Домой RSS лента сайта




Ответить
 Хочу в египет, Фильм про загадки Египта
alexandet
27 ноября 2010 02:02
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Египте много курортов конечно, но главное достопримечательность это пирамиды, сегодня случайно наткнулся на окументальный фильм А.Склярова про пирамиды на плато Гиза . Теперь просто загорелся идеей съездить в Египет, и самому увидеть всё что там показали. Но я понимаю что это телевидение, и там могут показать много. Может кто то смотрел этот фильм, и был после этого в Египте и видел всё что там было показано? жаль мне до отпуска ещё два месяца, а то поехал бы прямо сегодня((
Перейти в начало страницы
nizachto
27 ноября 2010 11:01
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: alexandet
Может кто то смотрел этот фильм


Еще и как смотрели! Там, кажись, около шести частей. И не надо быть специалистом в области техники, камнерезки, обрабатывающего инструмента. И в самом деле дух захватывает, ведь однозначно кто-то неземной там поработал!

Перейти в начало страницы
RinaMadi
3 декабря 2010 19:24
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Год назад была в Египте, правда на пирамиды Гизы не удалось съездить, зато побывала в Луксоре в городе мертвых, там расположено около 60 гробниц-пирамид, аналогов пирамид Гизы. Так вот, впечатление не очень. Побывали мы в четырех гробницах, народу очень много, внутри гробниц очень душно и из "реликвий" остались лишь древние письмена на стенах, а так пустые ниши, в которых якобы располагалась провизия для загробной жизни фараонов.
Перейти в начало страницы
Танюска
25 апреля 2011 11:22
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Даже сами гиды говорят, что экскурсия по Луксору намного интереснее поездки в Каир, к пирамидам. Луксор (древние Фивы) - это и Карнакский храм, и храм царицы Хатшепсут, и переправа по Нилу из города живых в город мёртвых (или наоборот), и гробницы фараонов. Мы в этом году были в Луксоре, впечатлений масса. Правда, в Каир стоит ехать из-за каирского музея.
Перейти в начало страницы
raube
29 июля 2011 08:29
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Пирамиды в Гизе еще называют «Горы фараонов». На нас они произвели большое впечатление. В детстве мечтал увидеть их своими глазами, и все получилось! На снимке большой Сфинкс и пирамида Хеопса во всей своей красе.
Перейти в начало страницы
nata7580
6 августа 2011 19:22
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моя , сейчас уже 12-ти летняя дочь, после поездки в Луксор и на райский остров, очень интересуется историей Египта. Давно просит скачать документальный фильм об этой древнейшей стране. Но я не знала-какой именно, их ведь много... Спасибо за подсказку! Может стоит посмотреть еще какие-нибудь? Кто подскажет? Мне очень нравятся фото на фоне Рамзеса II ))) Колоссы Мемнона тоже поражают своим великолепием, особенно древняя легенда о "поющих статуях".

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 10:03
Перейти в начало страницы
geha2
18 октября 2011 23:04
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне больше всего запомнились обыкновенные жилые дома в 2, реже 3 этажа без крыш с торчащей из опорных колонн арматурой. На резонный вопрос - где крыша и почему не достроены, поразительный ответ - а зачем крыша? Для нас это звучит дико, но там действительно нет дождей и нет необходимости в крышах.
Перейти в начало страницы
lisa
28 октября 2011 20:54
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Поразительно, но моя сестра, когда отдыхала в Египте, категорически отказалась от поездки к пирамидам, мотивируя тем, что до них ехать далеко из Каира. Неужели настолько длинная дорога?
По мне так побывать в Египте и не увидеть пирамид - все равно что зря съездить. Все-таки загадка цивилизации!
Перейти в начало страницы
libhen
29 октября 2011 13:40
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В идеале и в Каир, и в Луксор стоит ехать не на полдня, а хотя бы на два. Чтобы иметь возможность посмотреть на храмы и пирамиды вечером, когда основная масса туристов схлынет. Плюс еще ночное освещение этих объектов делает их просто умопомрачительно красивыми!
Перейти в начало страницы
iloshinka
29 октября 2011 19:13
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Луксор - это конечно же что-то с чем-то. Когда я своими глазами увидела его красоты, то просто дух захватило. Вдумайтесь только - краскам около 5000 лет, а может и намного-много больше, а они совсем не померкли от времени! Очень жаль, что мы не поехали в Луксор на несколько дней, так как осмотреть его за пару часов просто нереально, в следующий раз обязательно исправим эту ошибку.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
29 октября 2011 19:31
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По моему был в Египте и не побывать на пирамидах - это тупость и зря потраченные деньги, туда ехать совсем не далеко, хотя смотря от куда, да и в любом случае вы получите массу впечатлений от пирамид, которые запомнятся вам на всю жизнь!
Перейти в начало страницы
sliss
10 ноября 2011 20:31
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пирамиды - мечта ребят моего двора с детства. Огромные, загадочные... каменные. Так хочется потрогать их рукой, ощутить саму древность. Хотя, отучившись на истфаке, понимаю, что в Египте есть не только пирамиды, но поеду туда именно из-за них и лета.
Очень надеюсь, этой зимой мечта осуществится.

Сообщение отредактировал sliss - 10 ноября 2011 21:32
Перейти в начало страницы
Elenochca
3 мая 2012 11:40
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Египетская история, как и история человечества, полна неразгаданных тайн. Я считаю, что загадки пирамид до сих пор не разгаданы. Но, к сожалению, туристические экскурсии не рассчитаны на знающих и требовательных туристов. Хорошо, если гид попадется адекватным и квалифицированным, тогда хоть вопросы можно задавать.
Перейти в начало страницы
Bicho
3 мая 2012 14:05
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Может быть там хорошо было пару лет назад,ну ни сейчас.
Там сейчас не думаю что можно будет отдохнуть или будет безопасно отдохнуть,после всего что сейчас там происходит, лучше найти место по безопасней :)
Перейти в начало страницы
нана
11 декабря 2012 21:03
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже очень хочу в Египет! Честно говоря, меня не так привлекает море, подводный мир, пятизвездочный отель и т.д., как пирамиды! Хоть бы одним пальчиком к ним прикоснуться! Говорят, даже, стоя рядом с ними, ощущаешь мощную энергетику, но в саму пирамиду советуют лучше не заходить, хотя это и разрешается. Интересно, почему?
Перейти в начало страницы
Robo1981
13 июня 2013 12:22
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день! С детства интересовался культурой Египта.Особенно мне в последнее время нравятся передачи о том, как в действительности строили пирамиды, о том, что в Египте существовала протоцивилизация.Поэтому этим летом я решился провести отдых в Египте цены на который довольно доступные нашёл в туристическом агентстве Так, что ближе к авгутсу уже буду топтать песок возле пирамид.

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 21:13
Перейти в начало страницы
 
« · Египет · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 12:28






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...