Домой RSS лента сайта




Ответить
 Безопастность здоровья в дороге.
zbyyse
7 февраля 2011 21:19
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда, например туристический автобус, находится в пути, ночью и далеко от населенных пунктов. И вдруг кому-то стало плохо. Что же будет, ведь если проблема серьезная, то аптечка водителя не поможет. Получается что безопасность здоровья туриста под вопросом. И почему не укомплектуют медиком туристическое транспортное средство?
Перейти в начало страницы
SVEN
8 февраля 2011 21:51
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По-моему Вы хотите несколько усложнить жизнь туристическим компаниям, а заодно и туристам. Всем известно, что медицина платная и стоимость одного часа доктора за границей не дешевое удовольствие. Что бы избежать этих трат туристические компании, прежде чем отправить туриста отдыхать, начнет требовать справку о состоянии здоровья. Это с одной стороны. А с другой, каким специалистом укомплектовать туристическое транспортное средство - терапевтом, стоматологом, хирургом, гинекологом или акушером?
Перейти в начало страницы
Swetlanamol
2 марта 2011 13:21
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Человек, который серьезно болен, не отправиться путешествовать. А люди, страдающие хроническими заболеваниями, всегда имеют при себе необходимые лекарства. Поэтому мало вероятно, что туристу может понадобится срочная неотложная медицинская помощь в дороге. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств хватит запасов аптечки водителя и времени, чтобы добраться до ближайшей больницы. Не думаю, что путешествуя, к примеру по Чехии, Вы не успеете доехать из Брно до больницы Праги или любого другого города.

Сообщение отредактировал Swetlanamol - 3 марта 2011 15:43
Перейти в начало страницы
noche
10 марта 2011 09:04
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я не считаю, что поблизости, где будет проложен туристический путь, не найдется медицинских учреждений, в которых не смогут оказать нормальную, медицинскую помощь.
Кстати, точно такой же случай может произойти и дома, когда человек из Москвы, едет в Подмосковье, вы что теперь предлагаете, в каждый автобус или маршрутку медика посадить? Или еще лучше медицинскую бригаду...
Перейти в начало страницы
hakim
10 марта 2011 18:09
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А просто деньги лишние никто не хочет вкладывать в дополнительные услуги, такие как сопровождение профессиональным медиком. Хотя я думаю турист должен понимать всю серьезность своего путешествия. Но все же мне кажется можно это сделать, и как правило для данной туристической кампании это будет плюс, так как появляется профессиональная медицинская помощь.
Перейти в начало страницы
anton.kolovin
14 марта 2011 02:55
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ехали в Берлин и у одного паренька эпилептический припадок случился, прямо в автобусе, ни водила, ни пассажиры ни в зуб ногой что в подобных обстоятельствах предпринимать следует. А была бы в салоне медсестра, и паники бы не случилось, и туристам спокойнее путешествовать, от болезни никто не застрахован.
Перейти в начало страницы
kosha
15 марта 2011 23:50
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мысль, конечно, хорошая, но на практике невыполнимая. Невозможно все транспортные средства укомплектовать медицинскими бригадами. Да это и не нужно. Ведь при поездке по Москве в автобусе вы не требуете присутствия медика. Если, путешествуя по Испании, вы решите посетить Андорру, вам это тоже врядли придет в голову. А уж если путешествие экстремальное и в безлюдной местности, то обычно и медик в составе группы есть, и медикаментов побольше.
Перейти в начало страницы
Elenka
20 марта 2011 00:39
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Подскажите пожалуйста, пишу в эту тему, так как она самая близкая по смыслу. Что делать если у меня друзья 2 недели назад уехали в Японию, в Токио на экскурсию, и после событий 11 марта с ними нет никакой связи. Как в таком случае их искать куда звонить?
Перейти в начало страницы
vlad070
27 апреля 2011 01:34
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Elenka, не переживайте, по телевидению не было сообщений, что были жертвы в Японии из России или Украины. Надеюсь Ваши друзья уже вышли на связь. Или звоните в наше посольство, телефон легко найдете в интернете. А по поводу темы, к сожалению, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если в каждую поездку турфирма будет брать своего медика, какой смысл? И путевки дороже будут, а если поездка за границу, в Париж, например - с медикаментами все равно на таможне проблема будет, их не все с собой провезешь.
Перейти в начало страницы
DanielleElmas
31 мая 2011 16:59
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лично в моем багаже аптечка - это первая необходимость. В большинстве случаев она оказывается бесполезной, но если бы ее не было, уверена, что чувствовала бы себя не вполне комфортно. Каждый человек знает, что может лично с ним произойти (мигрень, расстройство желудка от непривычной пищи, резкий перепад давления или другие неприятные последствия акклиматизации), поэтому никто, лучше его самого не может быть подготовлен к таким ситуациям. Не надейтесь на страховку, возите с собой аптечку.
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
1 июня 2011 11:45
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А прежде всего о своем здоровье должен позаботится сам пассажир. Конечно, в любых транспортных средствах есть медикаменты. Экипажи самолетов и поездов проходят специальное обучение на предмет оказания первой необходимой помощи, но собираясь в дорогу нужно позаботиться о себе самостоятельно. Ведь вы же лучше других знаете о своих медицинских проблемах. Я, например, была свидетелем такого случая. Ехали мы на поезде из Москвы в Санкт-Петербург и внезапно с одним пассажиром случился приступ эпилепсии. Он упал на пол, изо рта пошла белая пена. Честно скажу, зрелище было очень страшное. Конечно, и среди пассажиров нашлись врачи, и проводники смогли оказать помощь, но все равно страшно. Поезд уже подходил к какой-то станции( не помню уже какой), я видела, что к поезду подъехала скорая помощь, и мужчину сняли с поезда и увезли в больницу.
И такое, а то еще и что похуже может случиться где угодно: в самолете, поезде, автобусе, метро. А врачи есть не везде. И ладно если приступ болезни случиться в оживленном месте( аэропорту, например), там всегда можно получить необходимую помощь. Видела я как в нашем аэропорту Емельяново ( Красноярск) людям становилось плохо с сердцем, но обычно нездоровые люди путешествуют в сопровождении и до трагедии дело не доходит. И все же, о своем здоровье и безопасности человек должен заботиться сам и ни на кого не надеяться.
Перейти в начало страницы
taniavesna
12 июня 2011 19:53
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Swetlanamol,
Правильно говорите. Люди, которые имеют хронические заболевания, всегда при себе имеют нужные лекарства. А у водителя всегда имеется стандартный набор для оказания первой медицинской помощи. А если и случится что-то, так это и на улице может случится, не обязательно ехать куда-то. Поэтому заботьтесь сами о своей безопасности. Возмите лекарства, которые всегда необходимо иметь на всякий случай.
Перейти в начало страницы
shlalar
29 июня 2011 11:56
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В первую очередь сам путешественник должен подумать о своем здоровье. Особенно когда выбирают для путешествия автобусный тур. Каким бы комфортабельным не был автобус - это нагрузка ( очень долго сидеть, ходить по экскурсиям, в некоторых случаях даже спать в автобусе...). В нашем городе был случай, когда в автобусный тур отправились врачи ( ко дню медика им сделали подарок!), а во Фрации сердце одного из них не выдержало, и он умер на экскурсии в Соборе Парижской Богоматери. Сам медик и вокруг медики!
Перейти в начало страницы
esmina
5 июля 2011 01:40
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Особенно, на мой взгляд, необходимо подумать о здоровье, если вы едите в путешествие с детьми. и перед поездкой нужно проконсультироваться с врачом. Поездка должна пойти на пользу и вам и ребенку. Особенно если путешествуете в регион с жарким климатом: в Египет, Турцию, Крым, Тунис. Знаю, что последнее время участились случаи аллергических реакций на ультрафиолетовое излучение.
Перейти в начало страницы
barmalisa
13 июля 2011 17:35
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Однозначно, с собой в дорогу всегда собираю полный лекарственный боекомплект. Уповать на своевременное оказание медицинской помощи, если вдруг чего случится, увы, не приходится.
Перейти в начало страницы
Adolf
3 августа 2011 22:20
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С собой одному человеку (если вас группа) надо брать большую медицинскую сумку и в случае необходимости обращаться и использовать медикаменты. Также каждому человеку отдельно надо иметь небольшой медицинский пакет, в котором, как правило, есть пластырь, бинт и таблетка от боли. Это минимальные требования к походу, если вам дорого здоровье. Молчу про то, что надо много пить.
Перейти в начало страницы
Nelor
9 августа 2011 14:07
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Аптечка и лекарства - это крайний случай. На деле их редко приходится использовать. Важнее запланировать маршрут так, чтобы свести к минимуму возможные неприятные ситуации.
Перейти в начало страницы
Adolf
9 августа 2011 20:51
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я уже такие доводы слышал. Конечно, это верно, но я ночью ориентировался, шли по маршруту, который наметили и пришли в болото. А там нам и аптечка пригодилась, и фонарики, и вода!
Перейти в начало страницы
Thepotemich
15 августа 2011 18:49
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно хотелось бы избежать неприятностей в дороге, но пока от этого никто не застрахован. Единственное, что можно сделать, это иметь позитивный настрой и постараться предусмотреть и подготовиться к неприятностям.
Перейти в начало страницы
Adolf
15 октября 2011 20:07
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я часто был в поездках, но медик с нами не ехал в автобусе. Вы подумайте, сколько денег придется потратить туристическим компаниям, если в каждом автобусе будет по врачу?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 08:33






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...