Домой RSS лента сайта




Ответить
 Три дня со свининой, ромом и сальсой
томка
13 октября 2010 21:50
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Три дня со свининой, ромом и сальсой Празднование Нового года на Кубе длится целых три дня. Мужчины традиционно зажаривают свинью, соревнуясь, кто лучше справится с этим заданием. Мы приехали туда около семи часов вечера. Мужчины радостно приветствовали нас у входа. Их щеки горели: целых семь часов они возились со свининой и по привычке пили ром. Дом был полон людей, здесь собрались все четыре поколения близких родственников.

Три дня со свининой, ромом и сальсой Поскольку в местных магазинах мы не нашли ничего подходящего для праздника, мы принесли с собой бисквиты, сок, безалкогольные напитки для детей и ром для хозяев. Праздничный стол просто ломился от изысканных блюд. Все ели с большим удовольствием, но самым восхитительным, на наш взгляд, был вкус хрустящей поджаренной корочки. Думаю, даже самые привередливые тонкие ценители мяса поставили бы свинине оценку «отлично».



Здесь обсуждается статья: Три дня со свининой, ромом и сальсой

здорово..красиво..весело..и уже сразу захотелось шашлычка из свининки..няяяяяяяяяяяммммм..
Перейти в начало страницы
wpoi1968
10 ноября 2010 12:22
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Новый год на Кубе - об этом стоит помечтать!
В связи с этим есть несколько вопросов:
1. По календарю Новый год на Кубе отмечают в то же время, что и у нас?
2. Какая там в это время погода в смысле сезона дождей?
3. Какие еще новогодние атрибуты большой свиньи на вертеле и рома присутствуют?
Перейти в начало страницы
arisha282
24 ноября 2010 07:35
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Новый год на Кубе отмечают так же, как и у нас 1 января, только для них, этот день знаменательный еще одной датой - это день освобождения. В этот день они устраивают карнавалы, готовят свои, национальные блюда. Везде льется музыка и вспыхивают фейерверки. У человека попавшего в период празднования Нового года на Кубу складывается впечатление, что он попал на праздник жизни. Горячие, кубинские красавицы, пьянящий аромат экзотики, а что может быть прекраснее,чем пройтись по теплому песку и окунутся в волны океана.
Перейти в начало страницы
svan
27 декабря 2010 10:37
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всегда нравились тёплые страны, особенно Куба.Столица Гавана.Но мне кажется, лучше ехать не в столицу. К тому же знаю испанский язык и люблю свинину. На этот новый год конечно не успею, но на следующий обязательно поеду! Слышал что к русским там отношение хорошее еще со времен дружбы при совдепии. Собственно я давно хотел побывать на Кубе, а Ваш рассказ про новый год меня подстегнул к решительным действиям!
Перейти в начало страницы
noche
2 мая 2011 12:16
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня Куба ассоциируется со странами Латинской Америки. Давно мечтаю побывать в южных, теплых странах, нравятся их традиции, обычае.
Вы упомянули тут о новогодних карнавалах на Кубе, и я сразу вспомнила Бразилию, с ее грандиозным, ежегодным карнавалом.
Перейти в начало страницы
Alexsey
24 мая 2011 10:22
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Судя по всему, Кубинцы умеют не хуже русских отмечать Новый Год. Здесь нужно сразу обратить внимание, у каких народов предпочтительнее пить те или иные алкогольные напитки. У кубинцев это, судя по всему ром. Хотя ром это довольно крепкий напиток. Человеку, не привыкшему его пить , нужно привыкать пить постепенно. Я знаю по себе. Да, конечно, а как они блюда готовят, стол накрывают, да можно только позавидовать. А что касается танцев, да это действительно праздник. Ничего не скажешь. Наверно кубинцы очень любят устраивать всякие там веселья. Вот сразу вспоминаешь слова «Куба любовь моя». Может это и не плохо, что люди так вот здорово веселятся, устраивают праздники, когда наверно забываешь о всём плохом.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 16:53






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...