Домой RSS лента сайта




Ответить
 Как продлевать визу в Таиланд, Как продлевать турвизу из соседних с Таиландом стран
Ember
18 октября 2010 16:24
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Подскажите, мне,пожалуйста, одну вещь... Я планирую переехать на ПМЖ в Бангкок. Инвестировать средства в экономику страны, открывать/покупать бизнес я не планирую, выходить замуж тоже за тайца не буду... Говорят что можно приехать в Камбоджу или Лаос без ограничений и уже оттуда бесконечно оформлять туристические визы. Кто знаком с этим механизмом? Я должна получить гражданство Лаоса и каждый месяц мотаться туда, чтобы продлить визу? Слышала про эту процедуру относительного легального проживания в Таиланде, но ... не могу сообразить каким образом она осуществляется....
Перейти в начало страницы
isgood
25 октября 2010 01:47
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я слышал что нужно если ты хочешь там жить, нужна постоянная работа, и тогда как то можно это гражданство получить.
Мой дальний родственник жил там какоето время, но у меня была работа связанная с перелетами и он жил там год или два, но потом вернулся, возможно стоит в этой цепи что то поискать, на счет работы!
Перейти в начало страницы
sobolev82
14 ноября 2010 07:14
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день! Я живу в Тайланде и вот, Вам мои знания.
При прилете Вам в паспорт ставят месячный штамп, прямо в аэропорту, он бесплатный. Штамп это НЕ ВИЗА, продлить его нельзя.
Дальше, существует два варианта, Виза или штамп.
1. Визу Вы получаете в Посольстве Тайланда в соседней стране, например в Малайзии или Лаосе. Её,скорее всего, выдадут Вам на три месяца, только тут нюанс, она (Виза) как бы на месяц, но с правом двукратного продления. Она платная, 35 долларов. Продлеваете Вы ее в Эмигрэйшн офис (тоже платно), он есть в каждом городе, в Бангкоке их несколько. Есть еще Визы на 6 месяцев и год, но про них я не знаю, они не туристические.
2. Штамп. Тут все просто. Вы пересекаете границу Тайланд-Соседняя страна, получаете штамп об убытии,сразу же возвращаетесь обратно и получаете штамп на 1 мес. Это легко, но выходит дороже, чем Виза.

Если интересуют подробности, и мой опыт получения Тайских виз и штампов, спрашивайте.

Перейти в начало страницы
andor
24 марта 2011 20:14
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Малайзии, на острове Пинанг (Penang), практически любое турагенство, за 5 часов, сделает Вам Тайскую визу. Срок действия 3 месяца, стоимость 300 бат. Нужно две фотографии 3х4, если их нет, то Вас, прямо в турагенстве, сфотографируют за 100 бат. Можно там же сделать годовую мультивизу, но это будет стоить уже 5000-6000 бат.
Что касается езды туда-сюда по штампам, то так тоже можно. Но стоит иметь в виду, что по штампу (без визы) гражданин РФ может находиться в Таиланде не более 3 месяцев в пол года, на границе это очень внимательно проверяют.
Перейти в начало страницы
sobolev82
30 июня 2011 10:20
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кстати, туристические визы, бесконечно получать не получится. Бесконечно можно ставить штампы, а визу больше 3-4 раз (как повезет) Вам не поставят.
Перейти в начало страницы
andor
2 июля 2011 10:32
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
sobolev82,
Кстати, туристические визы, бесконечно получать не получится. Бесконечно можно ставить штампы, а визу больше 3-4 раз (как повезет) Вам не поставят.

Тут Вы ошибаетесь. По штампам нельзя находиться в Таиланде дольше трех месяцев в течение одного полугодия. Так что, при желании задержаться подольше, визу все равно придется получать.
А, насчет туристической визы - это да, у миграционной службы Таиланда могут возникнуть подозрения насчет "туриста", годами живущего в их стране. А, вообще, в законе не написано, о каком-либо ограничении по количеству туристических виз, но окончательное решение принимает работник миграционной службы или даже уже пограничник - могут и вторую визу не дать, не то что третью-четвертую. Могут и с визой не пропустить через границу. Но такие случаи - большая редкость.
Перейти в начало страницы
ivansky777
24 августа 2011 16:14
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет всем! По поводу виз и штампов.
Вариант номер один. Каждый месяц ездить на визу ран( это так называется) стоимость 1800-2000 батт. Люди ездят годами никаких проблем, если Вас кто то пугает что нельзя больше пяти раз всё это фигня)) Единственная проблема...они вклеивают визу на всю страницу((( тоесть ваш паспорт будет весь в Камбоджийских визах(( и может быстро закончиться((. Виза которая ставится в Лаосе дабл ентри (она на полгода) раньше была бесплатна..щас берут некоторую сумму. Один раз её моно получить , потом могут быть вопросы...также можно сделать визу через Бирму..тоже по схеме виза ран...смотря где жить будете..Можно поставить печать на три месяца за 10000 батт...и такое делают. А можно получить студенческую визу (продлять её до 10 лет). Проще брать кредиты если есть студенческая виза. В вашем случае это помоему лучше всего))

Сообщение отредактировал ivansky777 - 24 августа 2011 16:15
Перейти в начало страницы
andor
24 августа 2011 16:57
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, в общем-то, много вариантов есть.
Если ехать за визой в соседнюю страну, то лучше выбирать безвизовую (Малайзия или Лаос), так дешевле и проще. И еще нужно помнить, что срок действия визы и срок пребывания в стране это не совсем одно и то же. Например, при въезде в Таиланд по трехмесячной туристической визе, на границе поставят штамп только на два месяца, а до третьего месяца можно продлиться в иммиграционной службе за дополнительную денежку.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 04:50






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...