Домой RSS лента сайта




Ответить
 Сазан, карп, толстолобик., На каждом водоеме рыба по разному и на разное клюет.
kuzyatka
13 ноября 2010 00:39
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Расскажу как я ездила на рыбалку. Пригласил меня как то знакомый. Я сама с Украины г.Донецк, а ездили мы в г.Селидово, может кто то с наших мест- знает. Приехали днем, сидим ждем, клюнул один белый амур и сазан. Вот уж и вечер наступил- тишина, никаких сдвигов, ночь та же самая история. А возле нас метров 50, сидели ребята и всю ночь тягали рыбу одну за одной. На утро решила пойти посмотреть на их улов. Наловили они штук 40 килограмма по 2,3 и 6. Потом они к нам подошли посмотрели снасти, то на что ловим как ловим и говорят, не надо сидеть и ждать уверенного клева, только шевельнулась леска надо подсекать. Это первое. Второе, уж не помню на что мы ловили, но точно помню что потом все лето ловили на кукурузу, только меняли ассортимент. Это оказалось второе. И третье, завозить по дальше стали. Так как перед сазаном и карпом ловили толстолобика, забыли перестроиться на другой клев и на другой корм. Потом буквально через час начался небольшой шторм и мы наловили штук 20 килограмма по 2,3 сазана и зеркального карпа. Последующие рыбалки были отличные, всегда с уловом, всегда с хорошим выбросом адреналина. Жаль что фото приложить не возможно. Вот такая начальная была у меня рыбалка.
Перейти в начало страницы
nizachto
13 ноября 2010 10:21
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
А почему фото невозможно приложить?
Перейти в начало страницы
Kapitula
13 ноября 2010 21:50
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Поздравляю с отличным уловом! А как состоят дела с ловлей хищника в вашем водоеме? Предпочитаю охотиться за щукой, окунем, судаком, жерехом. Особенно зрелищная ловля на поверхностные приманки - попперы, вокеры. Если не пробовали - советую! Так как не с чем не сравнится атака щуки которую вы сами видите
Перейти в начало страницы
boriskin
23 ноября 2010 13:32
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Карп ко всему прочему ещё и хищник. В эту субботу поехали мы с дружком на ставок (став, ставок - пруд, так они у нас на Полесье называются) щучку потревожить. Карп в это время уже должен к спячке готовиться, если летом не ленился и нормально набрал жирку. wink Так нет же - клюнул на обычную блесну! А щука почему-то в этот день брать не хотела. Так и приехали домой с одним карпом (4,5 кг) на двоих.
Перейти в начало страницы
Doss
23 ноября 2010 20:12
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я из Днепропетровска и есть у нас речка Самара. Так вот если знать места, то карпы и у нас есть не маленькие. Правда лично мне попался самый большой - 3.800 кг. Но видел как вытягивали и по 8-10 кг. Клюёт в основном ночью на молодой картофель. Но если клюнет, то карп 1.5-2 кг тянет так, что только успевай ухватить спиненг.
Перейти в начало страницы
Dima-65
24 ноября 2010 13:36
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: kuzyatka
Второе, уж не помню на что мы ловили, но точно помню что потом все лето ловили на кукурузу, только меняли ассортимент


Это жаль что вы не помните, может вспомните ! Я ловлю сазана на нижней волге в основном на жмых или на пучок червей, если знаю что мелочь не побеспокоить. На кукурузу пробовал, ловится в основном не большие карасики в каких-нибудь ериках, на больших реках я не видел что бы кто то у нас ловил на кукурузу.
Перейти в начало страницы
dartanian
29 ноября 2010 05:48
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я из Кургана, знали бы вы какой у нас карп, в Тоболе (это наша река) водится. Вот такой (широко развёл руки) wink . Мои личный рекорд, семь с половиной килограмм. Правда если мест не знаешь, тебе мало что светит. Не знаю как насчет ночи (не пробовал), но на картошку клюет, и еще как. fellow
Перейти в начало страницы
polet
21 декабря 2010 17:03
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Днепропетровской области есть село Акимовка, если будете где-то рядом, то обязательно порыбачьте там - не пожалеете. Сазана там нет, зато карп знатный. Толстолобик на планктон попадается такой, что без багра можете и не думать вытащить на спиннинг.
Перейти в начало страницы
Liliya77
4 апреля 2011 10:14
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В прошлом году нашли маленькое озерцое километрах в 30-40 от города. Очень странным оказался тот факт, что его еще не выкупили частники (коих в нашем городе пруд пруди). Самое необычное - там ловится карась и довольно таки крупный сазан. Ловили на фидера. Кормушку наполняли прикормкой на карпа в перемешку с кукурузой и горохом. Вот такого красавца на 3600 выловили.

Сазан, карп, толстолобик.

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 09:28
Перейти в начало страницы
vova2212
22 апреля 2011 16:19
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А у нас в Тернополе, карп клюет на кузнечика. В конце октября аошел я на наш городской став к дамбе. ловил карасей на 200-300 гр. и тут случайно, увидел в траве кузнечика. Поймал. Вторая удочка была свободна, так как на две ловить было неудобно. Взял и насадил его на крючок. Забросил и забыл про него. Гдето через полчаса почувствовал, что удочку тащит в воду. Спохватился, подсек. Мудохался 25 мин., но вытащил экземпляр на 3.5 кг.!
Перейти в начало страницы
mylen
1 июля 2011 01:22
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Павлопольское водохранилище славиться сазанами на всю Донецкую область, многие рыбаки за 100 километров едут половить рыбку. Клюёт сазан на любую крупу, манную, перловую, горох. Я ловлю в сезон ведрами карасей и сазанов, иногда попадается судак на живца. Зимой езжу на водохранилище за окунем, иногда попадаются особи больше ладони.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
7 августа 2011 17:12
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А у нас в Белоруссии карп и толстолобик, в основном ловится только в платных водоёмах, там где он разводится. Поймать его в простых водоёмах конечно можно, но это редкое явление и экземпляры обычно не трофейные.
Перейти в начало страницы
mylen
12 августа 2011 20:34
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На прошлых выходных, прикол видел, приехали порыбачить на платный ставок, а хозяин на резиновой лодке по ставку катается, присмотрелись, а в руках удочка и тянет что-то его довольно не слабо, проплывая мимо, крикнул, что уже полчаса вот так мучается и вытянуть не может и оборвать жалко. Ходили смотреть потом, толстолобик на 12 килограмм оказался, сам таких некогда не ловил.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
12 августа 2011 20:51
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
mylen,
Хорошая рыбка :belay: Только вот ловля таких экземпляров требует хороших навыков, и отличной физической подготовки. Зато если вытягиваешь эту рыбу на берег впечатления на всю жизнь.
Перейти в начало страницы
olgastep
22 августа 2011 14:00
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с мужем частенько садимся в машину е едем на какой-нибудь водоем порыбачить.. Так если впервые куда попадаем, муж сперва со "старожилами" пообщается на берегу, всякие тонкости узнает: на что клюет, какая рыба, какие снасти! В каждом месте - свои секреты! За то потом не тратим время на "изобретение велосипеда"!
Перейти в начало страницы
border77
23 августа 2011 12:59
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я сам из Чувашии! сейчас уточнил у рыбаков, на что клюет Сазан, Карп! Посоветовали вареную картошку , кукурузу бондюэль и на червя!
Перейти в начало страницы
mylen
27 августа 2011 13:19
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На Украине на юго-востоке, сейчас хорошо идет сазан на макуху, перловку, на манку пробовал, но не очень, мелочь забивает. На червя идет крупный карась на тех водоемах, где нет бычка, там, где бычок так он мешает ужасно настолько голодный, что на камышинку будет клевать.
Перейти в начало страницы
odnick777
17 ноября 2011 14:00
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: mylen
На червя идет крупный карась на тех водоемах, где нет бычка, там, где бычок так он мешает ужасно настолько голодный, что на камышинку будет клевать.

Возле Одессы на Хаджибеевском лимане, та же история. Он зарыблен хорошо, но бычок не дает ловится большой рыбе. Приходится его тягать. В основном на червя и кальмара. А что делать, если уже приехал.
Перейти в начало страницы
rim21
17 ноября 2011 20:06
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас на реке Южный Буг толстолоба ловят на технопланктон. Это такие гранулы которые в воде медленно растворяется и выделяют приятный для рыбы аромат. Рыба заглатует крючки вместе с гранулами.
Перейти в начало страницы
mylen
18 ноября 2011 09:42
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Технопланктон вещь хорошая и толстолоб очень хорошо на него идет, одна проблема стоит дорого и на снасти долго не держится, и к тому же нельзя быстро перейти с ловли толстолоба на ловлю карпа, например, снасть не та.

Сообщение отредактировал mylen - 18 ноября 2011 10:44
Перейти в начало страницы
 
« · Рыбалка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 10:14






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...