Домой RSS лента сайта




Ответить
 Мьянма (Бирма), Красиво, но страшно
sobolev82
16 ноября 2010 10:30
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мьянма (Бирма) это страна граничащая с Тайландом. На каждом шагу в Бангкоке предлагаются туры и экскурсии. Мы оформляли визу и покупали билеты сами, без посредников. В посольстве получили визу за 31 доллар и 3 часа, можно дешевле, но придется ждать 2 дня и на Эир Азиа за 80 долларов улетели в Янгон. Страна красивая, храмы в позолоте, монастыри, НО, в стране очень много военных, я не знаю с кем они воюют и зачем столько людей с автоматами, но наш экскурсионный автобус, осановили, проверяли у всех документы, реально страшно.
Местные любят обмануть туриста, обсчитывают сдачу, завышают цены.
Не рекомендую эту страну.
Перейти в начало страницы
Alexx
24 ноября 2010 08:56
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте! Да страна очень красивая. Баган просто захватывает дух , Мандалай, песчаные пляжи Нгапали, Озеро Инле нужно обязательно посетить. Город-парк Янгон, просто утопает в зелени.. Большой выбор гостиниц: от фешенебельных до простых и уютных..
Перейти в начало страницы
andor
2 июня 2011 11:46
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С тех пор как ввели безвизовый въезд для россиян, посещение Мьянмы стало гораздо доступнее. Теперь можно за час долететь из Бангкока за пару тысяч бат. Единственное неудобство - это то, что посетить страну можно только на авиатранспорте. По земле, также можно, пересечь границу и оказаться на территории Мьянмы, но дальше вглубь страны продвинуться не удастся, так как вдоль границы идут закрытые зоны, и преодолеть их можно, опять же, только по воздуху. Страна, конечно, очень интересная. По своему туристическому потенциалу она, на мой взгляд, превосходит даже Таиланд, достаточно посмотреть на сотни островов в Андаманском море, принадлежащих Мьянме. Но, пока в стране у власти находятся военные, этот потенциал вряд ли будет раскрыт. Храмы в Мьянме, по своей красоте и грандиозности, уступают разве что храмам Анкор Ват в Камбодже. В Мьянму стоит съездить хотя бы для того, чтобы полюбоваться этими архитектурными сооружениями.
Перейти в начало страницы
kipiarov
12 июня 2011 22:32
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
sobolev82, а вот моя подруга с вами не согласна, в прошлом году также отдыхала там и ей очень понравилось. Да действительно в городе полно военных, но туристов они не трогают. А на счёт завышения цен и обмана туристов, так на Востоке так принято. Опять же моя подруга уверяет, что с этим дело обстоит лучше чем в Египте.
Перейти в начало страницы
andor
13 июля 2011 15:47
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
kipiarov,
Цитата: kipiarov
А на счёт завышения цен и обмана туристов, так на Востоке так принято.

Вы не путайте "обман туристов" и местные обычаи :laughing: . Просто на "востоке" процесс торга - это веками сложившаяся традиция. А западные туристы к этому не приучены, они считают, что у товара есть фиксированная цена и просить снизить ее - значит оскорбить продавца. Поэтому и стесняются торговаться. А торговаться нужно - это не то что никого не унизит, а, наоборот, продавец только этого и ждет, поэтому и закладывает в цену запас для торга.

Сообщение отредактировал andor - 13 июля 2011 15:48
Перейти в начало страницы
Sara
5 ноября 2011 15:19
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы как раз собирались в Таиланд, и друзья посоветовали съездить заодно и в Бирму. Но, сейчас судя по отзывам желание немного пропало. Может по приезду оно усилиться. В Бирме военные, в Египте перевороты, в Таиланде наводнение и теракты, не поймешь куда ехать ((
Перейти в начало страницы
Валерий
11 ноября 2011 23:11
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не парьтесь особо по поводу наводнений, это обычная антиреклама, по нашему ТВ, самых популярных загран курортов, вот например ездил я в Таиланд несколько раз, пару из который совпало с их местными революциями, и что выдумаете у нас по ящику, сплошь мрак и кашмар кричат про Тай, а туда приезжаешь и не слышишь даже про какие-то революции. Преувеличивают по телеку беспардонно
Перейти в начало страницы
Adolf
12 ноября 2011 16:26
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я знаю, что когда в Бирме шли военные действия во время второй Мировой, то местной природой англичане так восхищались, что писали восторженные письма домой, описывая не тяготы войны, но местные красоты.
Перейти в начало страницы
andor
21 декабря 2011 09:55
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Валерий
Не парьтесь особо по поводу наводнений, это обычная антиреклама, по нашему ТВ, самых популярных загран курортов, вот например ездил я в Таиланд несколько раз, пару из который совпало с их местными революциями, и что выдумаете у нас по ящику, сплошь мрак и кашмар кричат про Тай, а туда приезжаешь и не слышишь даже про какие-то революции. Преувеличивают по телеку беспардонно


Тут вы не правы. По местному телевидению, любые острые ситуации в стране, будь то стихийные бедствия или гражданские беспорядки, освещаются гораздо подробнее, чем по российскому. Несравнимо подробнее. Каждый час, в местных новостях, только об этом и говорят.
А, то что вы этого не заметили, еще ни о чем не говорит - видимо не те каналы смотрели. И потом, если в стране наводнение, это же не значит, что затоплена вся ее территория. Возможно, там, где вы находились, все было в порядке.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 13:11






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...