Домой RSS лента сайта




Ответить
 Заповедные места Дуная
лисник
11 апреля 2011 04:56
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я уверен, найдется немало людей, которые обожают флору и фауну дельт больших речек. Бесчисленные каналы, невиданные пернатые, ондатры, цветущие болотные растения - все это плавни Дуная. Увидеть их можно приехав в село Вилково, на западе Одесской области. Вас тут ждет комфортабельное проживание, со всем деревенским колоритом, организованные экскурсии по плавням, незабываемая рыбалка, оканчивающаяся вкуснейшей ухой. Я уверен, вам понравятся колориты Одесской Венеции.
Перейти в начало страницы
welta
22 апреля 2011 05:31
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Находиться Вилково в районе Килии Одесской области, добраться можно любой маршруткой из Одессы или вместе с экскурсионным автобусом любой турфирмы. Когда была на экскурсии в Вилково меня поразило то, что вместо улиц там - каналы, по которым перемещаются, в основном, на своеобразных украинских "гондолах" и моторных лодках. Еще интересно, что в городе по каналам плавают стоя на корме лодки и отталкиваясь шестом. Что-то вроде центрального проспекта называется Белгородский канал. Плывешь, а вокруг - беленые чистые домики, небольшие огороды, деревянные кладки по сторонам каналов 1-2 метра шириной. Каналы зовут ериками. Кроме экскурсии по "Украинской Венеции" как называют Вилково. Если хотите задержаться на несколько дней и быть ближе к природе, можно остановиться на базе отдыха "Парус", которая находиться рядом с биосферном заповедником "Дунайские плавни"
Перейти в начало страницы
stalk
31 октября 2011 13:56
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вилково - замечательное место. Расскажу как добраться, а то у нас были проблемы. Для начала поездом, самолетом, как кому удобно, до Одессы. От автовокзала Одессы каждые 3 часа до Вилково идут маршрутки . Можно добраться и из Киева - на автобусе "Киев - Килия" (паспорт брать обязательно, так как часть дороги проходит по территории Молдавии и паспорт понадобится на таможне). На автостанцию Вилково автобус приезжает в 6.30 утра.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 21:16






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...