Домой RSS лента сайта




Ответить
 Антарктида, Антарктида - место где можно отлично отдохнуть
ilyamessi
18 февраля 2011 02:49
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я очень люблю путешествовать, уже посетил множество курортов: Крым, Турция, Греция, вобщем море, солнце, пляж жизнь прекрасна, казалось, мне, и однажды мне надоело это однообразие, я решил "посетить" Антарктиду. Там я провел всего навсего 4 дня, но именно это путешествие мне запомнилось больше всего. Советую и вам отправится в подобное путешествие
Перейти в начало страницы
Rainbow
24 февраля 2011 03:11
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
ilyamessi, можно поподробнее? В прошлом году попадалось на глаза объявление о работе на украинской антарктической станции "Академик Вернадский", которую британцы любезно подарили Украине. Но туда требовались только мужчины и на пол-года. А 4 дня - это экскурсия?:)
Перейти в начало страницы
Poseidon
9 марта 2011 16:55
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вы действительно хотите насладиться красотами Антарктиды? Тогда выбирайте не просто путешествие, а экспедиционный круиз. Что это такое?
Экспедиционный круиз – золотая середина между комфортным морским путешествием и исследованием мест, не тронутых цивилизацией. Вы можете почувствовать себя не просто путешественником, а настоящим первооткрывателем одного из самых таинственных уголков Земли.
Мы уже более 10 лет организовываем экспедиционные круизы в отдаленные и малоизученные уголки Земли. Широкий выбор судов, самые опытные специалисты и высокий уровень комфорта превратят Ваши мечты в яркие воспоминания.
Poseidon Expeditions
Перейти в начало страницы
8_murik_8
10 марта 2011 15:02
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже был в Антарктиде и мне ужасно ПОНРАВИЛОСЬ! Никогда бы не подумал, что можно отдохнуть и получить столько адреналина за всего лишь 2 дня! Но никто из тех, кто был там со мной, не разделяет моей радости, им бы "во Францию, в Париж...". А я еще раз хочу побывать на этом «ледяном материке»!
Перейти в начало страницы
Rainbow
16 марта 2011 02:56
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
8_murik_8, а откуда адреналин-то? Всего-то за 2 дня?! Дайвинг под айсбергом? Или отогревание организма в пингвиньей стае? ЧТО??? Что включает в себя отдых и адреналин в Антарктиде? Туроператор запретил рассказывать? Почему тур не на Северный Ледовитый океан?
Перейти в начало страницы
nikdorinn
16 марта 2011 10:44
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А вы бы не хотели погреться в пингвиньей стае? Интересно насколько близко можно к ним подойти? Да 2 дня может быть и маловато, но тут зависит от тура ну и возможностей конечно, но я даже представить себе не могу что там можно делать неделю. Вы у любого спросите где они отдыхают - вам каждый второй ответит: Турция - отель "Гранд Эфе" 4 звезды, Египет - отель "Морегона" 5 звезд (ну или что-то подобное), да и сами вы наверное там были - впечатления, эмоции понятны. А вот Антарктида - от одного названия дух захватывает, у меня даже знакомых таких и нет, поэтому никто не знает какие эмоции будут нас ожидать и сколько адриналина мы получим, а то что это будет так тут однозначно.
Перейти в начало страницы
Vovin
1 апреля 2011 07:41
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Читал много статей о том,где люди отдыхали, НО вы меня поразили - Антарктика. Как место отдыха мягко сказать на любителя. Если вам нравится "такой" вид отдыха съездите на Новую землю! Там тоже холодно и мало людей, а при советской власти проводились испытания ядерного и водородного оружия.
Перейти в начало страницы
Drakon
22 июля 2011 07:52
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На самом деле туристические круизы в Антарктиду уже, можно сказать, поставлены "на поток". Конечно, на любителя такая экзотика, но впечатлений будет масса, не сомневайтесь.
Друг ездил Новый год встречать в Антарктиду. В это время там как раз все "оживает", в Антарктиде в это время начинается лето, у пингвинов появляются птенцы, наблюдать за ними и прочей местной живностью очень интересно.

По круизу: он начинается либо из Австралии, либо из Аргентины, причем добираться туда - задача туриста и в стоимость тура не входит.
Друг отплывал из Аргентины (Ушуайа). Весь круиз порядка 10-14 дней (туда-обратно), стоимость в 2010 году была от 10 тыс. $. Доставка к месту, в основном, научно-исследовательскими судами, теплоходами, ледоколами.

Экстрим: в пути в проливе Дрейка можно попасть в настоящий шторм, за дополнительную плату будет организован кемпинг (ночевка в палатках на льдине), каякинг на лодках, катание на лыжах, скалолазание.
Друг в полном восторге, говорит, что в следующий раз поедет на Северный полюс, чтобы сравнить впечатления.

Сообщение отредактировал mogadisho - 22 июля 2011 11:13
Перейти в начало страницы
Jew-89
26 июля 2011 12:39
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Подскажите пожалуйста, какие крупные тур-операторы занимаются Антарктикой? Очень заинтересовал ваш рассказ. Давно хотел в какую нибудь глушь съездить отдохнуть от шумного города. Кстати как часто там можно встретиться с местным зверьем? Ни разу не видел белого медведя и пингвинов в жизни :love: Думаю Антарктика будет идеальным для меня местом. Может кто еще знает есть ли отправки из России?

Сообщение отредактировал Jew-89 - 26 июля 2011 12:46
Перейти в начало страницы
Drakon
3 августа 2011 08:14
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Jew-89,
Вот навскидку несколько тур-операторов, усилиями которых можно попасть в Антарктиду:
Poseidon Expeditions,
Экстревэл,
Джаз тур.
Туры организуются в зимнее время.
Встречи с пингвинами, скорее всего, будут, а вот с белым медведем - вряд ли: Антарктида - Южный полюс, а полярный мишка живет на Северном :lol:

Сообщение отредактировал Drakon - 3 августа 2011 08:14
Перейти в начало страницы
Дан Терзи
6 августа 2011 12:53
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Антарктида ? ндаа... экзотика точно и экстрим. Несколько вопросов тем кто ездил, ибо тоже думаю может все-таки решиться.
Если на несколько дней то каковы условия проживания там, надеюсь не в сугробе рядом с медведями :)
и что вообще с собой желательно (обязательно брать) ?
А по поводу пингвинов и медведей... я жил в тикси почти год и тех и других видел притом пингвинов редко надо было отъезжать от городка а вот белые медведи с медвежатами периодически - ну не постоянно конечно) сами к нам наведывались к помойке - прям как наши вороны или коты... правда медведицу я лично слава богу не встретил а вот медвежат даже гладил (любопытные и не пугливые они) Так что можно поподробнее условия требования и впечатления от поездки в антарктиду пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Egorka
19 августа 2011 18:43
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Drakon,

Так это что же получается: Для того чтобы добраться до Антарктиды мне сначала необходимо организовать себе поездку в Аргентину либо в Австралию? А от туда добираться своим ходом на южный полюс? И за всё это удовольствие вгрузиться в 10 тыс. бакинских? А на двоих получается 20? А чтоб рвануть компанией нужно чтобы кто-нибудь продал квартиру.
Да, заманчивый и недорогой отдых...

Сообщение отредактировал Egorka - 19 августа 2011 18:47
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 15:41






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...