Домой RSS лента сайта




Ответить
 Латвия, Рига
sobolev82
11 декабря 2010 05:18
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сижу я на скамеечке на центральной площади в Риге, не знаю как называется, там сувениры продают. НА соседней скамеечке лохматый хиппи пиво пьет с аппетитом, думаю, дай ка и я возьму бутылочку местного. Купил, прикурил сигаретку, наслаждаюсь. Минуты не прошло, две очаровательные девушки в милицейской подходят и мне на латышском что то бормочат, я сразу всек, пиво в урну поставил. Говорю, "ай донт спик латвиш, ссори", они мне "паспорт, паспорт". Дал я им свой русский паспорт, ржут, типа чо ты тут выпендриваешься, нельзя у нас пиво пить на улице и достает из урны мою бутылку, штраф 50 Лат, это, между прочим 50 умножить на 70, получается 3500. У меня же в кармане, кажется 20 Бат. Говорю "нет денег", а они "тогда вы не сможете покинуть Латвию, пока не оплатите штраф". "Ура, я остаюсь здесь жить". Отдали мне паспорт.
Не пейте пиво в центре Риги.
Перейти в начало страницы
Tory
17 декабря 2010 15:13
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 14.04.2010
ICQ:--
Ура, у нас на Украине (в Симферополе, если хотите точнее), тоже значит жизнь как в Латвии, во всяком случае, что касается ограничения на употребление спиртного в общественных местах. Правда точно не скажу, какой штраф, но народ пока как пил, так и пьёт (видимо ещё не адаптировался). С курением тоже так пытались бороться, результата я лично, объективно, не увидел. А насчёт того чтоб остаться у нас жить, ну не знаю, это откуда же нужно к нам приехать? Я такой страны лично не знаю.
Перейти в начало страницы
Studentka OGU
11 января 2011 07:13
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Латвии вообще строго с распитием спиртных напитков в общественных местах, да что там с распитием, даже просто с открытой бутылкой прогуляться до места жительства нельзя. У них нельзя купить спиртное после 22:00, а в Таллинне такие магазинчики закрываются в 19:00. Так что нашим туристам приходиться несладко в прибалтийских странах! Хотя мы уже к таким законам тоже начинаем потихоньку привыкать, благодаря нашему правительству.
Перейти в начало страницы
horace
11 января 2011 21:41
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Studentka OGU
Таллинне такие магазинчики закрываются в 19:00

это как-то жестоко. еду тоже надо запретить вечером продавать, тогда и с ожирением бороться будет проще
Перейти в начало страницы
krala2007
26 июля 2011 22:40
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Такой закон не только в Латвии и Симферополе есть, он по все Европе действует. Пиво вы могли пить, только нужно было его в непрозрачный пакет поставить, чтобы было не видно этикетки. Тогда бы к вам никто не придрался.
Перейти в начало страницы
olgastep
31 июля 2011 18:33
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Tory
С курением тоже так пытались бороться, результата я лично, объективно, не увидел.

А вот я лично знаю нескольких человек, которым у нас в Киеве за курение на остановке общественно транспорта пришлось "пройти" в ближайшее отделение милиции! По первому разу отделались устным выговором.. )) Так что и мы не лыком шиты!)))
Перейти в начало страницы
Adolf
3 августа 2011 20:27
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В той же Риге британские туристы умудрились пописать на памятник с тремя звездами (Милда, ну, есть такая). Как они это сделали? Памятник с охраной – почетный караул!
Перейти в начало страницы
Ankdash
28 августа 2011 11:33
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это везде так, я думаю. Просто в других странах таких проблем с выездом нет. Не будут держать, если штраф небольшой.
Перейти в начало страницы
Thepotemich
28 августа 2011 12:57
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ситуация не очень приятная. Спиртные напитки распивать в общественных местах практически в любой стране запрещено, но запретить выезд из страны как-то не приходилось слышать.
Перейти в начало страницы
sliss
14 ноября 2011 16:14
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Thepotemich,
Почему же, вполне логичное решение. Мы же негодуем, когда у нас иностранцы нарушают закон.
Только "оставаться жить" с непогашенным штрафом тоже чревато - могут депортировать без права въезда.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 15:46






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...