Домой RSS лента сайта




Ответить
 Гетеборг. Швеция
babunello
21 октября 2010 10:21
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Есть в Швеции один прекрасный город, который имеет название Гетеборг. Это портовый город. Его архитектура настолько прекрасно исполнена, что создается ощущение, будто ты попал в большой музей под открытым небом. А шлейф островов вдоль берега просто завораживает.
Перейти в начало страницы
babunello
25 октября 2010 17:40
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня появилось немного свободного времени, опишу свою поездку в Швецию поподробней. Вообще меня эта страна поражает своей оригинальностью и гармоничным сочетанием берегов портового города Гетеборг и суровой тундры. Я большую часть времени провел в Гетеборге. И теперь понимаю, почему знаменитый фонтан "Посейдон" так знаменит на весь мир. Он действительно большой и грациозный. Лучше всего его смотреть ночью, когда работает прекрасно продуманная подсветка.
А какие там чистые пляжи. Утром выходишь на берег и создается такое впечатление, что тут уже несколько дней никого не было - все убрано под ноль. За острова, о которых упомянуто в теме, хочется добавить, что они как-будто стражи города, разбросаны по периметру. Жалко, что не на все пускают экскурсии. Некоторые из них являются военными объектами.
Мы остановились в отеле ELITE PLAZA, конечно здание вдохновляет как и вся архитектура города. В середине абсолютный шик. Нам говорили, что это здание когда-то было дворцом. Так действительно чувствуешь себя белым человеком там. Но и стоит не дешево. За нас платила фирма, сам бы этого не позволил.
Перейти в начало страницы
welta
22 июля 2011 06:04
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Меня лично поразило здание оперы, которое прекрасно сочетается с местным ландшафтом. Как и многие здания, очень красиво подсвечивается в вечерние время. Еще очень понравился крупнейший в Швеции парк развлечений Лисеберг.
Перейти в начало страницы
PJ_Stan
17 августа 2011 11:07
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хорошие там места...в Швеции. Люблю вообще Скандинавские городки. Что не говори, а чувствуется комфорт и уют. Чего нет у наших курортах, например. Везде загажено, цены высокие. Плюс люди отвратительные везде. Особенно в Крыму...а там...а там, как Рай.
Перейти в начало страницы
libhen
16 октября 2011 14:56
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну так в Крыму же наши люди и мусорят. Вот когда каждый из нас свой мусор после себя начнет до урны доносить - то и у нас будет так же чисто и хорошо, как и в Швеции. Тоже импонирует мне их стиль и образ жизни.
Перейти в начало страницы
Egorka
16 октября 2011 15:40
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
babunello

А что там по ценам? Сколько платили за проживание, во сколько в среднем обходится питание?Почём там разные экскурсии? Насколько я слышал Швеция место отдыха весьма не из дешёвых...
Перейти в начало страницы
Ankdash
19 октября 2011 15:35
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моя мечта попасть в Швецию. Но про этот город ничего не слышала. В самой Швеции места неописуемые.
Перейти в начало страницы
Adolf
31 октября 2011 16:44
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я слышал про это название города, но только про футбольную команду с одноименным названием. Сам город посетить стоит – Швеция – гостеприимная страна.
Перейти в начало страницы
Eve Sef
5 октября 2012 14:35
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Автор упомянул о прекрасных пляжах. А купаться можно? Или вода настолько не прогревается?
Перейти в начало страницы
krestiankina
24 июня 2013 11:28
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
вообще люди купаются, просто она холодновата для нас, но люди купаются...

Сообщение отредактировал mogadisho - 6 июля 2013 10:59
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 22:00






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...