Домой RSS лента сайта




Ответить
 Конная прогулка.
yasurala
16 октября 2010 13:17
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кто последний раз катался верхом на лошадях? Или вообще когда-то катался? Буквально несколько часов назад вернулись из пригорода с так называемой конной прогулки. Просто случайно несколько дней назад увидели объявление на подъезде о конных прогулках и сегодня утром спонтанно собрались и поехали. Оказалось, это недалеко от нас, возле г. Дзержинска, что в Нижегородской области. Встретившие нас гостеприимные хозяева небольшой частной конюшни, находившейся в небольшом посёлке Жёлнино, провели для нас небольшой инструктаж и рассадили всех верхом на лошадей. Сделав несколько кругов по территории конюшни, под присмотром инструктора, чтобы никто не упал с лошади, нас выпустили за территорию. Конечно, ощущение под тобой большого, живого существа просто «офигенное». Конечно, с непривычки страшновато, но проехав до Оки километра два, мы освоились и даже попытались погнать лошадей рысью. Если честно сказать, лучше этого без определённого навыка не делать. Вот сейчас сидим, задницы болят, но довольные, как маленькие дети.
Перейти в начало страницы
томка
18 октября 2010 18:57
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
.......конная прогулка была у меня летом..в Чутово..это Полтавская область..там возродился конезавод..еще там живут: ослики..ламы..пеликан..черные лебеди..павлины..страуся..красиво..охраняется все огромными собаками..которые за секунду съели мое мороженое..стоило мне только опустить вниз руку..
Перейти в начало страницы
dream 1108
24 октября 2010 21:24
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конная прогулка это круто!! winked Последний раз я попала на такую прогулку этим летом, когда проездом была в Коктебеле. Масса положительных эмоций. Всем советую!
Перейти в начало страницы
pawtet
25 октября 2010 14:16
Сообщение #4


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 24
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Как-то с другом ездили на фазенду к его дедушки и бабушки , вот там на лошадях покатались...По всей деревни часа 2 катались , чу-чуть позже поскакали за скотом(коровы,бараны...) , как прискакали , пошли плавать в озере..Вот это был отдых.
Перейти в начало страницы
Alyaya
6 ноября 2010 17:38
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конная прогулка-незабываемые впечатления! Сидя в седле ощущаешь себя как минимум героем романа о средневековье. В оследний раз на лошади сидела в Казани,каталист на ипподроме под присмотром инструктора. Очень хочу съездить в настоящий конный поход куда-нибудь в горы,на пару дней. Рекомендую этот вид отдыха всем не ленивым! :)
Перейти в начало страницы
opanenko
10 ноября 2010 21:52
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кататься на лошади пришлось один раз в Пятигорске, а воспоминания остались на всю жизнь. Правда, недавно у нас в пригороде открыли конеферму, и теперь появилась возможность освежить воспоминания. Правда, от былой прыти мало что осталось, но желание есть и огромное.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
13 ноября 2010 20:19
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня конные прогулки были связаны с экстримом. Потому что происходило это в деревне, и не было даже намека на седло и прочее, ладно хоть уздечка была. И если первая лошадь на которой я катался была спокойней удава и заставить ее бежать рысью мог разве, что дьявол да и еще ее хозяин. Но уже второй лошадью на которой я в таких условиях сел, я не так наслаждался, адреналин бурлил в крови и ветер свистел в ушах, но зато счастливее меня в тот момент не было никого. Но никогда не соглашайтесь кататься без седла wink
Перейти в начало страницы
Lucky
25 декабря 2010 23:19
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В первый раз в жизни на лошадь села в парке, ужасно не понравилось - седло казалось каким-то неудобным, и не нравился сам факт того что лошадь за повод ведет кто-то, а не я, хотелось попробовать самой. Потом был ипподром, потом частные конюшни... Из всех мест где можно покататься и всерьез занятся конным спортом понравились только частные. В Крыму как-то, ездила на конную прогулку где-то вблизи Алушты по маршруту в Долину привидений, названия конной базы к сожалению не помню - лучший варианит конной прогулки в Крыму. А вот в этом году ездила, пытались найти тот клуб, не нашли, поехали по тому же маршруту, конный клуб "Фаворит" - хуже сложно представить. Около 40 человек на маршрут, лошади уставшие(после одного маршрута сразу на другой), всю дорогу только шаг, никакой рыси, а тем более галопа. Не советовала бы туда ехать.
Ну а в целом конная прогулка хороший вид как для отдыха так и для спорта и море впечатлений! smile
Перейти в начало страницы
Komashka
15 января 2011 16:30
Сообщение #9


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Лошади вообще одни из самых умных и красивых животных! Моя племянница занимается в конном клубе, она обожает лошадей и они отвечают ей тем же. Как-то приехала к ней в клуб, она как раз занималась выгулом одной из лошадок, розово-пегой Юльки. Я наблюдала, как Юлька грациозно вышагивала по манежу, чувствуя и понимая каждое движение моей племянницы Кати!
Перейти в начало страницы
sasha0015
16 января 2011 01:13
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет всем. У меня друг живёт в Запорожской области в селе "Вольная Андреевка". На днях, он мне звонил и приглашал к себе в гости. У них случилось долгожданное событие, они наконец-то купили два коня. В основном планируют сильно не нагружать коней в сельском хозяйстве, больше планируется ездить на них верхом по селу. Лично сам никогда не ездил коне. Раз такое произошло событие, планирую к ним съездить в гости и подарить седло. Возможно получиться прокатиться у них в селе на коне верхом. Тут начал искать, где можно его купить. Исходя из отзывов люди рекомендуют седло выездковое фирмы "New Lord". Может кто-то здесь порекомендует что-то другое.
Перейти в начало страницы
Maryly
18 января 2011 06:07
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Проходили это приключение в субботу.Очень понравилось. Девушки-инструкторы - очень милые и внимательные. села я на лошадь не впервые, в отличие от друга, но с ним мы очень долго возились, так что когда мы уже в сопровождении инструктора гуляли по парку он совсем освоился и неимоверно стал этим гордиться.хд Впечатления остались самые замечательные: лошади ухоженные, парк красивый! Спасибо большое организаторам этого приключения.
от этого улучшается осанка,фигура,обажаю лошадей)
Перейти в начало страницы
Vashka
21 января 2011 21:01
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем советую-особенно дамам) Тело "подкачанное" + всегда на свежем воздухе) У меня начиналась карьера в конном спорте имеено так - с прогулки) Сейчас есть своя лошадь, постоянно выезжаем на природу)
PS конюшни смотрите чтоб с хорошей аммуницией, чистые + здоровые лошади, а не разваливающиеся клячи)
Кстати в Москве,для прогулок подходят только подмосковные конюшни)
Перейти в начало страницы
Rainbow
23 марта 2011 01:32
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Крымчане додумались завести ослиную ферму, организовать туда экскурсии и всем, прокатившимся на ослике выдают удостоверение "Водитель-ословод" с вписанными ФИО, т.е. именное. Находится ферма в селе Залесное, недалеко от Мангупа. Ферма так раскрутилась, что соорудила памятник ослу из полимеров. wink
Перейти в начало страницы
Gatinha
1 июня 2011 04:46
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Недавняя моя конная прогулка была прошлым летом в Хорватии. У нас там друг есть, который держит лошадей. Вот и решил он нас "выгулять". Маршрут был по горам, а горы в Хорватии довольно скалистые и крутые. Порой даже казалось, что идем по краю. Жутковато немного было. Это была моя первая далекая прогулка на лошади, поэтому мне дали кормящую маму, она быстро не скакала, что меня порой огорчало, пока я не увидала обрывы.Впечатлений конечно море, такое странное ощущение, когда под тобой живой организм, и ты вроде управляешь ним, но никогда не знаешь, что он викинет.
Перейти в начало страницы
barmalisa
8 июля 2011 10:40
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
О, лошадки! Я ими с детства бредила просто, но так получилось, что впервые на лошадь села только в 21 год. Конечно, было страшно. В прокате дали мне высокого жеребца по кличке Купол, показали, как "вперед, назад, влево, вправо, стоп" и выпустили в манеж, где мы с ним спокойно откатались положенные новичку полчаса. Когда я пришла в прокат через неделю, и попросила, чтобы мне седлали Купола (ну раз уж мы с ним познакомились), у девушки, которая работала с лошадьми, округлились глаза: "Это кто ж вам, без опыта, его седлал-то?" Оказалось, что Купол - самая норовистая лошадь в прокате, к нему без хлыста даже опытные не подходили, работникам категорически запрещено было седлать его для новичков. А мне вот повезло. :winked:

Сообщение отредактировал barmalisa - 8 июля 2011 10:43
Перейти в начало страницы
Arena
7 августа 2011 17:16
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Каждое лето посещаю конно - спортивный клуб Карьер город Ялта, Крым. Место замечательное неделя жизни на Айпетри у каждого своя персональная лошадь. Совершались конные прогулки в ближайшие пещеры, так же к Ялтинской погодной обсерватории. Неделя со своей лошадкой незаменимый опыт для человека который живет в большом городе.
Перейти в начало страницы
olgastep
12 августа 2011 15:16
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я лошадьми любуюсь издали! Обожаю смотреть, как грациозно они двигаются.. А вот попробовать сесть верхом - просто боюсь! Почему-то кажется, что обязательно упаду...((
Перейти в начало страницы
sashaaxe
19 августа 2011 14:01
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А вот когда я приехал в село, то там мой дядя завёл коня, вот Я и попросил у него покататься. Так вот сел я на коня а Через две минуты в силу неумения упал =((( Больше на конях кататься не хочу!

Сообщение отредактировал sashaaxe - 19 августа 2011 14:02
Перейти в начало страницы
krala2007
21 августа 2011 01:04
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня с лошадьми связано детство. В селе, куда родители каждый год отправляли на летние каникулы, была ферма, где разводили лошадей. Когда за магарыч, а когда и за "спасибо" местный сторож разрешал кататься. Катались в основном без седла, поэтому первую неделю болело все, мозоли были громадные, а потом привыкали, и уже во всю гоняли. Сейчас аж страшно вспоминать, а тогда было весело! :wink:
Перейти в начало страницы
neizoleg
22 августа 2011 20:42
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конная прогулка - это великолепно! Прежде всего, наилучшие эмоции от прямого контакта и непосредственного общения с животным. Но еще здоровье. Очень полезно тем, кто страдает геморроем. Плюс детей-инвалидов лошади поднимают на ноги. А то, что болит - пройдет.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 20:01






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...