Домой RSS лента сайта




Ответить
 Вьетнам-Камбоджа, Самые яркие впечатления
kihchik
7 ноября 2010 01:16
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Попробую познакомить пользователей форума с нашим летним путешествием. Впечатлений масса, поэтому буду выдавать их блоками.
…Бывает же так, что несколько человек, совершенно ранее не знакомых, встретились по воле судьбы и оказались родственными душами. Так было с нашей группой, когда все мы поодиночке прилетели в Сайгон. Нам предстояло 17 дней путешествовать по Вьетнаму и Сайгону, и это ожидание сближало нас. Кстати, четверо из нашей компании бывали здесь уже не единожды. Это вселило в нас надежду, что и мы не останемся равнодушными к красотам неизведанной земли.
Итак, наше знакомство с Вьетнамом началось с поселка Ку Чи, жители которого показали нам подземные тоннели , в которых во время войны они укрывались от американских солдат. Мы видели оружие тех лет, из которого, кстати, можно и пострелять на полигоне.
С таких суровых страниц истории началось наше путешествие. Но все было не так строго. Вперемежку получали официальную информацию и отдыхали с полным удовольствием. Чего стоил прекрасный полуторачасовой массаж всего за 350 рублей! Столько мы выложили в Сайгонском салоне, а, например, в Ня Чанге массаж стоит гораздо дешевле. Причем массажисты делают его настолько профессионально, что на следующий день чувствуешь себя взбодренным, и ни одна косточка не болит. Кое-кто попробовал массаж при помощи горячих камней и был в полном восторге.
Перейти в начало страницы
sobolev82
12 ноября 2010 09:16
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет. Я сейчас в Тайланде, собираемся с друзьями через неделю ехать по маршруту Камбоджа-Вьетнам. Про Камбоджу все понятно, а вот с Вьетнамом. В интернете много информации о гнусном нраве Вьетнамцев, что при любом удобном случае стараются содрать денег побольше, развести, обмануть. Я уже стал задумаыватся, а стоит ли. Вы сталкивались с подобным? Если Вы были в Ханое и Хо-Ши-Мине, скиньте, пожалуйста адреса гесхаусов.
Перейти в начало страницы
kihchik
12 ноября 2010 20:15
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Попробую ответить на ваш вопрос записями из своего путевого дневника. "Следующие пять дней мы провели в Ня Чанге, где наше воображение поразил Музей песчаных картин. Терпеливые и трудолюбивые, как и все вьетнамцы, художники, засыпают трафаретные формы песком из чайной ложечки - и получаются удивительные произведения!
Невозможно забыть посещение ресторана, где мы попробовали «змеиные» блюда, участие в гонках на страусах, экскурсию в музей вышивки по шелку. По канатной дороге добрались до шикарного парка развлечений с десятками аттракционов и бесподобным вечерним шоу поющих фонтанов.
Нам довелось на 30 минут погрузиться в пучину Южно- Китайского моря, чтобы увидеть своими глазами удивительную жизнь его обитателей.
Оказывается, мы совершенно ничего не знали о Вьетнаме, его культуре, истории, современной жизни. Отныне мое представление об этой стране в корне изменилось. Как, впрочем, и о Камбодже, которую правильно именуют страной контрастов. Было первое впечатление, что половина семей здесь передвигается на дорогих джипах, а половина живет в полной нищете. В Сием Реапе мы увидели местную достопримечательность: плавучую деревню. Это настоящая экзотика, именно на ней и зарабатывают жители этого уголка Камбоджи.
Ну, а город Ангкор - сплошная история. Прогулка по крышам , панорама новых и старых районов , эмоциональный рассказ гида - все это как бы переносит туристов на много веков назад.
Семнадцать дней путешествия в дружной компании промелькнули как сон. И, в самом деле, мне теперь часто снятся удивительные места Вьетнама и Камбоджи, куда занес меня ветер странствий."

Перейти в начало страницы
sobolev82
9 декабря 2010 17:15
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы вернулись из путешествия по Вьетнаму 2 дня назад. Пробыли там 9 дней. Посетили Сайгон, Ня-Чанг и Далат. Туда мы летели из Бангкока Аир Азией, а оттуда на автобусе через Лаос.
Сайгон - это жесть. Миллиарды мотобайкеров.
Далат - это город в горах, его построили французы. Город - сказка. Всем однозначно рекомендую. НО. Это как бы другой Вьетнам.
Настоящий это Ханой, Сайгон и прочие муравейники.
Посетить Вьетнам стоит, но возвращаться туда не хочется.
Ня-Чанг - город на берегу моря. Курорт. Блин, как может в городе - курорте проживать 3 миллиона человек.
Вьетнамцы - ушлые, с ними нельзя расслабляться.
Перейти в начало страницы
andor
18 мая 2012 20:32
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На мой взгляд, самые интересные места во Вьетнаме находятся на севере страны - бухта Халонг и окрестности горного городка Сапа. Два больших города - Хошимин и Ханой - очень разные. Первый - более современный, а второй - тихий, почти провинциальный, хоть и столица. Есть еще город Хюэ с многочисленными древними архитектурными памятниками.
И еще. Две недели безвизового пребывания, конечно, не достаточно, для того, чтобы все увидеть, нужен, как минимум, месяц. А за две недели придется галопом мчаться по стране, оставляя без внимания много чего интересного.
Перейти в начало страницы
moordoors
21 ноября 2012 16:30
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхал недавно во Вьетнаме на курорте Фантьет. Приобрел много сувениров. Очень меня порадовали ювелирные изделия из городка Муйне. Приобрел по низкой цене изделия из серебра 925 с природными камнями в Салоне Сапфир . Найти Салон Сапфир можно в районе отеля Swiss village
Перейти в начало страницы
tima
3 марта 2013 18:59
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году подруга вытянула меня на отдых в экзотическую страну Вьетнам. Отправились в январе 2013 года на курорт Муйне. Как только попадаешь в эту деревушку, чувствуешь себя героиней какой либо сказки. Отдыхали в отеле Bamboo village. Отель хорош. Обслуживание, цена и наличие напитков в баре все великолепно. Заказывали номер на двоих с завтраком. Отказались от обеда и ужина в отеле и не прогадали, так как рядом с отелем очень много ресторанов с разной кухней. Больше всего мне понравились местные деликатесы. Так же когда гуляли по городу наткнулись на ювелирку, зашли ради интереса и были очень удивлены. Там очень низкие цены на украшения из серебра с натуральными камнями. Например мой комплект колечко + сережки с сапфировыми камнями обошлись
мне всего в 70 долларов! Ювелирка называется <<Sapphire>>. Кстати, по поводу муссора, многие пишут, что там очень грязно, так вот это не так. Мусор есть, но как и везде в любом городе. Пляжи чистые, а вода в море тепла, слегка мутноватая и тоже чистая.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 11:01






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...