Домой RSS лента сайта




Ответить
 Упоительная Греция
китти
9 декабря 2010 14:12
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Два года назад муж подарил путевку в Грецию, мне и сестре. Провинился, вот и нашел способ подлизаться. Что я, что сестра Маринка, нас хлебом не корми, дай только по историческим местам полазить. Вылетели мы с Украины прямым рейсом до Афин с компанией «Международные авиалинии Украины», не прельщала нас мысль лететь с пересадками другой компанией, хоть и дешевле. В принципе, меня волновали не сколько сами Афины, сколько Крит. Когда- то очень увлекалась мифологией, вот и родилась мечта посетить те места, где родились мифы. Но я никогда на думала, что вода может быть цвета чистой бирюзы, причем ощущение, что ее покрасили, настолько нереально яркий цвет. Выбрали недорогой отель Adele Mare, больше всех повезло сестре, эта красотень в первый же день познакомилась с греком, все время меня подкалывала, что она экономит наши деньги. Кстати, мы в его лице получили неплохого гида, даже начали учить греческий, правда, хватило нас только приветствие ясу и на слово нет- охи, с ударением на первую букву. Первый день я не могла оторваться от побережья, пока не сгорела вся. Через день Пабло показал нам те самые кипарисные рощи, где по легенде был рожден Зевс. Потом мы хотели посмотреть какой- нибудь древний монастырь, ведь наша религия в Византии родилась, но Пабло рассмеялся и сказал, что они всюду на острове. И правда, их там столько разных, и целых, и просто развалившихся. Через час он нас привез к Кносскому музею. Надо было слышать то, как не по- гречески, а на суржике ругалась сестра. Она же на шпильках, это мне хоть бы хны. Интересно ужасно, эти руины видели столько, что передать невозможно. Потом было чудное путешествие на Родос, посмотрели на место, где стояла статуя Зевса, одно из семи чудес света. Пабло был так любезен, что оплатил нам гида- историка, с которым я почти не расставалась, разве что на ночь. Уж так много он знал этот пожилой грек, к тому же был влюблен в свою историю. Мы там пробыли десять дней, просто чудо. А кормят, как на убой, ей- богу. Так вкусно и такими порциями, что можно и растолстеть, если не лазить, а только пузиком загорать.
Перейти в начало страницы
welta
12 декабря 2010 06:01
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот это отдых... Моя подруга этим летом тоже в Греции была. Правда она останавливалась на несколько дней на острове Корфу. Отель был в 11 км от столицы острова Керкиры. Если ничего не путаю отель назывался Corfu Imperial 5 звезд. Ей там очень поравилось. Потом они с группой были в круизе по Ионическим островам Греции:о.Кефалония, о. Итака и о Закинф. Ночевали в последнюю ночь на борту яхты. В общем привезла массу впечатлений.
Перейти в начало страницы
китти
21 декабря 2010 00:35
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ой, я бы тоже туда хотела попасть. Легендарное место битвы нашего адмирала Ушакова, именно он освободил и вернул острова грекам. Это ж было впервые, когда с моря шел штурм цитадели. Говорят, там сохранилась эта крепость.
Перейти в начало страницы
Ushba
11 ноября 2011 08:02
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда я планировала свое путешествие, то хотела убить двух зайцев - и страну посмотреть, и на море погреться. Поэтому в турагенстве мне предложили тур на 10 дней сначала из Салоник до Афин с группой на автобусе, а потом назад в Салоники и там, недалеко от города, отдых в отеле у моря. И я нисколько не разочарована! Мы столько всего узнали и увидели! Сначала экскурсия по Салоникам, потом через всю Македонию с посещением музея Филиппа II, Метеора, Дельфы, Микены, Афины. Гид начинала свой рассказ с утра, кгода мы загружались в автобус и заканчивала, когда прибывали на место следующей ночевки. От информации пухла голова. Да еще и жара была до 45 градусов. Но у меня осталась масса положительных эмоций и впечатлений об интереснейшей истории этой страны и ее красоты. Конечно маловато дней осталось для отдыха на море, но я осталась довольна поездкой.
Перейти в начало страницы
Adolf
12 ноября 2011 18:43
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Жаль только, что сейчас там все очень плохо, уличные беспорядки и национальное бедствие в перспективе.
Перейти в начало страницы
rim21
14 ноября 2011 22:25
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с женой тоже бывали в Греции. Жили в отеле Адриан. В старой части Афин. На крыше отеля есть ресторан с видом на Акрополь. Дороговато конечно, но оно того стоит. Сервис в отеле на высоте.

Сообщение отредактировал rim21 - 14 ноября 2011 23:27
Перейти в начало страницы
viktorich
15 ноября 2011 12:09
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне очень понравился пару лет назад отдых на острове Родос. Небольшой городок Линдос на берегу моря. Средневековая архитектура городков на острове поражает. Были в восторге от исторических экскурсий.
Перейти в начало страницы
Adolf
16 ноября 2011 19:06
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отправляясь в Грецию, получается так, что в любом случае отправишься и на Крит – так его хвалят. Есть, на что посмотреть! Только все греческие архитектурные памятники уже давно отреставрированы и являются работой современных рабочих.
Перейти в начало страницы
libhen
16 ноября 2011 23:38
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я думаю, что стоит подождать немного, пока греков не выгонят из Шенгена. Тогда всё будет гораздо проще с визами, и в Грецию, как и в Турцию с Египтом, попасть сможет каждый.
Перейти в начало страницы
vadyk7
8 февраля 2012 01:32
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Несколько месяцев тому назад вернулся из этой солнечной и теплой страны. Изначально планировали посетить Болгарию либо Хорватию, но сравнив цены на путевки в турфирме, передумали в пользу Эллады. Может это и некорректно, но цены явно снизились благодаря кризису в стране.
Добирались собственным автомобилем, так как имеется долгосрочная польская виза по Карте Поляка (очень удобная и полезная вещь). Вышло очень увлекательное путешествие странами Европы.
Добирались около двух суток из центра Украины до поселка Метаморфоси на пол-ве Ситония. Отель Simeon 3* отвечает трем звездам. Завтрак стандартный: булочка, сыр, чай, кофе, а вот ужин иногда удивлял. Номера красивые уютные, каждый день прибирались.
Развлечений в городке, почти никаких не было, по этому, почти постоянно, валялись на пляже, наслаждаясь ласковыми солнечными ваннами и слушая прибой Средиземного моря.
После нескольких дней одного пляжа, на машине выбрались в Салоники – один из самых больших городов Греции. Вот там конечно развлекуха: аква-парк, музей археологии, порт, дискотека и дорога назад. В общем очень красивый, чистый, старинный город. Когда то обязательно вернемся сюда.
Если брать в целом проведенною неделю, то это было очень приятное время проведение благодаря гостеприимным грекам и их прекрасной солнечной, старинной и загадочной стране. Да и погода не подвела.
Всем советую съездить в эту превосходную
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 15:18






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...