Домой RSS лента сайта




Ответить
 МЕДЕО, Высокогорный комплекс и горно-лыжный курорт Медео
SVEN
11 января 2011 00:14
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда разговор заходит о горном отдыхе ни разу ни от кого не слышал об отдыхе в(на) МЕДЕО. А ведь когда-то это было очень популярным местом отдыха. Да и сейчас это место преобразилось. Это уже Высокогорный комплекс и горно-лыжный курорт Медео. Неужели никто там не отдыхал???
Перейти в начало страницы
китти
28 января 2011 10:54
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы там были, правда, уже полтора года прошло. Медео был долго закрыт, поэтому, когда мы туда попали, там было сравнительно немного народа. Но отбабахали его здорово, конечно, там же Азиатские игры в этом году. Поэтому сделали на совесть, что называется. Как раз начиналось строительство новой канатки до Чимбулака. Собственно, мы туда поехали, чтобы пройти по маршруту и увидеть пик Талгар, он очень впечатляющий оказался, совсем не такой, как на фотках мы видели. Для тех, кто не любит восхождения и походы, там можно просто весь путь на канатке проехать. Но красоту водопадов Горельника можно понять, только оказавшись рядом с ущельем. Я вообще влюблена в реки, озера, особенно в горные, но эти водопады по особому красивы. Кстати, многие говорят, что горы везде одинаковые, ну неправда же. Я лазила по многим, точно знаю, что они все разные. Даже ельник на горах и тот отличается. Он там какой- то пушистый, почти таежный. Не так далеко там и до Талгарского перевала, во всяком случае, мы прошли минут за пятнадцать, там уже была группа с инструктором. Впечатлили песни, которые пели альпинисты об этом перевале, просто чудо. Такая любовь в них сквозит, какие там, нафиг, заграничные горы могут быть, когда на территории всего, увы, бывшего Союза, такие места есть. Конечно, горные курорты может оценить только любитель активно отдохнуть.
Перейти в начало страницы
vv9924
1 марта 2011 07:56
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да медео просто шикарно отстроили к азиаде. но даже без этого там просто рай для любителя полазать по горам для альпинистов всех мастей Если кто хоть раз в жизни поднимался на пик Амангельды или на пик Комсомола. меня поймет.Можно проложить маршрут любой сложности хоть для новичков хоть для тех у кого уже не малый опыт в альпинизме.
Перейти в начало страницы
zalisa
27 апреля 2011 11:06
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Высокогорный каток Медеу в городе Алматы действительно преобразился в лучшую сторону после Азиады-2011, правда цена на вход в каток увеличилась почти в два раза. Но в выходные дни на катке, не смотря на высокие цены, всегда полно народу. Мы каждый год катаемся на коньках на Медеу, стараемся приехать пораньше, рано утром, чтобы накататься вдоволь. Коньки, кстати, можно здесь же взять на прокат. Да и перекусить тоже. На свежем воздухе, среди гор, быстро проголодаешься. После катания на коньках, можно подняться пешком или проехать на машине в Горнолыжный спорткомплекс Чимбулак.
Перейти в начало страницы
Lady9213
22 августа 2011 09:22
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, сказать, чтобы "отдыхала на Медео" - это нет. Просто часто там бываю, когда приезжаю в Алмату. Там действительно очень красиво! Таких сооружений немного. Вблизи горы, горный пейзаж, дикая, неосвоенная человеком природа гармонично сочетается с высокогорным катком, построенным человеком. А чтобы подняться на самую вершину, необходимо, между прочим, подняться на 997 ступеней. :) Конечно, есть и подъездные дороги, но лучше подниматься самим. Все-таки Медео - спортивное сооружение!
Перейти в начало страницы
davlet
18 октября 2011 15:38
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я был на Медео в конце 80-х. Больше всего поразило то, что мне НАСИЛЬНО вручили прокатные коньки, хотя времени кататься совсем не было - я просто приехал навестить свою родственницу, которая там работала в ресторане. Так и пришлось 20 минут сидеть в ресторане с коньками через плечо.
Надеюсь, что сейчас правила изменились. Если кто в курсе, то сколько сейчас стОит вход на каток?
Перейти в начало страницы
Adolf
30 октября 2011 19:57
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Никогда не слышал о таком курорте. Но могу сказать, что если он просуществовал с 80-х годов и до сих пор, значит, пользуется популярностью.
Перейти в начало страницы
vera104
11 декабря 2012 03:07
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Была на Медео в конце прошлого века еще ребенком, запомнились рассказы местных о страшных селях в связи со случающимися прорывами плотины. В каком-то году прорвало и смыло часть Алма-Аты, расположенной в опасной близости к снежным вершинам. Изначально Медео - это гигантская дамба, построенная с целью преградить поток воды и грязи в город из-за прорыва высокогорного озера, и лишь потом там появился каток и спорткомплекс. Интересно, как там сейчас с безопасностью.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 20:35






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...