Домой RSS лента сайта




Ответить
 Питер - моя любовь, Все эмоции, вызванные северной Венецией...
Мари
20 октября 2010 08:00
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне из всех российских городов по душе Санкт-Петербург. Когда-то в детстве меня туда мама привезла в гости к родственникам. Там я сердце свое и оставила smile Езжу каждый год, в любой сезон. Не поверите, но мы с мужем часто в пятницу уезжаем. чтобы вечером в воскресенье назад вернуться! Вроде бы сутки - мало, но столько позитива привозим. Там же даже люди другие - не злые, интеллигентные. Мы во Владимире живем, как ни крути - Золотое Кольцо. Но не хватает того питерского величия, того ощущения, когда ты выше всего земного. Может быть, я не ценю уют и простоту наших мест, а петербуржцы не видят в своем городе того, что вижу я? Везде хорошо, где нас нет...Кто был в северной столице - поделитесь своими ощущениями.
Перейти в начало страницы
zara
1 ноября 2010 16:33
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласна полностью! В Питер можно ездить много раз и не все музеи посетить, не во все памятные места съездить.
В Петергоф - нужно съездить обязательно, особенно интересно будет детям на "Ракете" по Финскому заливу добираться...

А как интересно мальчишкам в настоящую подводную боевую (!) лодку - музей на экскурсию сходить!
Перейти в начало страницы
Natalka
4 ноября 2010 16:29
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу поделиться своими впечатлениями о Питере, летала туда 2 раза осенью, в октябре. Конечно, фонтаны в Петергофе уже отключены, зато музеев куча, за неделю обошла только порядка 5. Вообще, для ценителей музеев, Питер просто кладезь. На Невском проспекте, недалеко от Дворцовой площади, есть магазин-музей шоколада, там шоколад у них очень вкусный, и можно кучу сладких подарков купить для родных.
Очень понравилось в Эрмитаже, весь день там ходила и даже половину наверное не осмотрела.
А прогулка на катере по вечернему Петербургу - просто СУПЕР, было правда холодно, но с Невы город смотрится очень красиво.
В общем, Петербург понравился, и надеюсь, побывать там еще не раз!
Перейти в начало страницы
Oliva
9 ноября 2010 09:22
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже люблю Питер, хотя была там только один раз, две недели, в июле. С погодой, говорят, повезло. Меня, правда, сначала морозило, и голова кружилась из-за непривычного давления, но побывав в Петергофе, Константиновском дворце, Царском селе, погуляв в Летнем саду, осмотрев основные достопримечательности, полюбовавшись на ночной город, - просто невозможно остаться равнодушным! У меня настоящая ностальгия по насыщенной зелени, цветущему жасмину, прекрасным зданиям и булыжным мостовым...
Перейти в начало страницы
ToFF
11 ноября 2010 09:46
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Блин... Никогда не был в Питере, но так хочется попасть. Все же хочется посмотреть на достопримечательности культурной столицы России. К сожалению я живу на юге и денег на поездку нет((Но как заработаю достаточно обязательно приеду посмотреть этот чудный город
Перейти в начало страницы
zhuklara
12 ноября 2010 13:10
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не зря Питер поэты воспевали, сколько строчек ему посвящено не счесть. И люди в этом городе живут особенные. А какие мосты, тот же Аничков мост на котором можно провести целый день и не заметить, как он прошел. Вообще я не встречала города с более красивой архитектурой, что ни здание, то памятник, всякие там фигурки, барельефы только успевай рассматривать.
Перейти в начало страницы
kherson
14 ноября 2010 23:41
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Петербурге была неоднократно. Первые путешествия были в апреле и, честно говоря, Питер не произвел впечатления. Серый, дождливый, мрачный. В этом году поехала летом и сразу поменяла свое отношение к этому городу на 90 градусов. Солнечная погода- дворцы и парки Питера предстают во всей красе. Достопримечательностей, вызывающих восхищение, столько, что за 10 дней я даже не успела полностью осмотреть Невский проспект и ближайшие улицы. Через месяц, с удовольствием, приехала еще раз.
Перейти в начало страницы
Тило
11 декабря 2010 17:26
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Петербург - моя осуществившаяся мечта. С удовольствием при первой же возможности еще раз посещу этот удивительный город и его пригороды! К сожалению была всего 3 дня, но впечатлений осталась масса. Великим человеком был Петр, на болоте, на островах построить город-сказку...
Перейти в начало страницы
китти
15 декабря 2010 16:20
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Раз были мы в Петербурге, очень хотелось посмотреть на Строгановский дворец, сходить к Авроре, побродить по дворцу Шереметьевых. Кстати, о последнем. Вы знаете, что гид рассказала, что в одной из комнат живет призрак? Правда, они даже заснять его пытались, но кроме стонов ничего не записалось. Говорят, что это жена графа не может найти покоя, по официальной версии она просто умерла, а по записям, найденным не так давно, можно сделать вывод, что граф обижал ее и приложил руку к ее смерти. Честно, нам стало не по себе, но дворец просто роскошный, ну ничуть не хуже царского. Ощущение, что все в золоте, лепнина кругом, да такая красивая, удивительно просто. Потом пошли в Строгановский дворец, уж очень хотелось увидеть портреты тех, кто приложил руку к гибели атамана Ермака. Кстати, гид был очень грамотный, по- моему, просто фанат истории дворца. Но у меня сложилось впечатление, что дворцы стремились превзойти друг друга по роскоши и красоте. Вот даже сравнив Шереметьевский и Строгановский, я не могу сказать, какой помпезней. Единственное, мне кажется, что Бальный зал Строгановых более изыскан в тонах и украшениях, к тому же он построен самим Растрелли. Смотрела и удивлялась, вот денег было у них, неудивительно, что у других их не было. Аврора грозно смотрится и до сих пор, чувство, что и сейчас готовы дать залп. Лично я передвигалась чуть дыша, пока муж не высмеял, не боись, не шмальнет. Единственное, погода подвела, один туман и дождь всю неделю. Как там живут люди, не понимаю, солнца совсем мало.
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
29 декабря 2010 12:42
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу рассказать о своей поездке в Санкт-Петербург. Хотела поехать в отпуск специально в этот чудесный город, но начальница отговорила. Мне часто приходится ездить в командировку в Москву, так она посоветовала лучше съездить оттуда- намного проще и дешевле. Так и сделала. Приехали мы с подружкой на Московский вокзал в абсолютно чужой город, но особенно не переживали- жилье там предлагают сразу на вокзале. И точно- проблем не было, квартиру нашли около вокзала, до Невского проспекта совсем близко. У нас было 5 дней. Сразу начали планировать наши экскурсии. На следующий день купили билеты и поехали в пригород Санкт- Петербурга город Пушкин. А там шикарный Екатерининский дворец. Экскурсия рассчитана на 7 часов, весь день там провели. Следующим пунктом нашего путешествия была обзорная автобусная экскурсия по городу. Проехали, посмотрели Аврору, Петропавловскую крепость. Далее по плану был Петергоф. Эту царскую резиденцию словами не опишешь. Как нам сказал экскурсовод- Петергоф- это царская дача. Дача оказалась просто золотой, в прямом смысле этого слова. Провели там целый день. Ну и напоследок совершили водную экскурсию по рекам Санкт-Петербурга и обязательную ночную прогулку с разводом мостов. Вот такая вышла поездка.
Перейти в начало страницы
Mirasbell
29 декабря 2010 22:45
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Туда лучше всего ехать после майских праздников. Фонтаны начинаю работать, погода хорошая, красота..)))Ну а посетить на мой взгляд стоит: Эрмитаж, Русский музей, квартиру Пушкина,кунсткамеру, Петропавловскую крепость(Императорская усыпальница), Исакиевский собор,Храм Спас-на-Крови, Казанский собор, ну и конечно ночью на развод мостов сходить! Замечательный город, один из самых красивых городов России.


Перейти в начало страницы
Hellga
13 января 2011 15:29
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если получится, поеду после майских. Сейчас там, говорят, фонтаны не работают, да и вообще, судя по обсуждению в теме Уикенд в Санкт-Петербурге, зимой там холодно и мокро, и ветер с моря, и зябко, и почти полярная ночь. Единственный плюс, наверно, - это отсутствие туристов. А хочется если ехать, то уж с полным набором: и с фонтанами, и с солнышком, и чтобы по реке поплавать... Придется ждать весны или лета...

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 23:46
Перейти в начало страницы
Алисон
15 января 2011 21:24
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Питер можно ездить и ездить, в любое время года там есть, куда сходить и что посмотреть. В прошлом году я ездила в командировку и обошла за 2 недели 21 музей! Начиная с Эрмитажа, Кунсткамеры, Русского Музея, Музея политической истории России и заканчивая Музеем игрушки на набережной реки Карповки, Зоологическим музеем, Музеем Хлеба и другими. Конечно же, посетила Петергоф, Павловск, полюбовалась на Финский залив. Да и просто гулять по Невскому проспекту - одно удовольствие.
Перейти в начало страницы
Sandalka
11 февраля 2011 06:53
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Год назад побывала в Питере в первый раз. Была всего три дня, и город не произвел должного впечатления. Этой осенью ездила еще раз, уже на 2 недели. Осенний Петербург не менее прекрасен, чем летний. Особенно красиво в парках и садах. Не смотря на холод, ходила в 2 часа ночи смотреть развод мостов. На экскурсии по музеям не ходила, так как с маленьким ребенком приехала. А вот в Кронштадт съездила. Петровский док, все эти корабли, подводные лодки. Я всё это видела в первый раз, поэтому впечатлений была масса.
Перейти в начало страницы
knopka204
18 февраля 2011 08:27
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Наверное, Питер -это тот город который хочет посмотреть большая часть населения России. Я даже видела по телевизору, что он входит в десятку самых романтичных городов мира, правда, почему-то, зимний. Лично я, как и многие, просто в восторге от Питера. Бываю там по два раза в год, на протяжении трех лет. Хорошо есть возможность, родители переехали жить. И до сих пор не посмотрела даже половины достопримечательностей. И хочу высказать свою благодарность тем кто Санкт-Петербург защищал в войну от немцев, они сохранили для нас не просто город, они сохранили целую историю нашей страны.
Перейти в начало страницы
Doctor
20 февраля 2011 11:32
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Питербург действительно красивый город. Была там, когда была студенткой. После обзорной экскурсии решила пойти по самым знаменитым местам. Первым оказался Юсуповский дворец. Мы имели неосторожность спросить в кассе о скидках для иностранных студентов. Милый кассир, узнав, что мы иностранцы взяла с нас в два раза больше. В Исакиевском соборе мы сказали, что мы просто студенты, нас пустили на колокольню всего за 30р!!! Так что, если вы будете вести себя как местные, то получите скидку "для своих". smile
Перейти в начало страницы
Asarius
20 марта 2011 18:50
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бывал и в советском Ленинграде, и в современном Петербурге и что больше всего меня восхищало - ощущение гигантского музея под открытым небом! В далеком 1989 году я гулял по городу и увидел на одной улице стоящую вереницу из таких старых автомобилей, которые я видел только в кино. Они стояли со спущенными колесами и их было немало и все разные, и я затаив дыхание, прошел все колонну. И сейчас, проходя по узким тротуарам, вдоль каналов и старинных домов, невозможно избавиться от ощущения, что на дворе не двадцать первый век, а восемнадцатый, или в крайнем случае девятнадцатый.
Перейти в начало страницы
Алина
10 апреля 2011 21:42
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, Сантк Петербург - замечательный просто город. Там так много всего, что можно посетить, так что и всей жизни не хватило бы. Но самое классное место, которое там есть, - это конечно Финский залив - нереальная просто такая холодная, северная красота.
Перейти в начало страницы
Natasha2012
1 мая 2011 03:12
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Питер - это тот город, о котором можно говорить вечно. Небывалая величественность города на Неве с первой минуты пребывания очаровывает и влюбляет в себя. Мое пятидневное пребывание в Питере было заполнено культурной программой под завязку. Экскурсия в Эрмитаж, самый знаменитый и богатый музей, занял у меня целый день. Я бродила по музейным залам и удивлялась таланту великих художников, которые писали свои картины с таким вдохновением и естественностью, что казалось, что портреты провожают тебя взглядом. Затем были экскурсии в Зимний Дворец, Исаакиевский собор, Собор Воскресения Христова, Андреевский собор, Церковь Александра Невского... и везде поражали архитектурное строение этих памятников и внутреннее убранство. А посещение Смольного, Мариинского дворца и Кунсткамеры напомнили известные всем фильмы. Моя пешеходная прогулка по Санкт-Петербургу была интересной, занимательной и познавательной - набережные реки Мойки, Фонтанки и Невы, Летний сад, Василевский остров с Петропавловской крепостью, Дворцовая площадь - весь город - это памятники архитектуры с разными стилями - ампир, барокко, готика... Ну и конечно была поездка в Петергоф, который встретил нас ярким солнцем, множественными каскадными фонтанами и золотым, богатым величием. И напоследок, была романтическая белая ночь и разводящиеся мосты.
Перейти в начало страницы
Arabeske
11 июня 2011 02:53
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Питер прекрасен всегда, в любой сезон и при любой погоде. Но именно сейчас особое время - время белых ночей. В Питере есть даже такая экскурсия: в самую короткую ночь Вас возят на автобусе по тем местам, которые ночью приобретают особую таинственность... В самый темный момент этой ночи мы когда-то оказались на канале в Новой Голландии: в полумраке вырисовывались силуэты зданий, а тишину уснувшего города нарушало громкое кваканье лягушек...Было даже немного жутко.
Очень интересно Питер воспринимается с уровны воды. Если будет такая возможность, совершите прогулку по рекам и каналам на маленьком катере. Не забудьте фотоаппарат: открываются просто потрясающие ракурсы, неожиданные и очень красивые.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 20:48






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...