Домой RSS лента сайта




Ответить
 Испания
olyalya08
6 ноября 2010 16:33
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне удалось побывать в этой замечательной стране, погулять по площади в Валенсии, подержать в руках испанскую керамику и познакомиться с обеденной сиестой. Страна, как будто создана для путешествий, не хочется сидеть на месте, хочется побродить на каждой улочке. Впечатления от поездки только положительные.

Оказавшись в Испании, обязательно посетите собор в Сеговии, такой красоты больше нигде не найдете. Мы с мужем жили в гостинице в Саламанке, но объездили пол страны. Практически везде можно взять машину напрокат и ехать куда глаза глядят, главное не потеряться.
Перейти в начало страницы
Anni74
8 ноября 2010 05:51
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы вернулись из Испании буквально месяц назад. Отдыхали недалеко от Бакселоны, в маленьком курортном городке, но все время проводили в поездках по окуге. Море было очень теплое, пляжи читсые. Обслуживание в отеле на уровне. Очень много отдыхающих из Европы, но в основном пожилого возраста.
Перейти в начало страницы
vova2
8 ноября 2010 10:47
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 41
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: Anni74
Отдыхали недалеко от Бакселоны

Бакселона - от слова "баксы"? Шутка
Перейти в начало страницы
nmm
10 ноября 2010 15:13
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте! Пару месяцев назад тоже посетил эту великолепную страну. Ездил один к своей знакомой бывшей соотечественнице из России. Остановился в отеле так как знакомая моя замужем. Первым делом хочу отметить питание, большое разнообразие блюд из море продуктов. Первое что я заказывал это паэлья и гаспачо. От паэльи остался просто в восторге что касается гаспачо то это не для меня хотя у каждого свой вкус. Единственный минус моей поездки так это то что не везде успел побывать но зато успел попробовать и оценить вкус испанских вин. В общем моя короткая поездка в Аликанте мне оставила массу впечатлений хотя и дороговато. Испания дорогая страна так что денег надо брать больше! Я это не учел))))
Перейти в начало страницы
rafa
11 ноября 2010 12:30
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Испания это просто великолепная страна с величайшей историей сколько красивых городов Барселона,Мадрид и другие конечно.я в следующее лето поеду туда с семьёй и с друзьями надеюсь хорошо провести время и конечно же отлично отдохнуть
Перейти в начало страницы
Irina1971
12 ноября 2010 12:35
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тем, кто едет в Испанию с детьми, хочу посоветовать побережье Коста Дорада. В Салоу, где мы отдыхали, есть парк развлечений Порт Авентура. Он второй по величине в Европе после парижского Диснейленда. Сын был в восторге, да и мы с мужем с удовольствием провели там 2 дня (в этом году там была акция - 2 дня по цене одного). И цена достаточно демократичная.
Перейти в начало страницы
Эвридика
12 ноября 2010 22:04
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы ездили в Испанию в свадебное путешествие! Жили в местечек Лоррет де МАр,что на побережье Коста-Брава. Страна очень понравилась,места красивые,сервис хороший,испанцы ненавязчивы! Из того,что увидели: конечно же и без сомнений Барселона - готический квартал, поющие фонтаны, парк Гауди. Так же посетили музей Сальвадора Дали в Фигейросе, побывали в Порт-Авентуре, ботанический сад в Бланесе. Не успели на гору Монсерат съездить ( говорят там тоже очень красиво).Вообщем страна,которую обязательно стоит посетить!
Перейти в начало страницы
hvatok11
14 ноября 2010 16:53
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте я тоже посетил эту замечательную страну.Побывал на острове Тенерифе.Советую всем кому позволяют финансы.Советую посетить знаменитый Лоро парк там зайдите в аранжерею орхидей такой красоты вы негде не увидите. Остров просто рай на земле. Поверьте там есть что посмотреть.Красота словами не описать.
Перейти в начало страницы
petro_gad1211
3 декабря 2010 18:14
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Уже несколько раз отдыхал в Испании. Для семейного отдыха посоветовал бы Бенидорм (40 км от Аликанте). Замечательный курорт. Кроме белоснежных пляжей есть зоопарк "Мундомар", аквапарк с морской водой "Акваландия", тематические парки развлечений "Терра Митика", "Терра Инкогнита", прогулки на катерах на острова Бенидорм и Табарка, ночные дискотеки и рестораны в несчетном количестве. Останавливался в отлеях "Camposol" (**) и "Bristol Park" (***), второй конечно понравился больше. От обоих минут 10 пешком до пляжа. Берите денег больше, Испания страна не дешевая.
Перейти в начало страницы
hope
7 февраля 2011 00:25
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Посетили Испанию летом прошлого года. Часть отдыха провели на побережье Коста-дель-Маресме в городке Мальграт -де-Мар и часть в столице Каталонии-Барселоне. Прекрасно отдохнули, увидели и узнали
много нового. Барселона просто восхитительна! Советую посетить шедевры А.Гауди, холмы Монжуик и Тибидабо,и просто погулять по очаровательным каталонским улочкам. Это город, в котором должен побывать каждый! wink
Перейти в начало страницы
Jenna
17 февраля 2011 02:07
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы для отдыха выбрали город Пальма-де-Мальорка (или Пальма-де-Малйорка, не знаю, как правильно). Помните песенку про него? fellow
Эдакий своеобразный кусочек Испании со своим характером. Так вот, могу сказать, что это настоящий рай для тех, кому не чужд спокойный семейный отдых! Отзовитесь, пожалуйста, те, кто тоже там был, интересно ваше мнение!
Перейти в начало страницы
Ronon
7 марта 2011 21:00
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Первый раз задумался о том, чтобы поехать в Испанию, лет пять назад. Нравится мне эта страна, близка по духу, причем очень. В итоге летом прошлого года удалось вырваться с работы и заказать путевки в Барселону на 2 недели. Скажу честно, это был мой самый лучший отпуск! Барселона - это райское место, по крайней мере, для меня. Да к тому же я немного по испански говорю, так благодаря знанию языка удовольствия от путешествия получил еще больше (испанский - единственный язык, которым занимаюсь вообще без напряга). За это время также успел съездить на экскурсии в Леон и Мадрид, однако Барселона все равно рулит. В общем хочу еще поехать, а лучше вообще переехать туда (эх, мечты).
Перейти в начало страницы
100kat
18 марта 2011 18:27
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже всем могу порекомендовала отдых в Испании.
Я отдыхала тоже в Коста дель Марезме, но в городке Калелья. Он находится в 50 км от Барселоны, что позволяет часто и самостоятельно ездить туда для прогулок и экскурсий.
В Барселоне можно просто гулять по улицам, или посещать разнообразные экскурсии. В курортных городках - можно загорать на пляже. Поэтому в отдыхе в Испании - есть всё.
Перейти в начало страницы
LenaWriter
1 мая 2011 18:27
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Были в этом году в Испании в городе Таррагона. Город небольшой, на берегу моря, очень красивый, по улицах украшен экзотическими большими растениями, много пальм, также, как и всюду в стране растут деревья мандарины (но плоды кислые, урожай с них собирают только для выжимки сока). Город чистый и спокойный. Есть античные сооружения (древнеримские) - цирк, врата, стадион. Также следует отметить в этом городе церковь.
Перейти в начало страницы
raube
30 июня 2011 09:59
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рекомендую Мадрид. Не поленились, обошли музей «Прадо». Потратили целый день, зато вволю насладились испанской живописью в натуральную величину. Впечатляет!
Перейти в начало страницы
pavel1974
18 октября 2011 20:36
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Испании рекомендую посетить Валенсию.Кроме прекраснного отдыха вы сможете увидеть там коралловую чашу,из которой по преданию пил Христос во время Тайной Вечери(Грааль).Она хранится в алтаре особой Часовни Святого Потира кафедрального собора.
Перейти в начало страницы
rim21
3 ноября 2011 20:17
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Парк аттракционов «ПОРТ АВЕНТУРА» в Салоу- вот куда нужно ехать. Это настоящий диснейленд, огромное количество аттракционов. Досуг организован что надо. За один день весь и не обойдешь.
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
3 ноября 2011 20:42
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Обожаю эту страну!!! Барселона – просто сказка. Какие там красивые улицы. Мы ходили и любовались всё время. А еще очень понравилась испанская керамика. Вообще, в полном восторге!
Перейти в начало страницы
Dana
3 мая 2012 15:51
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы тоже были на Тенерифе - красотища! А главное, что это остров с самым комфортным климатом. Там никогда не бывает холода и изнуряющей жары. Есть два Аквапарка, Лоро Парк (очень много как растений, так и животных), долина бабочек, да и просто красивые поселки и городочки.
Перейти в начало страницы
coriana
26 мая 2013 16:48
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет. А я вот только собираюсь поехать в Испанию. Я уже много положительных отзывов слышала. купила путевку через тур. Надеюсь, это будет мой самый незабываемый отдых в жизни. Как приеду, обязательно скину фото.

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 21:22
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 16:42






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...