Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых с маленькими детьми, Где лучше отдыхать с маленькими детьми
hatidge
17 января 2011 20:31
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Мисхоре на пляже Дома творчества "Актер" тоже все для детей:шведская стенка, игрушки, воспитатель. Изумительный воздух с фитонцидами. Отдыхали несколько раз с детьми, очень довольны остались. Если хотите песчаного пляжа - Заозерное, в нескольких километрах от Евпатории подойдет. Кстати, там целый ряд пионерлагерей и детских санаториев. Самый лучший из них санаторий - Чайка. А вот в Новый Свет с маленькими детьми я бы не советовала. Честно говоря, испереживалась:ребенка постоянно манили горы, а они там совсем не пологие. Море очень чистое, но глубокое.
Перейти в начало страницы
8_murik_8
30 января 2011 08:50
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я Вам посоветую ехать отдыхать в Крым! Море, пляж, солнце! Очень хорошее место отдыха, как с детьми, так и без! Или же на Байкал... об этом озере Ваши дети будут помнить всю жизнь! Либо езжайте куда-нибудь ближе к Кавказу, многим отдых в горах нравится больше чем у воды!
Перейти в начало страницы
pill
2 августа 2011 21:59
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня 4 детей и мы каждое лето отдыхаем на море. По началу я слушала наших педиатров. Не летала на самолетах, не выезжала далеко от Родины и прочий бред. Вот уже 5 лет, как мы ездим то в Болгарию, то в Турцию, то в Индию, то в Испанию. Прекрасно дети летают, замечательно потом всю зиму не болеют. Главное, выезжать на срок не менее месяца, чтобы детский организм успел перестроиться, и не возвращаться в лютую зиму, т.к. для ребенка это верная простуда.
Что касается выбора курорта, то для детей идеальны песчаные пляжи типа Белека, Коста Бланки, Св. Константин и Елена (это из того, что я видела). Ездить лучше всего в июне, т.к. акклиматизация проходит совершенно незаметно и там и по возвращении. Да и море в июне чище и отдыхающих везде меньше. По поводу того, что "вода холодная" могу сказать одно: это гораздо лучше, чем слишком теплая вода. Потому что когда ребенка не вытащить из воды (а попробуй его вытащить, когда вода почти 28) это лучше, чем когда он сам быстро оттуда выходит. Реально, гораздо меньше шансов переохладиться.
Ну, а уж если никак не хочется покидать родные просторы, то берите палатку и поезжайте в Веселовку. Там и дельфинов увидите прямо на пляже, и лечебные грязи, и рыбу половите, и много чего еще.

Сообщение отредактировал pill - 2 августа 2011 22:02
Перейти в начало страницы
Tril
2 августа 2011 23:41
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Из личного опыта советую с маленьким ребенком отдыхать в Евпатории. В частности пансионаты поселка Заозерное( 15 минут езды от Евпатории) . В свое время большинство из них были именно детскими оздоровительными лагерями и пляжи там располагают к отдыху с детьми. Песчаные, неглубокий заход в море, есть даже специально огороженные места для купания малышей. А уж если перелет не пугает, то рекомендую отдых в Египте. Когда нашей дочке было 1,5 года, мы прекрасно отдохнули с ней в Макади бей (это бухта под Хургадой).
Перейти в начало страницы
Katrinka
8 августа 2011 16:47
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы полетим в конце месяца с дочкой (ей полтора года) на две недели в Испанию, точнее на Майорку. Выбрали именно эту страну, благодаря ее чистым песчаным пляжам и достаточно мягкому климату. Но все же очень переживаю, как эта местность подойдет ребенку. Может кто то уже отдыхал там с маленькими детьми и поделится опытом, подскажет как лучше организовать ребенку график дня?
Перейти в начало страницы
Lisichka_55
8 августа 2011 23:37
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Знаю, что полезней с маленькими детками отдыхать на азовском море. Но я решила поехать все-таки с семьей в Крым(Алушта). Проживание совсем не дорого, у самого моря отдыхали в частном секторе-150грн.сутки.
Перейти в начало страницы
TatjyanKa
9 августа 2011 02:53
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моей старшей дочери 6 а младшему сыну 2,5, каждый год мы отдыхаем в Алуште, первый раз привезли ребёнка когда был 1,2, в этом году снимали частный домик недалеко от моря, за 120 грн. в сутки, советую посетить Алуштинский аквариум, террариум, аквапарк, в восторге осталась от Ялтинского зоопарка, а самое большое впечатление осталось от Акватории.
Перейти в начало страницы
Elena-Odessa
22 августа 2011 23:44
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я могу посоветовать город Ильичевск, он от Одессы в 20 км. Пляжи чистые, широкие и длинные. Каждое утро техника чистит песок. Кафешки и рестораны на Ваш вкус, как от самых дешевых так и до самых дорогих. Город очень красивый, чистый и уютный.
Перейти в начало страницы
soulknight
26 августа 2011 14:13
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как я понял Вас интересуют места отдыха ближнего зарубежья. Могу посоветовать Юрмалу. Это Латвийский курорт. Довольно таки неплохой вариант. Море, солнце, пляж. Для детей привлекательно то, что в этом море даже при большом желании не утонешь. Можно около 300 метров пройти и глубина будет по колено. Имеется много детских развлекательных комплексов из серии аквапарков. Вообщем есть где качественно и весело провести время.
Перейти в начало страницы
Ankdash
26 августа 2011 21:05
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы нашу дочь возили в Алушту. Ей тогда было 4. Проблем особых не было. Место очень хорошее.
Перейти в начало страницы
DGuli
27 августа 2011 17:06
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже за Алушту. Мы этим летом отдыхали с маленьким ребенком - 4 годика. В робочем уголке жить самое то! Там есть бесплатные пляжи, водичка была чистенькой, наша манюня плавала с кругом возле берега. Так же можно легко добраться до Ялты, где Вы ребёнку сможете показать и огромнейший зоопарк "Сказка", и Поляну Сказок. Можете ребеночка свозить в Акваторию. Если бюджет Вашего отдыха велик, то езжайте сразу в Ялту и отдыхайте полноценно там!
Перейти в начало страницы
Евлампий
2 ноября 2011 10:47
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я советую для отдыха с детьми прекрасные места Калининградского Побережья. В первую очередь это уютные базы на Куршской косе. Там вам будет и мелководье залива и открытое море.
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
2 ноября 2011 13:10
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Почти в каждом городе Крыма вам будет комфортно. Но лично я бы посоветовала Одессу. И вам, и детям очень понравится. И, кстати, везде можно подобрать интересные экскурсии, развлечения, соответственные детские пляжи, аттракционы и т.д.
Перейти в начало страницы
Алекса
7 ноября 2011 12:46
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Так же отдаю свой голос за Скадовск, Херсонская область, Украина. Мы уже 4 года ездим с Скадовск отдыхать. Для детей – это замечательное мелководное место. Отличное место для реабилитации после тяжелых заболеваний. Множество водорослей, в специально отведенных местах, отличное средство для профилактики заболеваний связанных с легкими и бронхами. К тому же цены приятно удивят.
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
7 ноября 2011 13:59
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кстати, да, поддерживаю Алексу. Мы там тоже как-то отдыхали. Понравилось тем, что это довольно-таки мелководное место, что очень безопасно для деток. Цены тоже понравились. Если хотите, чтобы детки хорошо отдохнули, и отдых был не очень дорогим, то Скадовск вам подойдет.
Перейти в начало страницы
Алекса
7 ноября 2011 17:56
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рядом находится Железный порт, многие едут еще туда, но там уже глубоко.
А в Скадовске для деток отлично. Если взрослые хотят понырять, можно поехать на остров и нормально почувствовать всю радость от моря: и ныряние, и рыбалка, и глубина. А песочный пляж Скадовска оставим для деток.
Перейти в начало страницы
hatidge
7 ноября 2011 22:05
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Море в Скадовске отличное - не спорю. Но помимо купания еще хотелось бы оздоровить ребенка. А более целебного воздуха, чем в Крыму, я просто не знаю. Отличный санаторий матери и ребенка "Ясная поляна"в Гаспре, и вы минимум на год забудете, что есть простуды. И это при условии только принятия воздушных ванн.
Перейти в начало страницы
Алекса
9 ноября 2011 16:26
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В плане оздоровления желательно каждый год ездить на море и не на одну неделю. Ну и каждому организму подходит свой климат. Кому-то – морской воздух, кому-то – горный.
Перейти в начало страницы
katrane
10 ноября 2011 15:56
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С совсем маленькими детьми лучше отдыхать на Азовском море, море теплее, да и климат деткам больше подходит. Мы с дочуркой с 10 месяцев ездим, 2 года были на Белоссарайской косе в пансионате "Солнечный городок", а в этом году ездили в Кирилловку на Федотову косу в пансионат "Карина". В Кирилловке понравилось больше, море чище, да и как-то веселее, на Белоссарайской косе пойти прогуляться некуда, всё время проводили или на пляже, или на территории пансионата.
Перейти в начало страницы
Алекса
11 ноября 2011 11:00
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если говорить об отдыхе с ребенком, то это необязательно море и пляжи. Можно и в горную местность поехать отдохнуть. Что в зимнее время, что в летнее, было бы желание отдыхать и наслаждаться красотой.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 17:22






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...