Домой RSS лента сайта




Ответить
 Стамбул Erboy Hotel, Поездка в Стамбул Erboy Hotel
uk
14 октября 2010 05:52
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали в этом году в Стамбуле с женой. Поездка в «Великий город» была не слишком продолжительной летали всего на 4 дня. Исходили скорее из культурных приоритетов, нежели из курортных. В принципе в Турции бывали до этого достаточно часто, но Стамбуле, ни разу. Бронировали номер в Hotel Erboy.Отель оказался неплохим не самым конечно роскошным, но очень уютным. Плюс расположен неплохо. Персонал достаточно вежливый и не очень много русских туристов в основной массе европейцы. Плюс за три ночи, проведенные в отели получили бонус-в виде бесплатного трансфера из аэропорта Ататюрк, что вообщем-то хоть и мелочь, но было приятно, когда Тебя встречают. Потому, что летели в принципе «дикарями». Впечатления от отдыха самые положительные, это как минимум. Во-первых, ни для кого не секрет, что памятников истории и различных эпох, так плавно переплетающихся как здесь трудно найти. Плюс очень интересное расположение самого Стамбула все эти замечательные виды Босфора, который разделяет европейскую и азиатскую части города. Атмосфера непередаваемая, словно в живую соприкасаешься с историей, которая как в каком то калейдоскопе перед тобой. Собор Святой Софии, Султанский дворец Топкапы, Музей Долмабахче с часами-башней я не стану перечислять все это просто нужно увидеть! И почувствовать эту атмосферу.
Перейти в начало страницы
whiskey
18 октября 2010 09:53
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Знаете,я тоже вот планировала поездку в Стамбул.Описание Вашего отеля понравилось,по крайне мере выглядит приятным и достойным внимания.Но мне вот предлагают отель в тоже историческом центре в районе Таксим.Это далеко от мечети я имею ввиду от Голубой мечети?
Перейти в начало страницы
uk
26 октября 2010 08:15
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Нет Таксим сам по себе не очень далеко,но так или иначе это другой район,ближе к Галата с ее башней. То ,что предлагают Вам скорее всего где-то в районе знаменитой улицы Бейоглу-это аналог как Арбат у нас.Район тоже сам по себе интересный.В стиле европейских кварталов.О тамошних отелях ничего не могу сказать,рискну предположить,что должны быть на уровне.В остальном выбор за Вами.
Перейти в начало страницы
Irina6079
3 декабря 2010 18:21
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я летала в Стамбул несколько раз. Мои первые впечатления - это конечно непередаваемо! Султанахмет (историческая часть)- удивительная и самая красивая часть города. Это видение завораживает - стоят и смотрят друг на друга два архитектурных шедевра - Голубая Мечеть и Айя София. Как будто и не в 21 веке живем, а как минимум 100 лет назад. Мне больше всего понравилась София - я так давно мечтала в ней побывать! Почему-то я думала, что она будет похожа на Софию в Киеве. Ничуть! Сразу видно - более старое и более величественное строение. Все- таки 13-й век! Очень понравились внутри Софии старинные иконы на стенах, еще не отреставрированные до конца и потолки... Все-таки, хочу сказать, что Ататюрк был молодцом в том отношении, что сделал из Айи Софии музей, и закрыл мечеть, располагавшуюся внутри.
В отличие от Айя Софии, Голубая Мечеть- это действующая мечеть и зал внутри нее разделен на две части небольшим ограждением - в одну пускают туристов, а в другую - местных жителей и можно наблюдать, как они молятся. Конечно, убранство внутри богатое, огромная люстра, красные толстые ковры, по которым нужно ходить босиком. Но, все равно, в величии и старине, Голубая Мечеть серьезно проигрывает Софии.
В отношении площади Таксим и отелей на ней могу сказать одно - далеко от исторической части - уморитесь, все время ходить и во втором в Европе горном трамвайчике ездить - ведь площадь Таксим расположена на горе Таксим. Вы сможете найти дешевле отель в исторической части Султанахмет или недалеко от нее - в Аксарае или Баязете, лично я там останавливалась.
Перейти в начало страницы
Ronon
22 января 2011 00:07
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Стамбул ... бывший Константинополь ... одурманивающий город. Мы летали туда на недельку в прошлом году. Места забронировали в отеле Erbil, прямо в центре Султанахмета, а из окна у нас был потрясающий вид на Голубую мечеть и Софийский собор, плюс 2 квартала от Грандбазара. Больше всего запомнилась морская прогулка по Босфору, просто потрясающе, такие завораживающие виды, что фотик прямо бедный задыхался от кликов. Вот о чем немного жалею, так это о том, что нам не удалось Трою посетить, эх, говорят была такая экскурсия. Ну ничего, зато в Стамбуле все основные места посмотрели, побывали. Остались очень довольны. Хотим второй раз поехать!
Перейти в начало страницы
ТаТамара
9 июня 2011 18:47
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, Стамбул замечательный город. Бесконечный, я бы сказала. Очень разноплановый: улица Истикляль и район площади Таксим - самая настоящая лощеная Европа, и район Лалели, в котором друг на дружку налеплены магазины и шоурумы того самого Стамбула, в который уже много лет подряд ездят челночники... Даже аэропорты в этом гоироде совершенно не похожи друг на друга: огромный современный аэропорт Ататюрка и маленький и куда более скромный Сабиха Гёчкен!
Перейти в начало страницы
geha2
18 октября 2011 11:14
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А золотой рынок ? Туда с женой или подругой вообще ходить не рекомендуется. Впечатлений масса, а настроение почему-то испорчено. Зато после его посещения к золоту начинаешь относиться более равнодушно.
Перейти в начало страницы
Елена
9 ноября 2011 10:51
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Плюс ко всему и турки народ очень вежливый и обходительный. Здесь на грубость тяжело нарваться
Перейти в начало страницы
libhen
9 ноября 2011 17:49
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Подскажите, пожалуйста, а район Лалели - это удобно для проживания, если хочется походить, побродить, посмотреть, на рынки, мечети и основные стамбульские достопримечательности?
Перейти в начало страницы
Елена
11 ноября 2011 15:19
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно удобно. Рядом с Лалеле площадь Бейазит, дальше все в том же направлении, можно подъехать на трамвае к мечети Айя-Софья,
площади Эминёню. На Лалеле многие турки говорят по русски
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
12 ноября 2011 15:00
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
«Erboy Hotel» - очень хороший. Мы там тоже пару раз останавливались. Достойное место для отдыха. Очень понравился обслуживающий персонал. Да, и сама обстановка там хорошая. А город – просто великолепный. С каждой поездкой находишь для себя что-то новое. Такое не может надоесть :)

Перейти в начало страницы
 
« · Турция · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 12:41






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...