Домой RSS лента сайта




Ответить
 Рыбалка в зимнее время, Ловля рыбы в зимний период времени
frozen
11 ноября 2010 14:25
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я очень люблю рыбачить, несколько раз ездил с братом на зимнею рыбалку, тоже понравилось. Скоро наступит зима и мы вновь планируем поехать на окуня, судака. Я не очень опытный рыболов, и улов у меня не такой большой, как у других рыбаков. Все кто хочет побеседовать о зимней рыбалке милости просим. И ещё хотелось бы Вас предупредить, что на тонкий лёд, лучше не выходить, а дождаться более глубокого промерзания водоёма, реки.
Перейти в начало страницы
polet
11 ноября 2010 16:53
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Многие не понимают зимней рыбалки, говорят, что холодно. Но если хотя бы один раз попадете на хороший клев, то никогда не откажетесь от такого удовольствия. Я прошлой зимой рыбачил на Днепре, неподалеку от Днепродзержинского водохранилища и попал на косяк леща. За 3 часа у меня было около 20 килограммов, я даже тулуп сбросил из-за того, что стало жарко. А попробуйте погоняться за косяком, стараясь угадать направление его движения.
Перейти в начало страницы
Даша
12 ноября 2010 22:58
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Я не люблю зимниию рыбалку, так как я счетаю что это глупо сидеть на морозе и мерзнуть и в конце концов поймать только два окуня wink
Перейти в начало страницы
MARSHALL
13 ноября 2010 04:31
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне без разницы в какое время года рыбачить, впрочем, и где тоже. Ведь в рыбалке сочетаются отдых, расслабление и азарт, битва за трофей. Хотя вот смотрю программы про подледную рыбалку – сидят, трясутся над лунками и вытаскивают окушков с пальчик и красноперочек. Может, я чего-то не понимаю?
Перейти в начало страницы
uranmaximum
14 ноября 2010 07:22
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Зимняя рыбалка думаю только на любителя. Некоторые вообще не переваривают такой способ, а другие наоборот жить без этого не могут. Лично у меня довольно среднее отношение к ней. Однажды, была довольно удачная рыбалка около Архангельска. К сожалению, в другие разы не очень понравилось.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
14 ноября 2010 16:09
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По мне так зимняя рыбалка в ней больше азарта и жажды улова, чем отдыха, в отличии от летней, просто надо одеваться по теплее, пробираться на место ловли, бурить эти лунки...
Перейти в начало страницы
Limonadio
16 ноября 2010 09:28
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Получаю от зимней рыбалки удовольствие не меньше чем от летней. Ездим ловить в Печенеги на водохранилище (под Харьковом). Помимо леща и плотвы можно поймать и хорошего хищника, часто зимой идет судак весьма приличных размеров. На бережку сварить ушицы на костре- красота. Просто выбираться нужно в хорошую погоду, а не когда на улице -20, и получите море удовольствия.
Перейти в начало страницы
fedy.88
19 ноября 2010 00:28
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня муж большой фанатик зимней рыбалки и чуть ли не летом начинает к ней готовиться. Все подготавливает снасти, перебирает крючки, докупает что-то. Он рыбачит в любую погоду и в дождь и в снег, и даже мороз на р. Волге(под Нижним Новгородом)! Нам, женщинам конечно этого не понять )))
Перейти в начало страницы
Leviafan
22 ноября 2010 11:40
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я много раз пытался выбраться на зимнюю рыбалку, но так и не решился. Вероятно, всему виной мой страх провалиться под лед, тем более, что плавать я не умею. Так что моя рыбалка ограничивается тремя сезонами. А все, что я могу себе позволить зимой, так это, когда лед займется - погулять по реке. Обычно, по Оке, где-нибудь под Серпуховом.
Перейти в начало страницы
opanenko
23 ноября 2010 01:17
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сейчас при современных возможностях экипировки зимняя рыбалка превращается в удовольствие, это вам не то, что раньше. Без палаток, добирались электричками, а потом пешком несколько километров, в частности до Оскола, а потом обратный путь, а утром на работу. Нет, это я не о себе, это прерогатива мужа. Правда, соседка на пару со своим, конечно, мужем ездила.
Перейти в начало страницы
Turman171089
23 ноября 2010 11:42
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка в зимнее время особенно хороша. Мне всегда нравился этот спорт. Помню как мы с отцом ходили на судака на Балтийский залив. Идти, только долго. Где то километр приходилось идти до стаи корюшки, на которую потом и ловился судак, а потом ещё километра три до судака. Но это огромное удовольствие, когда рыба весом в несколько килограмм, бьёт так что аж брызги в глаза летят из лунки и потом её вытягиваешь секунд тридцать с шести метровой глубины. Да зимняя рыбалка это круто.
Перейти в начало страницы
frozen
29 ноября 2010 10:50
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: opanenko
Сейчас при современных возможностях экипировки зимняя рыбалка превращается в удовольствие, это вам не то, что раньше. Без палаток, добирались электричками, а потом пешком несколько километров, в частности до Оскола, а потом обратный путь, а утром на работу. Нет, это я не о себе, это прерогатива мужа. Правда, соседка на пару со своим, конечно, мужем ездила.


Встречал я и женщин, которые любят порыбачить. Конечно это удивительно, что женский пол проявляет к рыбалке такой интерес. Ну да ладно, тема совсем не об этом. Наступают холода, реки скоро покроются первым льдом. В этот период можно выходить на ловлю окуня.
Перейти в начало страницы
Dima-65
29 ноября 2010 14:09
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Зимняя рыбалка в корне отличается от летней рыбалки на открытой воде, и по снаряжению и по ощущениям. Но вот что то последние года 3 на нижней Волге и Бузане, как то зимняя рыбалка подводит очень, даже интерес падает к ней. Посмотрим как будет в этом году с морозами и настроением !

Сообщение отредактировал Dima-65 - 30 ноября 2010 08:47
Перейти в начало страницы
Druid_007
29 ноября 2010 15:23
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я несколько раз выезжал на зимнюю рыбалку, и считаю, что это кайф. Ведь ненужно заплывать на лодке за несколько километров, можно зайти пешком. Не нужно стоять у берега с пятиметровой удочкой. К тому же, когда пробурил лунку, рыба сама чуть не выпрыгивает из воды. А когда рыбалка подходит к концу, ты возвращаешься домой с отличным настроением и уловом. Из минусов конечно, мороз. Но несмотря на это, я считаю, что зимнюю рыбалку каждый должен попробовать хотя бы раз!
Перейти в начало страницы
kantanas
30 ноября 2010 03:24
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбачу зимой на Днепре около 25 лет. И вот в прошлом году захотела жена, с которой тоже столько живу, поехать на зимнюю рыбалку. Поехал машиной только с женой, и поводил ее с 8 утра до 13 часов - голяк.....Но вот на свою беду, нащупал место и вытянул на мормышки- дуплет окуней по 100гр. Попросила жена одеть ей свежих мотылей. И тут началось, да как назло окунь с этого места не уходил. Сам уже не ловил, а только успевал жене одевать мотыля. Поймала до 5кг окуней. Да и говорит теперь что и в этом году едет со мной. А Вы говорите что женщина не любит зимней рыбалки.
Перейти в начало страницы
frozen
30 ноября 2010 10:40
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
kantanas, Я лично, встречал на рыбалке только нескольких женщин и то, это было летом. В том году ездил на зимнею рыбалку на Волгу, там не встретил ни одной женщины. Зато поймал несколько судачков и берша. Мне очень понравилась зимняя рыбалка, р.Волга красивая зимой. Надеюсь и в этом сезоне поеду на судака.
Перейти в начало страницы
ruslo
2 декабря 2010 18:40
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Зимняя рыбалка без ночлега это извращение. Мы с другом прошлой зимой рыбачили на щук, на прекрасном заливе Десны. Три ночи спали под открытым небом, возле костра (без палаток). Удовольствие получили неописуемое. Питались печеными щуками с костра. Это просто бомба.
Перейти в начало страницы
cuzy
3 декабря 2010 01:38
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень многие любители рыбалки с нетерпением ждут наступления холодов, когда рыбу можно ловить в тех местах, куда летом добраться нет возможности. Зимой я предпочитаю ловить рыбу на Диковском водоеме. Разнообразие рыбы большое, поэтому можно ловить как на проверенные снасти, так и испытывать новые.
Перейти в начало страницы
Ramil85
15 декабря 2010 23:05
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всякая рыбалка прекрасна, если это конечно не сети и другие запрещенные виды ловли. Раньше был просто любителем, сейчас буду пробовать себя в спортивной ловле, участвую в отборах в сборную Татарстана, для участия на Чемпионате России по ловле рыбу на мормышку. Именно спорт в рыбалке, послужил для меня прогрессом в развитии мастерства, рыбной ловле.
С уважением Рамиль.
Перейти в начало страницы
VASILIYYY
31 декабря 2010 20:54
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем доброго времени суток! Я люблю и зимнюю и летнюю рыбалку, для меня главное не улов, а именно то душевное спокойствие, расслабление, отдых от всей повседневной суеты! А если ко всему этому ещё и улов будет хороший, цены не будет! Чаще всего рыбачу на Каме, желаю всем удачной рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
« · Рыбалка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 15:17






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...