Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых в Румынии., Путешествия по Румынии.
Cтранник
15 ноября 2010 10:52
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне пришлось побывать в Румынии несколько раз,один раз -зто было еще при режиме Чаушеску,дважды транзитом по дороге в Болгарию уже в наши дни,в двухтысячных,после Миллениума!Хотелось бы послушать тех,кто там побывал,узнать,совпадут мои впечатления с вашими!Классически,что показывают в Румынии-это замок Дракулы и Бухарест!Все маршруты турфирм так построены,по моему мнению!А я хочу рассказать о довольном редком музее,которого уже нет и в котором может быть побывали единицы!Музей подарков Чаушеску-бессменного президента Румынии,чей культ личности всем известен,который был повешен вместе с женой Еленой ,своим возмущенным народом!Сейчас я назвала этот музей-музеем культа диктатора и кича!Объясню.В самом центре Бухареста,в королевском дворце-музей подарков челяди своему правителю.Музей был разделен на залы,так сказать,по возрастанию ценности подарков!Сначала подарки детей,а затем уже золотых дел мастеров!Даже икона была с ликом Чаушеску,в золотом окладе с брюликами!Вот до чего культ доходил!А румыны тем временем голодали!Мы жили в ,,Интуристе,, Румынии,естественно там кормили по-европейски,а в магазинах было пусто,просто-ничего!Кишмя кишащие цыгане-попрошайки!В Бухаресте их гоняла полиция, а на перефирии-невозможно было пройти!Грязные дети клянчили ,но не еду,а почему-то сигареты,воровали сумочки и пакеты!Кстати, румыны и цыгане-это две большие разницы!Совершенно два разных народа!А то много раз слышала,что в Румынии живут только цыгане!Сами румыны-настоящие европейцы, образованные,очень добрые и гостеприимные!
Перейти в начало страницы
ИРИНА
24 ноября 2010 11:16
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне не встречались туры в Румынию!Хотя,мне кажется,что Румыния должна быть развитой туристической страной!Смотрю сейчас на интерактивную карту-есть курорты,есть выход к морю!Кто-нибудь слышал об отдыхе в Румынии на Черном море?Какие у них отели?Правда,знаю ,что румыны,как и молдоване,очень хорошие строители!А мебель из Румынии видела в магазине!Из чего делаю вывод,что отели должны быть достойными!Кто знает о ценах проживания в трехзвездочном отеле?Как дорого стоит бензин,если поедем,то только на машине!И еще-самое главное!!!Так у них зона шенгена или нет?Краем уха слышала,что вступить-то они в ЕС,вступили ,но есть какие-то заморочки!
Перейти в начало страницы
палешко степан
26 ноября 2010 01:00
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Действительно у Румынии имеется выход к Черному морю. А раз так, то имеются и курортные зоны. Один из самых известных морских курортов Румынии - курорт Мамая. В России он не так популярен, как курорты Турции или Болгарии. Мамая славится своими пляжами. Сам я конечно там не отдыхал, но может быть соберусь. Тем более, что судя по отзывам в интернете, там не такие уж большие цены.
Перейти в начало страницы
Елена23
30 ноября 2010 16:45
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня Румыния прежде всего ассоциируется с Карпатами, Черным морем и конечно же Трансильванией - обиталищем знаменитого на весь мир графа Дракулы. Очень загадочная и интересная страна, собираюсь посетить ее этим летом. Первым пунктом будет замок Влада Цепеша, где вас встретят вампиры, пусть и бутафорские(переодетые румынские гиды) wink
Перейти в начало страницы
uk
9 декабря 2010 07:42
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Три года назад отдыхали зимой на горнолыжном курорте Пояна Брашов.Трассы просто замечтельные.На самом деле,ничуть не уступает подобным горнолыжным курортам в Австрии,единственное,что цены ну не намного ,но все же меньше.Место само по себе очень красивое.Да и сам Брашов достаточно интересный город и историческом плане.Абсолютным открытием для меня оказался,со всем этим готическими улочками и церквями.
Перейти в начало страницы
rainy_silence
21 декабря 2011 11:05
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
2Ирина: Румыния действительно входит в ЕС, но виза у них своя, кстати при оформлении обязательно подтверждение проживания (ваучер из гостиницы или факсовая бронь). Бензин там дорогой. А вы уже съездили?
Перейти в начало страницы
libhen
4 января 2012 21:52
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Жаль, что Румыния для некоторых совсем не ассоциируется с туризмом! Уникальная страна, с пляжами на черноморском побережье, с горнолыжными курортами, с богатой историей, с огромным количеством замков и красивых трансильванских городков. Я давно мечтаю объездить эту страну вдоль и поперек, ищу на следующий год вменяемых попутчиков.
Перейти в начало страницы
rainy_silence
6 марта 2012 21:37
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
а что вам мешает поехать самостоятельно? мы в этом году организовали себе поездку сами.
Перейти в начало страницы
РоманБ
5 августа 2013 12:20
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По поводу посещения Румынии советую как минимум день уделить Бухаресту - столица удивила очень неплохой архитектурой, и дело не только и не столько в Дворце Парламента (хотя он потрясает). Мне очень понравилось в Куртя-Веке, да и музей крестьянского быта там отличный. А любите море - махните в Констанцу, вернее, ее пригород - Мамайю, там все на хорошем уровне.
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 21:20






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...