Домой RSS лента сайта




Ответить
 Абхазия. Новый Афон., Паломничество или спокойный отдых
Leviafan
20 ноября 2010 21:29
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Абхазия граничит с Россией и для перехода границы требуется только российский паспорт. Перейти ее можно, как пешком, так и на автотранспорте. На другой стороне вас уже ждут бесчисленные таксисты, готовые за 2000-1000 рублей отвезти до Нового Афона. Но здесь же находится и автобусная остановка, с которой можно добраться на автобусе или газели за 80-150 рублей с человека. Так что – выбор за вами.
Новый Афон – это некая святыня Абхазии, со знаменитым мужским монастырем, который в этом году продолжили реставрировать, недалеко находится пещера инока. Вообщем, это место легенд и преданий. Плюс – в некоторых местах, до сих пор, дикая природа и практически безлюдный пляж. Данное место отлично подходит для медитаций и паломничества, а также тихого семейного отдыха.
Перейти в начало страницы
Юлия87
24 ноября 2010 12:02
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Абхазия находится на берегу Черного моря. Я ездила туда с экскурсией. Очень понравился курортный город Гагра. А в Пицунде самое чистое море. Все, кто ездил, там искупались. Там виден снег на горах, когда ты стоишь в шортах, и на улице +34. Там очень красивые Ново-Афонская пещера и Ново-Афонский монастырь. Советую всем там побывать.
Перейти в начало страницы
Мари
25 ноября 2010 04:35
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне безумно нравится озеро Рицца) Вокруг горы, а над тобой и под тобой - небеса, настолько вода голубая. Жаль, что очень холодная. Искупаться я не смогла) Природа потрясающая в тех местах. Туда бы не с экскурсией поехать, а пожить. Чтобы можно было дышать той красотой и питаться ею.
Абхазия. Новый Афон.

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 23:09
Перейти в начало страницы
Anika
16 марта 2011 12:32
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прошлым летом наша семья отдыхала в санатории около монастыря в Новом Афоне. Мы просто влюбились в эти места. Достопримечательностей в Новом Афоне очень много: одна знаменитая ново-афонская пещера чего стоит! Очень понравилась экскурсия на озеро Рица. Побывали в Сухуме в обезьяньем питомнике и ботаническом саду. Одновременно побывав на святых местах и отдохнув на чистом побережье Черного моря, наша семья решила на следующий год поехать опять в Новый Афон.
Перейти в начало страницы
katrin
17 мая 2011 08:30
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мари, мне тоже нравится озеро «Рица», когда то я была там и сейчас, глядя на фотографии, вспоминаешь о прекрасно проведенном времени и о красоте этого озера.
Перейти в начало страницы
Striata
25 июля 2011 15:35
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Абхазии мне нравится море, меняясь от иссиня-черного до лазурного в зависимости от погоды, оно в то же время теплое и мягкое :winked: . А еще при очень ясной погоде с абхазского берега можно увидеть берег Турции...

Сообщение отредактировал Striata - 25 июля 2011 15:36
Перейти в начало страницы
raube
29 июля 2011 19:23
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Даю фотографию стенда с перечнем достопримечательностей Анаколийской горы в Абхазии. Желающие могут ознакомиться, и прямо по списку осматривать достопримечательности.
Перейти в начало страницы
MakSasha
21 августа 2011 16:33
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хотя я отдыхал в Пицунде, но несколько раз ездил в Новый Афон, чтобы побывать в знаменитой Новоафонской пещере, погулять в Приморском парке, осмотреть Новоафонский монастырь. А в этом году мы совершили увлекательное восхождение на Иверскую (или Анакопийскую) гору, с которой открывается незабываемай пейзаж на город, горы и море.
Перейти в начало страницы
Irina1971
23 августа 2011 11:40
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Была на экскурсии в Абхазии лет 6 назад. Места замечательные, великолепное чистое море, нет наплыва туристов, можно спокойно отдохнуть. Единственное, что шокировало - разрушенные дома, все находится в запустении. Кто-нибудь был там этим летом? Как там обстановка, изменилась к лучшему?
Перейти в начало страницы
libhen
16 октября 2011 15:15
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Была в Абхазии лет так 25 назад, Новый Афон, сухумский питомник - это всё я бы хотела показать и своей дочери. А гражданам Украины достаточно своего гражданского паспорта, или для посещения Абхазии нужен загранпаспорт?
Перейти в начало страницы
vladd
17 октября 2011 12:34
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я каждый раз, когда приезжаю отдыхать в Сочи, беру билеты на посещение достопримечательностей в Абхазии, поскольку ехать до нее всего 40 минут. Очень люблю озеро Рицца.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 09:47






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...