Домой RSS лента сайта




Ответить
 отдых в Одессе, лучший отдых в Одессе
mellifluence
24 апреля 2011 17:10
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одесса-один из моих любимых городов. Да, море немного грязноватое. Ну, еще зависит от того, когда попадешь. Там, действительно есть на что посмотреть, кроме моря. Скажите, где еще можно увидеть такое количество платанов, потемкинскую лестницу, "Привоз"? Только в Одессе. Множество памятников архитектуры, музеи, знаменитый оперный театр, зоопарк, планетарий и т. д-это все незабываемо и впечатляюще. Из морских пляжей больше всего предпочитаю "Аркадию".
Перейти в начало страницы
dana45
20 мая 2011 21:53
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одессу я посетила в прошлом году. Я не любитель целыми днями "жариться" на пляже, поэтому своё свободное время посвящала экскурсиям. А посмотреть в этом оригинальном городе действительно есть что. Побывала во многих примечательных местах города. Очень впечатлил Оперный театр, который считается самым красивым в Европе, понравился вечерний Приморский бульвар. На море ходила я на пляж Ланжерон, который мне показался относительно чистым. На следующий год опять хочу поехать в Одессу.
Перейти в начало страницы
Liska
8 июня 2011 23:34
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень люблю Одессу. У меня там много друзей и потому я там достаточно часто бываю. Городские пляжи Одессы на мой взгляд слишком многолюдные, потому купаться предпочитаем где-нибудь за городом. А в плане экскурсий - город не имеет себе равных.
Перейти в начало страницы
Egorka
19 августа 2011 23:23
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Насчёт моря согласен, сами одеситы говорят шо оно таки грязное :).

У меня в Одессе есть несколько хороших знакомых, так один рассказывал что уже несколько лет к ряду он, коренной одессит не купается в море, а ездит на какойто лиман. Да и наивно расчитывать на прозрачную чистую водичку в городе-миллионнике. Хотя зловещие истории о грязной воде в море близ Одессы ходят наверное ещё с годов 80-х. В прошлом году был в Одессе в начале июня, правда всего 2 дня, в командировке, так перед отъездом сходил ночью искупался, вродебы всё нормально :).
Перейти в начало страницы
Darianna
21 августа 2011 18:24
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я проживаю в Одессе и могу вот что сказать о море: если купаться, то на Черноморке или на дальних станциях Фонтана. Остальные места - грязь. А если гулять - то грех не посетить тещин мост, яхт-клуб, все достопрримечательности в центре. А еще очень интересно взглянуть на "дом с одной стеной", он недалеко от Потемкинской лестницы.
Перейти в начало страницы
Egorka
21 августа 2011 21:01
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Darianna
Я проживаю в Одессе и могу вот что сказать о море: если купаться, то на Черноморке или на дальних станциях Фонтана. Остальные места - грязь. А если гулять - то грех не посетить тещин мост, яхт-клуб, все достопрримечательности в центре. А еще очень интересно взглянуть на "дом с одной стеной", он недалеко от Потемкинской лестницы.


Вы наверное имеете в виду "дом из одной стены", тот который состоит и одного фасада? Сколько раз был в Одессе , так и ниразу и не видел эту непонятную достопримечательность, слышал что этот фасад до сих пор значится в ген.плане города как жилой дом и имеет свой номер. Вам что-нибудь известно о его истории?

Сообщение отредактировал mogadisho - 21 августа 2011 23:39
Перейти в начало страницы
xkpyshkin
22 августа 2011 17:57
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ехали в Затоку, проезжали через Одессу, остановились на пару дней - классно время провели, остались только хорошие впечатления. Почти все достопримечательности посмотрел. А по поводу Затоки - такого отдыха нигде не видел, пляж чистый, вода в принципе нормальная была. Советую отдыхать в Затоке.
Перейти в начало страницы
Lilianna777
25 августа 2011 19:05
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Одессе есть такое замечательное место, как Чкаловский санаторий. Там и море чистое, и обслуживание хорошее. Всем советую.
Перейти в начало страницы
Snuff
26 августа 2011 02:22
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Посчастливилось отдохнуть в этом году в Одессе, а именно на территории детского центра "Молодая гвардия". Относительно пляжа, то он очень чистый, территория ограждена и охраняется, есть так называемые "грибки", вот только попасть туда сложновато. Что касается культурно-исторических мест, прославляющих Одессу, то их пруд пруди. Это и Оперный театр, и памятник Дюку, знаменитая Потемкинская лестница, памятник Апельсину и бульвар Жванецкого..просто уйма, было бы только время и желание. Замечательный морвокзал. Отдыхала так же на прогулочном катере "Хаджибей", выходили в открытое море, так здорово, всем советую морскую прогулку. Развлекательно-торговые центры и комплексы привлекают своей масштабностью и роскошью: Ривьера, Аркадия) так же побывала и на знаменитом ежегодном Кинофестивале в Одессе.
Перейти в начало страницы
amelia2000
26 августа 2011 22:41
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, я тоже неоднократно слышала, что Одесса уже не та. Впрочем, как и Москва. Исторические места давно переделаны под коммерческие и никуда от этого не спрячешься. Вот как отдыхать тогда?
Перейти в начало страницы
Tanusha111
29 октября 2011 19:05
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
моя подруга живет там, были в гостях, вода чистейшая! хотя судя по комментариям, не везде..мне там очень понравилось! и для любителей клубов - там есть не плохие заведения.
Перейти в начало страницы
rim21
30 октября 2011 15:46
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
недавно был в Одессе на экскурсии, осталось море приятных впечатлений.
особенно понравилась поездка по храмам Одессы. а оперный театр вообще вне конкурса, я такой красоты давно не видел.
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
1 ноября 2011 15:20
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одесса для меня навсегда останется самым милым местом, ведь с морем я впервые познакомилась сознательно именно в Одессе. Чего только стоит Приморский бульвар!!! Да и весь город очень красивый. Отдыхать там одно удовольствие.
Перейти в начало страницы
Adolf
1 ноября 2011 20:23
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Одессе много интересных мест. Сейчас дороги ремонтируют, если говорить о дне сегодняшнем. Есть море. С отдыхом в Одессе у моря есть даже анекдоты. Где тут море? Вы бы еще спросили, где тут пляж!
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
3 ноября 2011 14:31
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, очень радует то, что дороги всё-таки начали ремонтировать. А то помню, при первой поездке в Одессу дороги не очень порадовали. Но зато море и вся обстановка не испортят отдых никогда =)
Перейти в начало страницы
Fil1976
6 ноября 2011 00:20
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Одессе был в прошлом году жил в гостинице, а в качестве гида использовал друга, со всех сторон поездка вышла положительной : цена ниже цен многих Российских курортов с одинаковым сервисом, в городе лично насчитал более 20 достопримечательностей, посетил шесть экскурсии, море было очень чистым, много магазинов, мест где отдохнуть и днем и ночью. Так вот если соединить все положительное с Российских курортов получим Одессу и все это за приемлемые деньги.
Перейти в начало страницы
asad
9 декабря 2011 12:23
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
отдыхал в 2010 под Ильичесвком, который в Одесской области. Условия отдыха и сервис намного хуже, чем в том же Крыму
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
9 декабря 2011 17:45
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Думаю, это зависит от того, где вы жили, снимали комнату или квартиру. Какая цена – такой и сервис. Лично мне в Одессе нравятся многие экскурсии, чистота пляжей и моря.
Перейти в начало страницы
fontanna
22 февраля 2012 20:25
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне кажется, что отдых в Одессе не столько пляжный, сколько душевно-обогащающий))))) Погрузиться в эту особую атмосферу, послушать этот удивительный говор - в этом удовольствие
Перейти в начало страницы
vadim26
10 мая 2013 21:02
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не могу пройти стороной, когда ведется обсуждение по поводу моей Родины. Самый прекрасный город, люди с особым чувством юмора, архитектурное исполнение уникальное. Пляжи, конечно есть грязноватые, но Вы скажите где таких мест в Мире нет? Я рекомендую посетить Одессу, пообщаться с местным населением.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 18:39






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...