Домой RSS лента сайта




Ответить
 "На рыбалку" и "по рыбу" - два разных понятия
babunello
26 октября 2010 11:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я сам живу в Украине, Черкасская область, город Тальное. Люблю рыбачить еще с глубокого детства, то есть с 6 лет. Как дед научил, так я по сегодняшний день остаюсь ярым поклонником этого дела. Вот только немного изменилась форма самой рыбалки. Когда я был еще маленький, то ходил с дедом "по рыбу" - основная цель была словить как можно больше и по любому больше деда. А теперь, когда вырос, то уже хожу с друзьями "на рыбалку". Берем котелок, приправы и все остальное, думаю Вы догадались что именно, и отправляемся в село Майданец. Там один мой хороший знакомый арендует отличный большой став. Природа просто изумительная - есть место, где возле воды посажено много берез, между ними специально стоит беседка и возле нее мангал. Представьте себе, какая это для славянской души красота.
У нас в районе каждый год на этом ставке проходят соревнования по рыбной ловле. Народу съезжается очень много.
Кто здесь бывал, тот знает какой местностью и природным ландшафтом богата Черкасская область. Приезжайте все, кто любит активный отдых на природе.
Перейти в начало страницы
zhuklara
30 октября 2010 14:13
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Своё любимое место для рыбалки есть у каждого. Согласитесь, что глупо ехать, допустим из Белоруссии, за границу, Украина ведь теперь заграница, на рыболку. У нас (Белоруссия город Берёза) есть свои рыбные места. Например, озеро Селец. Оно расположено в лесу и рыбы там немерено, а природа такая, что дух захватывает. Есть ещё горячий канал, так там недавно вообще пиранью выловили, откуда взялась непонятно. Так что есть, что посмотреть и половить.
Перейти в начало страницы
fredom777
31 октября 2010 20:53
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет всем. А я сам с Украины и мое любимое место рыбалки это "Шацкие озера". Вода просто супер, экологически чистый район, я себе местечко выбрал просто супер полтора метра от берега яма в воде до 2 метров постоянно рыба стоит особенно карась. Всегда еду на рыбалку как на отдых, все хорошо только достали со своими сетями браконьеры. Я их сети раз 20 резал, нет на них законов. Сейчас рыбы с каждым годом меньше через "голодных рыбаков".
Перейти в начало страницы
ilzit
2 ноября 2010 15:28
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Абсолютно с тобой согласен!!! Я тоже живу в Украине но в Чернигове! У нас течет Десна. Она славится огромным количеством рукавов и заводей. Поэтому условия для рыбалки чудесные!!! Но а на счет браконьеров - то я бы таких вообще расстреливал бы!!! У меня родители живут под Черниговом в селе. Там есть довольно больших размеров ставок в который впадает речка. Но а пару лет назад приехали два джипа и побили всю рыбу электричеством! Я больше чем уверен что те люди в джипах не на столько голодные, чтобы убивать столько рыбы!!! Ну а в селе рыба уже более 2 лет толком не идет на нерест и нет мальки - побили икру электричеством :( Вот и как это назвать???
Перейти в начало страницы
kuzyatka
11 ноября 2010 01:51
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый вечер. Хочу тоже поделиться своим опытом- ловлей рыбы. Я сама с Донецка, а за городом есть поселок Селидово (это на тот случай если кто то с наших мест или собирается в гости) вот там есть водоем, так почти все лето до глубокой осени, октября, пока не стало совсем холодно, проездила на рыбалку. Какое это удовольствие следить и успевать подсекать когда клюет карп или сазан. Рыба разная, толстолобик, белый амур. Так что самое интересное на каждом водоеме, рыба ловиться и кормится по разному. А на счет браконьеров, Вы правы, это не рыбаки- настоящий рыбак получает от самого процесса удовольствие, а не от количества улова.
Перейти в начало страницы
Limonadio
11 ноября 2010 06:46
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну все же большинство рыбаков едут скорее за отдыхом, чем за рыбой, хотя взять трофей вряд ли кто-то откажется. Лично я люблю ездить на Печенегское водохранилище возле села Рубежное в Харьковской области. Места красивейшие и без ухи не останетесь. Правда я обычно с лодки ловлю но и с берега берет практически всегда, к тому же от Харькова около часа езды.
Перейти в начало страницы
tankist
25 ноября 2010 13:12
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На рыбалку обычно с удочками и спиннингом, а вот по рыбу с неводом fellow за пару заходов несколько мешков. Правда уже лет десять как ездим только на рыбалку. Да и просто с удочкой на реке Вах рыбалка вах- вах-вах какая lol Жаль по осени всего раз вырваться удалось, но окуней насолил на зиму. Сейчас вялятся уже.
Перейти в начало страницы
xedfr
25 ноября 2010 23:28
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет всем любителям рыбалки. Я из Чувашии и соответственно я хожу с приятелями на рыбалку в реку Волга. А водятся в этой реке от обычных карасей до щук. Я сам очень люблю рыбачить и самый пик выброса адреналина по моему это когда начинает "клевать". Вот тут то все оно... никого не вижу, никого не слышу, все внимание на поплавок. А когда вытаскиваешь приличную рыбу тогда и понимаешь, что рыбалка удалась... Удачного всем "клева"....
Перейти в начало страницы
tankist
26 ноября 2010 21:48
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну на Волге не только щука водится, под Астраханью в дельте и осетр есть, а больше всего мне вобла астраханская нравится, она аж светится на просвет, под пивко да в хорошей компании лучше рыбки нет. А ещё я помню там же под Астраханью сома поймал здоровущего, еле вытащил его. Это была моя первая в жизни большая рыба.
Перейти в начало страницы
павел1538
6 февраля 2011 11:55
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моя первая большая рыба была поймана тоже на Волге, когда я поехал туда отдыхать. Раньше я рыбачил в деревне на пруду. Так, несколько мелких карасиков.. А на Волге такие рыбы, по в сравнение с теми, что ловил в деревне, не входят. Я не когда не забуду, как тянул удочку и ощущал, что ТАМ было что-то тяжелое. С тех пор страсть к рыбалке стала еще больше.

Всем желаю хорошего улова!
Перейти в начало страницы
WoodGraf
24 февраля 2011 06:15
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я с Вятки. У нас в отдельных местах области разводят карпов, сазанов, карасей. Вот там рыба особо не прихотливая, берёт практически на всё, вот и получается что ходим на рыбалку.
Перейти в начало страницы
yu8l8ya
3 июля 2011 16:00
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я рыбу ловить не умею. Но стараюсь научиться. Могу подолгу сидеть с удочкой в ожидании добычи. Но есть такое понятие: не везёт. Муж уже половину ведра наловит, а я всё смотрю на поплавок. Недавно ездили на озеро Чарыш, красота там, надо сказать, невероятная, и рыба отлично ловится.
Перейти в начало страницы
Lonely_wolf52
18 июля 2011 11:58
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На рыбалку и по рыбу - очень разные понятия. Я из Черниговской области, люблю ездить на рыбалку. Водоемов у нас много, а от половить практически негде, так как люди практически "выдушили" всю рыбу електро-удочками, а обычным рыбакам теперь и половить негде!
Перейти в начало страницы
mylen
5 августа 2011 21:40
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Поселок Селидово в Донецкой области, интересно, сколько же стоит рыбалка на этом ставке. Например, вокруг Мариуполя все ставки захватили арендаторы, и меньше чем за 50 гривен негде по рыбалить не возможно, есть еще Павлопольское водохранилище, но меня уже предупредили, там сняли рыбоохрану и теперь все водохранилище в сетях, рыбу истребляют всеми не мыслимыми способами.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
5 августа 2011 21:51
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я из Белоруссии из Витебска, у нас в Витебской области очень много озёр, люблю выбираться в Сенненский район. Ловим с другом ночью леща на донки - резинки. Ощущения не передаваемые. Тоже берём с собой котелок,ведь уха из свежепойманной рыбы на костре это супер=)
Перейти в начало страницы
Рамиль
9 августа 2011 10:11
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем привет.Гляжу тут все свои секретные места открыли где хорошо идет рыба, а я вот не поделюсь чтоб туда не наплыла целая уйма рыбаков.Место хорошее сети не ставят так как не прогадали где то самое место.Удочку только закидываешь сразу клюет)В общем с плохим уловом не уйдешь!
Перейти в начало страницы
mylen
10 августа 2011 23:06
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если это не у вас в огороде, в копанке тот не очень радуйтесь, найдут и ваше место, придут и с электроудочками и с сетями. Было и у меня несколько тайных мест, для души, уже нет, одни выкупили арендаторы, другие рыбу вывели браконьеры, а на третьем последнем теперь заповедник, просто так теперь туда не попадешь. Так что я сейчас в свободном поиске может и к вам, в закуток загляну.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
14 августа 2011 21:48
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
mylen,
Да уж, арендаторы это беда какая - то, скоро походу все озёра платными сделают. Много и моих любимых мест, где ловил с детства, уже арендаторы под себя подмяли. Хоть бы зарыбливали, ухаживали за водоёмами, так нет, только деньги берут.
Перейти в начало страницы
XMELL
27 августа 2011 19:47
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
К сожалению , хорошие места скоро выкупят . Не знаю точно как в других регионах , а в кемеровской области скупают участки рек , тайги , озёр , так что браконьеров скоро перестанем бояться . Бояться надо , что лет через 5 подойдём к озерцу и получим от ворот поворот от купившего это озеро толстосума , и которому будет наплевать с удочкой вы любите рыбачить или нет .
Перейти в начало страницы
Virtus
27 августа 2011 20:19
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Люблю рыбачить с отцом. Он у меня заядлый рыбак. Правда с озера его не вытащить. Рыбачим мы в Башкирии у нас тут много озер и природа красивая.
Перейти в начало страницы
 
« · Рыбалка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 21:23






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...