страницы
Alenka_S
19 ноября 2010 18:05
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Весной отдыхали в отеле Montillon Grand Horizon Resort. Хороший, не большой отель находиться в пару километрах от центра Хургады.
Первый номер, который нам дали был маленьким, без балкона с выходом на дорогу. Пошли на reception, объяснили ситуацию. Номер поменяли без проблем, при этом деньги за услуги взять отказались. Поселили нас в комнату на 3 этаже, балкон с видом на море, огромная комната, все чисто. После того как разобрали немного вещи, пошли на море. Пляж большой, топчанов много, места за ранее утром занимать не приходилось. Питаться можно как в основном ресторане в главном корпусе, так и на пляже в баре. Еда не особо разнообразная, мяса и рыбы почти нет, за то очень вкусные сладости.
На территории отеля находиться большой бассейн, где днем аниматоры проводят различные конкурсы, а так же водную гимнастику.
Есть большой теннис, пинг-понг, бильярд, на море катамараны, а для любителей посмотреть подводную флору и фауну, можно взять ласты, маску и трубку. При этом все бесплатно.

Сообщение отредактировал Alenka_S - 19 ноября 2010 18:07
Перейти в начало страницы
freedman
26 декабря 2010 13:59
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали с подругой в Хургаде в июне 2009 года, отель King Tut 4*. Было, конечно, не очень шикарно. Но этот отпуск я запомню на всю жизнь.
Отель маленький, не особо красивая и большая территория, мало постояльцев. Но внимания приделяют больше чем надо. Персонал очень внимательный, все чисто и аккуратно. Нам очень понравилось. А особенно вечерняя жизнь в Хургаде. Мы были на главной площади, возле Макдональдса. Прокатились по ночному городу - это очень рисковано и интересно.
Перейти в начало страницы
Crazy
30 декабря 2010 17:18
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сама в Египете не была, и ехать туда не хочу. А вот подруга просто мечтала поехать в Египет. Прошлым летом когда у нее появилась возможность сделала загранпаспорт, купила билет на самолет и отправилась в Египет. В Украине с отъездом проблем не возникло, а вот там обнаружили какую-то проблему в документах, изза этого дальнейшее пребывание в стране запрещелось, и даже не дав выйти из аэропорта отправили обратно(за ее счет естественно).
Перейти в начало страницы
Keny911
19 января 2011 08:32
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте.) недавно провели незабываемый отдых в хургаде, в отеле "Arabia bel Air Resort". Обслуживание на все пять звёзд, не смотря на то, что отель четырёхзвёздочный. Кормят просто великолепно! Пляж отеля также заслуживает похвалы. В общем, всё было прекрасно.
Перейти в начало страницы
ghm-mmm
25 января 2011 17:43
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А нам все понравилось , отдыхали в середине октября 2010 года в отеле Harmony Makadi Bay Resort 5*, раньше он по-моему назывался по другому. В общем все понравилось, отличная кухня, в номерах чисто и уютно, хорошо убирают. Прямо захода к морю к сожалению не было, надо было идти метров этак 300-400, но это того стоило. Море впечатлений от подводного плавания, от все красоты, да и сам сервис на высшем уровне.
Перейти в начало страницы
Softa
29 января 2011 10:50
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А наша семья побывала в Citadel Azur Resort 5*в конце августа. Несмотря на высокую стоимость, отдых получился отменным. Отель высокого класса обслуживания. Большая территория с архитектурой из песчаника подарила незабываемые воспоминания о прогулках. В такой отель хочется возвращаться ещё раз и ещё раз!
Перейти в начало страницы
belka
24 марта 2011 22:42
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Люди, неужели вы ездите в Египет (Хургаду) только ради пляжа? Или чтобы похвастаться отелем и обслуживанием??? Я, например, останавливалась в Хургаде только из-за того, что оттуда ближе к Каиру (пирамидам в Гизе, Долине царей, Карнакскому храму). Жила я в отеле Захабия (3+), так как планировала экскурсии, а не только пляж. А в Хургаде вы бывали в Нижнем городе? Видели, как живут обычные местные египтяне? Бывали в магазинчиках и на рынке НЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ? Там очень интересно. Можно попробовать свежие домашние лепешки, всякие домашние сладости, выпечку, гуаву и прочие фркуты. В следующий раз я обязательно хочу пару дней провести в Каире, еще раз посетить Каирский Национальный музей, увидеть Каирскую Академию музыки и танца, Каирский театр. И еще... если это осуществимо... хотелось бы побывать в местечке Кена и самой попробовать срезать сахарный тростник. В Египте столько удивительного, открытого, но невидимого для глаз нелюбопытного туриста. :))
Перейти в начало страницы
d2053
27 июня 2011 15:40
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хургада- это просто неповторимо! Приключения, арабы, верблюды и т.д, все это требует отдельного внимания))) Но начнем с отеля, который был оформлен в восточно стиле!!!!Море, солнце и цветы в сочетание с хорошей едой и дискотеками накладывает свой отпечаток на настроение любого туриста. Перед поездкой надо определиться с целью визита в Египет. Это может быть простое купание, но при желание можно объездить пол страны и узнать множества интересных фактов, как исторических, так и общеобразовательных. Большинство времени я провела в музеях и поездках, хотя о купание я тоже не забывала. Но море очень соленое и надо остерегаться пересыхания и ожогов кожи!!! Длительное время на солнце тоже может оставить свои отпечатки на теле.
Также Египет- это прекрасное место для знакомств с иностранцами, милые французы и американцы могут показа вам свои особенности и культуру.
Всю культуру местных жителей можно увидеть как на рынке, который не обладал особой чистотой, так и на дорогах, которые не имели светофоры, а ослы бессмысленно бродили в поисках еды. Но частичку своей души, я оставила в такой теплой стране, как Египет! Отдых всегда несет материальные растраты, но их можно значительно уменьшит при желание и присутствие свободного времени. Хождения по базарам и спор с арабами поможет с экономить почти целое состояние. Отдых- это всегда прекрасно, проводите его с пользой для тела, ума и насторения!!!




Сообщение отредактировал d2053 - 27 июня 2011 16:27
Перейти в начало страницы
raube
5 июля 2011 10:27
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Отдыхали в Хургаде в декабре 2008 года, отель Эсмеральд. Днем там тепло, но ветер дует сильный. К вечеру холодает так, что одеваться приходится. На мой взгляд, в Шарме все лучше, чем в Хургаде. Дарю желтый закат Египта.
Перейти в начало страницы
sveta02
8 июля 2011 08:45
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Один из лучших отелей в Хургаде и не только - это Хилтон. Во-первых, его хозяин не араб (слышала много жалоб из тех гостинец, где хозяева арабы). Во-вторых, там не только прекрасное питание, но и очень разнообразное. При разговоре с гостями из многих отелей слышала жалобы на питание (отсутствие рыбных блюд) и снабжение водой. Ну а в отношении развлечений все зависит от вашего турагента и ваших финансов! В целом отдых получился замечательным!
Перейти в начало страницы
esmina
21 июля 2011 00:45
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Жила один единственный раз в Хургаде с семьей в отели. Отель Mina-Mark в самом центре города на Шери. Отельчик не плохой, не очень большой, парадным входом на главную улицу. Но после этой поездки муж сказал, теперь будем жить только в квартирах. Да и мне тоже квартира нравится больше,есть свобода и независимость от туристических условностей.
Перейти в начало страницы
 
« · Египет · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 06:45






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...