Домой RSS лента сайта




Ответить
 Мальта, маленькая Мальта, немного романтики
freedom
10 ноября 2010 12:22
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу поделиться впечатленииями о своей поездке на Мальту. Она хоть и была очень короткой, зато достаточно информативной, что позволило мне сложить свое собственное мнение об этой маленькой стране, расположенной фактически на двух островах! Необыкновенно! Пересмотрев практически все заметки в интернете о том, что можно посмотреть, где побывать, и что не маловажно, в каких местах лучше всего отведать блюда мальтийской кухни, мы отправились в путь.
Остановились в симпатичном отеле Suncrest Hotel Value****, c очень вкусными континентальными завтраками. Конечно, за 5 дней, которые были в нашем распоряжении, мы там практически и не бывали, только ночевали, завтракали и переодевались. smile Взяли на прокат машину (аренда маленького Peugeot обошлась нам в 8 евро в сутки), кстати, -удивительная вещь, но движение там левостороннее, - и отправились исследовать сам остров Мальта. Первое, что бросается в глаза, так это холмистый ландшафт с разбросанными маленькими островками-городами и скудная растительность. Но при всем при этом, ощущаешь дух свободы и романтики этой земли. В самих городках очень уютно, как впрочем, наверное, и в других городах Европы. Узкие улочки, маленькие аккуратные домики, каскады зелени, свисающие с балкончиков и множество цветов на мансардах и балюстрадах. И в каждом городке множество религиозных храмов и крепостей, как демонстрация разнообразия исторических событий оставивших свой след в постройках – увлекательно и необычно. Отдельное место, в котором стоит побывать это Мдина. Древний сохранившийся город-крепость. Там можно взять обзорную экскурсию на паровозике, по прилегающим непосредственно к самой Мдине 3 городкам, ну и конечно, пройтись узкими улочками этого древнего города и побывать в Кафедральном Соборе св. Павла…
Так же еще одно место, которое стоит посетить это храмовый комплекс Джгантия, доисторический мегалитический комплекс, которому более 5000 лет, он находится на о. Гозо. Мальтийцы говорят, что он древнее построек Стоунхенджа. Вот этим, наверное, и впечатлило меня это место. Своим возрастом, необыкновенной атмосферой, и красивой легендой. В ней говориться, что эти огромные каменные глыбы принесла и воодрузила один на другой женщина-великан, во времена, когда о. Мальта и о. Гозо были цветущими садами, с живительной пресной водой и множеством разнообразных животных.
Еще, одним поводом для радости и восхищения были пляжи. Живописные пляжи Средиземного моря… И уникальная природная достопримечательность – Azur Window. Словами не описать – это надо увидеть!
Визит в Валетту, собственно столицу страны, это отдельная история. Может как-нибудь и напишу. smile
Перейти в начало страницы
Lucky
29 декабря 2010 00:56
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А цены? Красиво конечно, но ведь и стоит этот маленький рай совсем недешево((
Перейти в начало страницы
welta
20 февраля 2011 05:41
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже побывала в этом небольшом прекрасном острове. Отдыхала я на одном из самых знаменитых курортов Мальты - Аура. Он расположен на севере острова, очень много хорошо оборудованных пляжей, разных сувенирных магазинчиков и кафе. Я остановилась в Аура Палас - отель 4 звезды. Звездность отеля говорит сама за себя - прекрасный сервис и номер. Что мне особенно понравилось, так это набережная, которая выложена красным кирпичем. Отсюда я отправилась на экскурсию на остров Сицилия, которая надолго запомнилась и оставила массу впечатлений.
Перейти в начало страницы
Katyolina
31 мая 2011 11:27
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мальта необыкновенна. Читаю ваши отзывы и вспоминаю свою новогоднюю поездку! Кстати, Welta, мы с Вами жили в одном отеле! К левостороннему движению мы привыкали очень долго, даже 1 раз попали в аварию: не вписались в поворот и угодили в чужую машину. Когда мальтиец вышек разбираться, он сразу спросил: "Туристы?" Мы кивнули, на что он ответил "Ну ничего страшного, езжайте, полицию вызывать не будем, вам помочь из поворота выехать?" Мальтийцы покоряют своей доброжелательностью, вежливостью, жизнерадостностью и сервисом! Мальта - это что-то сказочное, игрушечное, нереальное. Мой совет будущим путешественникам: организуйте себе день на островке "Комино": в 12:00 от порта главного острова отходит яхта, которая за 15 минут привезет Вас на этот чудесный крохотный необитаемый островок, где можно найти бухты с бирюзовой водой, устроить пикник на самой вершине острова, и на весь день почувствовать себя Робинзоном, не встречая не единой души вокруг.
Перейти в начало страницы
raube
7 июля 2011 13:13
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


На Мальте налажено прекрасное автобусное сообщение. Конечная или начальная остановка у всех автобусов, расположена в Ла-Валетте на площади перед входом в город. Автобусы там уже старые, но мальтийцы ими гордятся. Рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 00:41






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...