Домой RSS лента сайта




Ответить
 Впечатляющий Израиль, страна, где все мечты- сбываются;)
Manash_ka
27 октября 2010 16:44
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Недавно вернулись с подругой из Израиля. Меня с детства очень привлекала эта страна - культурой, традициями, богоизбранностью чтоли и увидеть все это совершенство, прославленное веками, хотелось воочию. Организовать решили все сами. Пол дня в интернете и можно найти достаточно удобное и бюджетное спецпредложение от туроператоров. Мы пользовались спецпредложением от El Al на а/билеты (у нас на двоих туда-обратно получилось около 19000руб.)Остановились у друзей в Бат-Яме, городок небольшой, находится в пригороде Тель-Авива, 7 минут на машине без пробок и мы в центре столицы. За шесть дней успели посетить Иерусалим, Назарет, Вифлеем, экскурсии заказывали индивидуальные. Израильские гиды- потрясающие, особенно когда ходишь с этим человеком без огромной толпы туристов, восприятие того, что он рассказывает, совсем другое! Впечатлило то, что большинство израильтян разговаривают на русском очень хорошо и многие даже являются нашими "соотечественниками":). И вообще люди там дружелюбные, веселые и позитивные. Отдых прошел на ура! Перед отъездом кинули монетки и загадали, что обязательно вернемся! И собираемся туда на Новый год, пускай море уже не столь теплое и покупаться не удастся, зато можно без проблем арендовать яхту и веселой, бесшабашной компанией отправиться прямым курсом в Новую Жизнь!;)
Перейти в начало страницы
oksi100
2 декабря 2010 01:20
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сейчас пока тепло +29 С и до нового года думаю не похолодает особо.Но в любом случае в Израиле можно отдохнуть в любое время года.Зимой например,когда погода сырая и не приятная,очень популярные горячие источники,которые находятся в Хамат Гадере.Советую всем кто не пробовал,незабываемые впечатления
Перейти в начало страницы
китти
27 декабря 2010 17:04
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы там были один раз, хотели немного подправить свое драгоценное. Посоветовали нам Эйлат, вроде и не очень цены кусаются и врачи там неплохие, плюс отдохнуть можно. Ага..отдохнуть. Сначала натрепали нервы в аэропорту, видишь ли, с визой напутали что- то. После этой поездки я зареклась связываться с турфирмой " Магазин горящих путевок", второй тур и вторая нервотрепка по вине операторов. Но то полбеды, беда, когда приехали. Цитирую из путевки: роскошный 4звезд. отель Лагуна, изумительное побережье. Ну отель- то и правда рядом с морем, там явно не 4 звезды, а две или одна, поскольку жить в нем просто невозможно. Еда безобразная, да плюс они еще питаются по особому распорядку. Т. е. если утром дали кусок курицы, то все, больше сегодня не проси. Почти такая же чехарда в ресторане " Паулитик", соки никакие, пиво отрава, мало того, что теплое всегда да еще и с привкусом тухлятины. Короче, отдохнуть нам ни фига не удалось, потому что сменили три отеля, прежде чем добрались до нормального. Второй отель " Сиеста" еще хуже, там вообще на кровать страшно сесть, не то что прилечь, настолько все замызганное. Пока скандалили с операторами и владельцами отелей полотпуска угробили. Одно радует, врач оказался неплохим, хорошо подлечил и грамотно подошел. Но желания повторить вояж больше не возникает.
Перейти в начало страницы
Arada
26 апреля 2011 07:56
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я люблю Израиль и отдыхаю там часто. Но предпочитаю не Эйлат на Красном море, а более дорогую Нетанию на Средиземном море. Это настоящая средиземноморская жемчужина. Чистое море, белоснежные пляжи, красивые набережные и парки. А питаются там по особому распорядку, потому что все рестораны в гостиницах Израиля кошерные.
Перейти в начало страницы
Ronon
12 августа 2011 19:09
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Arada согласен, Нетания более дорогой город, чем Эйлат, но все-таки по-моему в Эйлате лучше отдыхать, если учитывать море. Плюсом Нетании является разве что ее близкое расположение к Тель Авиву и Герцлии, а как город там нет ничего удивительного (имхо), в Эйлате хотя бы на кораллы да рыбок цветных посмотреть можно :winked: . Так что касательно моря, мне кажется, что лучше в Тель Авив или Эйлат, не более, хотя, конечно, о вкусах не спорят.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 23:19






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...