Домой RSS лента сайта




Ответить
 Хакасия, Край целебных озер
1977
8 февраля 2011 07:11
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Наверное, самое известное лечебное озеро Хакасии - это Шира. Вода озера помогает при множестве заболеваний - от гинекологических до болезней органов дыхания.

Но не только озерами славится Хакасия.
Еще одной ее достопримечательностью является, например, Туимский провал. Это глубокая-глубокая скальная котловина на дне которой расположено озеро с зеленой водой.
Подходящее место для того, чтобы пощекотать себе нервы :)
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
3 апреля 2011 07:21
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Озеро Шира в Хакасии далеко не единственное. Там целый ряд целебных озер- Туз, Беле и еще много других. Я живу в Красноярске и все лето на выходные буквально весь город на озерах. Из города выехать просто невозможно- такие пробки на трассе, а в воскресенье, наоборот, в город не попасть.
Перейти в начало страницы
Vitalina
8 апреля 2011 06:24
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Хакасии огромное количество озер, если писать обо всех, то получиться книга, а то и не одна! Я очень хорошо знакома с культурой и достопримечательностями этого уголка нашего края (у моего мужа бабушка с дедушкой жили в п. Шира). Вроде, проехал из Красноярска 5 часов на машине, ни так далеко, но такое ощущение, что Хакасия - это "государство в государстве". Люди здесь живут окруженные такой красотой водоемов, при чем разных от состава воды до состава воздуха вокруг каждого озера. Конечно же всегда хочется познать неизведанное и уехать куда-нибудь на море, на острова, но, когда рядом такая красота - Хакасия, приезжаешь несколько раз за лето и тут понимаешь, что никакие заморские страны не заменят родных простор! И мысли, чтобы покинуть родной край в поисках прекрасного приходят все реже (только суровой сибирской зимой winked ). Ведь прекрасное так близко!!!
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 апреля 2024 09:31






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...