Домой RSS лента сайта




Ответить
 Нападение акул, Плохая новость из Шарм-Аль-Шейха
vova2
3 декабря 2010 20:48
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 41
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Был соваершеенно ошарашен сообщением из Египта о том, что акулы-убийцы напали на дайверов - трое из России и еще одна украинка. Пооткусывали руки и ноги! Жуть!
Перейти в начало страницы
Aleksei
5 декабря 2010 23:01
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Слышал о таком ужасном событии, эти покусанные были русскими, я даже не могу представить, сколько в Египте русский, ведь покусали их в разные дни, насчет откусанных ног и рук читал только то, что они были сильно покусаны.
Отдыхать ныне стало очень опасно для туристов зарубежных стран.
Бывали случаи, что и в Калифорнии тоже напала на серфера, почти в те же стоки, но для американсов это нормально, а вот у нас как такое могли допустить допустили…
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
6 декабря 2010 21:29
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
С теперешней экологией отдыхать безопасно сложновато... Постоянно в природе происходят такие вещи, предугадать которые и предотвратить подчастую бывает нереально. Вот отсюда всякие ужасы. А все только говорят берегите природу, а ничего почти что для этого не делают
Перейти в начало страницы
Kuchervanya
7 декабря 2010 22:07
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, тема нападения акул очень актуальна на сегодня. Я считаю, что тут "палка о двух концах", потому что с одной стороны страдают невинные люди,которые приехали на отдых и не только, а с другой стороны также страдают и животные.... вообщем , товарищи, я предлагаю поддерживать отечественные курорты! Айда в Крым
Перейти в начало страницы
golubevkz
9 декабря 2010 04:58
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всё это весьма странно.Ведь акулы просто так не нападают на людей.Это происходит или из-за самих людей,которые подобрались к ним слишком близко,или из-за нехватки пищи.Скорее всего,в этом виноваты власти Шарм-Аль-Шейха,которые не предусмотрели соседство с местообитанием акул самого пляжа.Что является чистейшим нарушением охраны природы и фауны.К тому же любителям "острого" отдыха на этом курорте существует морской заповедник по названием "Рас-Мохаммед",где любой желающий может познакомиться с акулами и другой морской живностью очень близко.
Перейти в начало страницы
DocFarid
10 декабря 2010 23:31
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Был в Египте неоднократно (правда, в основном в Маккади -это недалеко от Хургады). И ни разу никто даже не обмолвился о том, что там бывают акулы. Хочешь не хочешь, призадумаешься а стоит ли в следующий раз ехать именно в Египет? Ведь помимо чисто человеческого фактора и случайности, есть еще и экономический. Ведь, по одной из версий, это именно инструкторы дайвинга приманивали акул. Ни в одной цивилизованной стране так не сделали бы!!!
Перейти в начало страницы
Germanist
13 декабря 2010 15:47
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я сама в Египет ещё не ездила, да и теперь как-то желания не возникает. Когда-то посмотрела документальный фильм о том, какие опасности подстерегают туристов в этой стране. Не очень приятные впечатления. О безопасности туристов мало кто думает. Всё направлено на то, чтобы содрать побольше денег. Я вообще не понимаю, как можно разрешать людям плыть с аквалангами без предварительной подготовки.

А акулы приплывают к берегу и правда скорее всего из-за недостатка пищи. Значит, много рыбы вылавливают в тех местах. Тех, которые попробовали человеческой крови, надо обязательно поймать, иначе они уже будут охотиться целенаправленно на людей. Жуть, конечно. Кстати, нападения акул случались и в других местах, например, на пляжах Соединённых Штатов. Так что курорты Калифорнии, Майами и т.д. тоже не совсем безопасны.
Перейти в начало страницы
horace
14 декабря 2010 02:32
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Germanist
А акулы приплывают к берегу и правда скорее всего из-за недостатка пищи. Значит, много рыбы вылавливают в тех местах. Тех, которые попробовали человеческой крови, надо обязательно поймать, иначе они уже будут охотиться целенаправленно на людей.

они так с голоду будут пухнуть. В море людей все-таки не так уж и много
Перейти в начало страницы
Dima-65
15 декабря 2010 11:52
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тема актуальная, даже очень ! Незадолго до новостей о нападений на работе все народ говорил о поездках в Египет на время зимних каникул, да и мы с друзьями тоже планировали поехать, только что то не сложилось как всегда и как видно слава Богу ! Был в Турции, Греции, тоже закрадывалась мысль о безопасности купания в прибрежных морских водах. После таких случаев, прежде чем куда то ехать, буду тщательно изучать местную морскую фауну, чего и вам советую !
Перейти в начало страницы
orrishka
21 декабря 2010 15:18
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Говорят ту акулу поймали и убили, хотя верится с трудом. Но, если уж начистоту, то такое могло произойти не только в Египте. Почему мы об этом услышали, потому-что покусали туристов. Будь то местные жители, то не стало бы это сенсаций мирового уровня. А вообще, предпочитаю наши курорты, Сочи например, людей также много, зато акул нет и в случае чего с медиками найдём взаимопонимание.
Перейти в начало страницы
Ivan
22 декабря 2010 13:33
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Знакомые были в тех местах Египта. Очень положительные отзывы от них получил. Думал с семьей туда съездим но теперь с этими акулами всех нас насторожили. Как то не хочется с ними встретиться. С такими зверюшками шутить лучше не надо, а то можно остаться без части тела.
Перейти в начало страницы
Yana
11 января 2011 16:15
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Говорят ту акулу поймали и убили
... Никого не поймали и никого не убили. На акуле ведь не написано, что это именно она)). С 5 января 2011 года пляжи Египта закрыты для купания и для дайвинга. Открыто лишь несколько - Наама-Бей, Шарм-эль-Мая, Набк, Рас-Ум-Сид, Акулья бухта и Рас-Гамиля. Говорят, что собираются ставить щит с электромагнитным излучением, который бы отпугивал акул. Будем ждать)).

предпочитаю наши курорты, Сочи например
А что делать в Сочи? Собирать грязь от местных бомжей и гастробайтеров, которые в море не купаются, а моются... Моя знакомая "отдохнула" таким образом в Сочи. Потом с дитём в больнице лежала.

Сообщение отредактировал Yana - 11 января 2011 16:20
Перейти в начало страницы
DonetskiyVasya
11 января 2011 16:51
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Ага, щиты... А потом половина сограждан будут бесплодием страдать, или того похуже.
Перейти в начало страницы
horace
11 января 2011 17:59
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
странно как-то из-за акулы откладывать поездку в теплые страны. уж на крайний случай бассейн в гостинице, наверное, есть. Хотя мне кажется, что акула в любом случае не нападает на всех подряд, если это не акула черного PR smile
Перейти в начало страницы
andor
12 июня 2011 16:06
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Слышал, что Красноморская акула-людоед погибла в результате столкновения с туристом из Восточной Европы, прыгнувшим с моста)).
А вообще, вся эта шумиха вокруг нападения акул сильно смахивает на чей-то заказ. На разных курортах периодически случаются подобные вещи, но почему-то именно вокруг этих событий подняли небывалый ажиотаж.
Перейти в начало страницы
Arkadi
13 июня 2011 09:19
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Акулы сами к берегу близко не подплывают,значит туристы сами слишком далеко заплыли,а еще удивляет что было несколько акул,ведь насколько я знаю акулы всегда по одиночке плавают.И вообще в Египте ведь ни один город Шарм-Аль-Шейх,езжайте в другие города,например я бы посоветовал город Макади,там есть очень хорошая гостиница Цитадель Азур,где можно хорошо отдохнуть.
Перейти в начало страницы
Sibery
26 июня 2011 06:41
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По моему скромному мнению, вся эта шумиха поднята зря.
Научный факт - в мире гибнет больше людей от упавшего кокоса с дерева, чем от зубов акулы в Шаркс-бей.
Только в моем городе за это же время больше людей покусали собаки.
А наиболее опасно, тоже факт, на своем автомобиле до работы ехать.

Сообщение отредактировал Sibery - 26 июня 2011 06:45
Перейти в начало страницы
lisa
16 июля 2011 13:30
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Акулы сами к берегу близко не подплывают,значит туристы сами слишком далеко заплыли,а еще удивляет что было несколько акул,ведь насколько я знаю акулы всегда по одиночке плавают.

Плавают-то они, может быть, и по одиночке, а вот кушают, бывает, в коллективе. Ибо на запах крови собираются.
Перейти в начало страницы
andor
4 августа 2011 18:28
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Sibery,
Цитата: Sibery
Научный факт - в мире гибнет больше людей от упавшего кокоса с дерева, чем от зубов акулы в Шаркс-бей.


А вообще, самое опасное животное - бегемот или гиппопотам. Видел где-то статистику, так там акулы и рядом не валялись.
Перейти в начало страницы
Adolf
5 августа 2011 10:17
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прямо фильм «Челюсти». Конечно перед тем, как заниматься дайвингом, надо лучше выбирать район для погружения, хотя, кто знал…
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 16:39






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...