Домой RSS лента сайта




Ответить
 Новый год в Китае, просто очень красиво!
pro100Sanea
3 ноября 2010 18:57
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень захотелось рассказать о Китае ).
Я был там всего 1 раз, этой зимой. Мне с университета предложили поездку в Пекин за очень хорошие деньги, я решил поехать. Было просто очень интересно. Не могу сказать что новый год там празднуют как-то сверх-естественно по другому. Все так-же, концерты, шоу, феерверки. Только вот все эти представления очень различаются. На пример те же знаменитые драконы в пол экрана - я даже не мог себе представить что они такие большие. А феерверки это нечто - они держаться часами, и не так чтобы легкие цвета в небе а действительно кажется что они по всюду. У китайцев традиция такая - в новый год впускать в небо шум и свет, чтобы злых духов на весь год отгонять, вот и покупают их практически все.
Туристов было очень много, да и китайцы не плохо понимают английский и проблем с речью там нету. В общем все очень круто было, кроме клубов, это ужасно :D. Ну про еду говорить не стану так как все наверняка все про нее знают ) Удивила только то что праздничный стол у них имеет главное блюдо - пельмени ))) называют они их «няньфань» или как-то так. Это до сих пор смешит меня.
Хотелось бы посетить, горы и Великую Китайскую Стену, правда не знаю когда еще будет такая возможность.

В общем совет всем - если предоставляется такая возможность, посетить Китай то обязательно сделайте это )).
Перейти в начало страницы
kitri
13 ноября 2010 01:26
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
А мне рассказывали, что там замечательно отдыхать в маленьких удаленных от городов селениях. Местные жители настолько рады новым людям, что каждый день приглашают их в гости на обед или ужин, обучают языку и традициям. И все это делают совершенно бесплатно (вот где еще жив коммунизм:) ).
А какое мясо они добавляют в пельмени?
А вот Китайскую стену удается посмотреть только маленькую часть, потому что на всю протяженность не хватит ни времени ни сил. smile
Перейти в начало страницы
lavina
14 ноября 2010 22:02
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В пельмени они добавляют ВСЕ. Честно говоря, вот что бы прямо с мясом, как у нас, я не видела, зато с морепродуктами, с зеленью, с рыбой и даже со сладким рисом, ела не раз. Честно говоря, это мое самое любимое блюдо китайской кухни.
В небольших городах действительно любят всякого рода диковинки, вроде европейцев или русских ;) И по гостям водят, и в рестораны приглашаю, и подарки с местным колоритом дарят. Просто такое у них гостеприимство :) Только увы, в небольших городах очень плохо обстоит дело с английским языком. Обязательно надо что бы кто-то сопровождал.
Перейти в начало страницы
anui63
22 ноября 2010 06:00
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Я в 2009 году ездила (вернее сказать плавала) из Хабаровска в Фуюань. Далеко не Пекин, конечно, и не так уж много достопримечательностей - это маленький город - рынок, но впечатления остались хорошие и о стране, и о "кухне"!
Причём, если в прошлом году уехала легко и просто (в Хабаровске турфирмы, оформляющие туры в Китай на набережной у речного вокзала находятся) - пришла за два часа до отхода катера, оформили мгновенно путёвочку и в путь - час сорок по Амуру и ты в Фуюане, то в этом году мне не довелось съездить - все туры распроданы минимум на неделю, а у меня время пребывания в Хабаровске было ограничено... Обидно, конечно, но это говорит о популярности таких поездок.
Перейти в начало страницы
spoiler
3 декабря 2010 10:08
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Новый год в китае празднуют куда более грандиозно. Не забываем что именно в Китае придумали феерверки, так что шоу из феерверков и салютов красивее чем в Китае вы не найдете. Так же они строят огромные ледяные города , в готорых можно легко заблудиться. Кухня конечно на любителя, но зато недорогая и порции огромные, в общем если захотите встретить новый год в Китае , то ни за что не пожалеете ;)
Перейти в начало страницы
dangina
22 января 2011 06:09
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне кажется, любые праздники в Китае отмечают с большим размахом. Как помню, если праздник, то народ толпой вываливает на улицы и идут к центральной площади, наслаждаться зрелищем от фейрверка. И длится весь парад огней и искр, не мало и не много, целый час. Т.е. получается целый час великолепного шоу из фейрверка. Стоит посмотреть самому, чтобы быть в восторге. А ещё рекомендую посетить город фонтанов - Нанкин, зрелище незабываемое, особенно ночью.
Перейти в начало страницы
Lynx
4 ноября 2011 20:12
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В прошлом году мы с мужем посетили Непал, были в Катманду, в городе Покхара, встретили там людей которые вернулись из Китая и тоже рассказывали много интересного. Только, говорят, все-таки, это не Хургада - о туристах особенно никто не заботится. Трудновато, хоть по-английски они и говорят. Мы хотим поехать в Юннань за чаем. И еще хотим своими глазами увидеть как обстоит дело с поеданием собак. Мы анималисты. Вы что про это скажете? Замечали собакоедство?
Перейти в начало страницы
Adolf
5 ноября 2011 14:23
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Немного из истории. Проханов тоже на Новый год будет в Китае, так как там сохранились коммунистические традиции.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 07:45






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...