Домой RSS лента сайта




Ответить
 США
albinarizovna
14 ноября 2010 13:17
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем здравствуйте. Собираю информацию, по поводу поездки в Америку (Лос-Анжелес). Очень интересуют советы мнения людей кто уже ездил. Как вы ездили, зачем ездили, с кем ездили и т.д. Визы, билеты и все, что с этим связано. В интернете я сама прочту, поэтому это мне не нужно. Мне хотелось бы получить реальные советы от реальных людей. Кто на самом деле ездил или собирается поехать в ближайшее время, или кто уже там находится. Заранее очень благодарна!
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
14 ноября 2010 23:45
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Здравствуйте. Не думаю, что вам смогу помочь, но могу сказать, что вот у меня знакомый уехал в Америку. Так перед тем как поехать ему нужно полгода было готовится. Всякие там собеседования, поездки в посольство (ездить ему приходилось в Польшу по-моему или в Литву, т.к. в Беларуси американского представительства нет). Ну а визу тоже долго пришлось делать. В общем, много мороки с подготовкой было
Перейти в начало страницы
ZmeYskY
16 ноября 2010 06:01
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
albinarizovna,
Сразу несколько встречных вопросов: 1) состоите ли в браке, есть ли дети. 3) обладаете ли движимым и/или недвижимым имуществом 3) Вы считаете Ваш доход выше среднестатистического (если можно так выразиться) 4) посещали ли вы страны шенгенской зоны Если на эти основные моменты Вы ответили положительно, тогда есть смысл продолжать более детально. И не потому, что я такой, а лишь потому, что смотрят на нас, как на обезьян в клетке. И только если вы сможете доказать визовому офицеру, что вы не потенциальная эмигрантка, и у вас к\есть веские основания вернуться в страну, только тогда появляется ШАНС получить визу в США (сейчас как правило открывают мультивизу на 5 лет)
Перейти в начало страницы
albinarizovna
16 ноября 2010 20:06
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
ZmeYskY,
детей нет, и страны шенгенской зоны я не посещала, к сожалению sad это большой минус? Может быть, эти моменты можно компенсировать чем-то другим? не знаю, например не один, два счет в банке, а несколько, ну или еще что-нибудь? Мне говорили, что в посольстве устраивают капитальный допрос, мучают наводящими вопросами, это правда?
Перейти в начало страницы
ZmeYskY
18 ноября 2010 00:24
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
albinarizovna,
ну если загвоздка только в вопросе №4 то думаю можно. Не сочтите за безтактность, а какого вы года рождения?
Перейти в начало страницы
albinarizovna
18 ноября 2010 17:49
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне 27 лет
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
19 ноября 2010 00:07
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: albinarizovna
и страны шенгенской зоны я не посещала,

Это мало на что влияет. Поищите в интернете информацию о том, какие документы нужно брать при поездке в США. Все подробно расписывают, обычно даже те, кому приходилось это делать.
Перейти в начало страницы
elena-elena
27 ноября 2010 19:15
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
albinarizovna,

Вы можете воспользоваться несколькими вариантами. Первый и простой: если у Вас есть знакомые в США или у Ваших знакомых вдруг такие окажутся. Знакомые из США выписывают Вам приглашение, таким образом вопрос с местом, где Вы будете находиться уже решен. Второй вариант более затратный - Вам заранее нужно определиться с гостиницей, где Вы будете проживать в течении всего времени поездки. Дополнительно, кроме пакета необходимых документов, в посольство можно предоставить справку о Вашей официальной зарплате (или о любых других подтвержденных источниках дохода), информация о собственности (автомобиль, квартира...) и другие официально оформленные документы, которые подтверждают Ваши намерения вернуться обратно в РФ. Также как плюс Вам будет посещение стран шенгенской зоны (должно быть отмечено в текущем загранпаспорте).
Перейти в начало страницы
uk
1 декабря 2010 04:49
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: elena-elena
Также как плюс Вам будет посещение стран шенгенской зоны
Абсолютно никак не повлияет,на получение визы на территорию США.Повлиять на отказ могут совершенно разные факты,которые в случае отказа не обьясняються, деньги так же не возвращаются.Просто если получали наверняка приходилось видеть и такие факты.Судить,что будет плюсом,а что может оказаться минусом при получении визы практически невозможно.
Перейти в начало страницы
n_maks87
1 декабря 2010 10:16
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Получал рабочую визу в США в городе Екатеринбург, народу было очень много, все в возрасте от 18 до 25, не старше. мне было 20 лет. Вопросы задавали не сложные. В этот день вроде как визу получили все. Конечно где-то за пол года до собеседования отправлял разные документы со сведениями о себе. Самое главное чтоб с бумагами было все в порядке.
Перейти в начало страницы
elena-elena
5 декабря 2010 09:42
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: uk
Судить,что будет плюсом,а что может оказаться минусом при получении визы практически невозможно.


То что вы не имеет образования, имеете судимость и 5 невыплаченных кредитов однозначно будет для Вас минусом. А наличие закрытых виз в паспорте будет плюсом. Когда я подавала документы на визу в США я прикладывала сведения о доходах, имуществе, банковских счетах. Сходите в турфирмы. Пообщайтесь со специалистами, которые уже помогли оформить сотни таких виз. Они Вам скажут тоже самое.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
6 декабря 2010 21:31
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: elena-elena
То что вы не имеет образования, имеете судимость и 5 невыплаченных кредитов однозначно будет для Вас минусом.

Такой человек, я думаю(не имеющий образования, имеющий судимость и пять невыплаченных кредитов) даже и не подумает о том, чтобы легально лететь в Америку
Перейти в начало страницы
Stelni
19 января 2011 12:06
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Что ни говорите, но на шенген очень даже смотрят в посольстве! И фотки с поездок рассматривают! Я с офицером только об этом и говорила. Он поинтересовался, нужна ли виза в Сан-Марино? На что я ответила, что по итальянской визе 2 страны посетила. (А вообще в паспорте было 2 шенгенские визы и фотки с Финляндии, Швеции, Италии, Сан-Марино... Голопом по Европам для поездки в США... Если вернулась со всех этих стран, значит и в США не останусь! Для них это важно!) Больше вопросов не было, одного интервью хватило, чтоб пустили в США.

Сообщение отредактировал Stelni - 19 января 2011 12:11
Перейти в начало страницы
Darianna
20 мая 2011 16:49
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я ездила в США прошлым летом, в Вашингтон. Правда делала это по специальной студенческой программе. Пока ожидала очереди на собеседование в посольстве, пообщалась с людьми, которые летели туда по туристической визе. В случае если у вас все в порядке с документами, предоставляете справку о работе, отчет о доходах и справку о забронированной заранее гостинице и авиабилетах - отказов очень мало. Вообще главное, что проверяют офицеры - это есть ли у вас там возможность остаться навсегда, если выяснять что есть - тогда отказывают.
Уже будучи в США не проблема на месте купить билеты на их авиалинии и посетить другие места, кроме Лос Анжелеса, терять такой шанс не стоит, и это не дорого. К примеру, Ниагарский водопад, впечатления останутся незабываемые!

Сообщение отредактировал Darianna - 20 мая 2011 16:50
Перейти в начало страницы
Ronon
31 июля 2011 15:11
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В США был два раза. Первый раз в 2007 году, работал полгода в Балтиморе, штат Мэриленд, второй раз прошлой зимой в Бостоне, в этот раз ездил по делам. Первая поездка была очень тяжелой, учитывая все проблемы получения рабочей визы, которую кстати я получал в течение целого дня с раннего утра до позднего вечера, проходя кучу не очень лицеприятных бюрократических процедур (в страны Шенгена получение визы происходит намного легче, по крайней мере, согласно моему опыту), а также учитывая то, что аренда жилья не была оговорена с компанией, в которой мне предстояло работать, до моего отъезда. Это стало огромной проблемой, принимая во внимание то, что знакомых в штатах у меня тоже тогда не было. Так что думать где жить настоятельно рекомендую заранее до отъезда, а не рассчитывать на гостиницы и мотели на первое время пребывания в Америке, особенно в Калифорнии, а то обанкротитесь. С языком проблем фактически не возникало, так как знал еще до отъезда на хорошем уровне, в крайнем случае на американских улицах всегда и везде можно найти русских, которые с удовольствием помогут новичкам в Америке, вплоть до помощи снять квартиру и найти работу :winked: Этой зимой ездил в Бостон, но уже по туристической визе, которую дали без проблем, вклеив в паспорт всего за два часа.
Вообще все зависит от целей поездки в штаты. Если на ПМЖ, то нужно быть готовым к утомляющей бюрократической беготне заранее, и кроме того очень осторожно отвечать на вопросы консула при получении визы, три раза подумав заранее, а если путешествовать, то думаю, проблем не возникнет.

Сообщение отредактировал Ronon - 31 июля 2011 15:12
Перейти в начало страницы
kristik
2 августа 2011 23:27
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ко всей перечисленной информацией elena-elena, хочу добавить еще то, что нужно в обязательном порядке заполнить форму DS-160 на английском языке. Консул может даже не интересоваться Вашими документами, он может лишить визы просто потому что ему человек не понравился.
Перейти в начало страницы
fontanna
26 февраля 2012 17:33
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для молодых ребят есть реальный шанс попасть в США поработать. Во время учебы в университете многие с факультета ИНЯЗ летом летали работать в лагеря детские (что-то похожее на наши). Платили там копейки, но оплачивали перелет и проживание. Так что могли опыт приобрести и страну немного посмотреть + язык разговорный поднять до хорошего уровня.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 13:56






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...