Домой RSS лента сайта




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Прыжки с моста, Обсуждение прыжков с моста:впечатления,страхи,приемы
Egorka
24 августа 2011 19:02
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата:Nata
Я первый раз прыгала с моста под Гомелем. Прыжки происходили не на резинке, а на обычных альпинистских веревках. Самые сильные впечатления - не столько сам полет, сколько потом, когда раскачиваешься на веревке в обвязке как на качелях с огромной амплитудой.


Цитата:xDIMAx
Первый раз прыгнул с моста на верёвке 2 года назад



Цитата:tolik206
ПРЫЖКИ с ВЕРЕВКОЙ (Ropejumping/Flying rope) это супер))



Цитата:Aniel
Я с веревкой боюсь.


Ув.форумчане, давайте обратим внимание на то что термин "верёвка" носит исключительно условное обозначение.И давайте не забывать что помимо зарегистрированых участников сюда ещё через поисковики залетают "прохожие", среди которых могут быть люди желающие просто подчерпнуть полезной инфы, с целью начать занятие тем или иным видом экстримального спорта...
На самом деле верёвки ни в Банджиджампинге ни Роупджампинге не используються.И не вздумайте пробовать сигануть, пусть даже с небольшой высоты,обматавшись обычной верёвкой.Законы физики пока никто не отменял и отсутствие в используемом снаряжении такой характеристики как "упругость" может привести к тяжёлым переломам, разрыву внутренних органов, летальному исходу.
Так в Банджиджампинге используется специальный прорезиненый канат, в Роупе используется довольно непростая амортизирующая система из альпинистских верёвок.

Сообщение отредактировал Egorka - 24 августа 2011 22:38
Перейти в начало страницы
andor
27 августа 2011 11:17
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На самом деле и с обычными веревками прыгают. Но, это уже, конечно, не бангиджампинг и там требуется соответствующая физическая подготовка. Такой прыжок незнакомому туристу никто не предложит, потому что исход известен заранее.
Перейти в начало страницы
Egorka
28 августа 2011 02:43
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитиата:andor,
На самом деле и с обычными веревками прыгают. Но, это уже, конечно, не бангиджампинг и там требуется соответствующая физическая подготовка. Такой прыжок незнакомому туристу никто не предложит, потому что исход известен заранее.


Раз так, то не моглибы Вы подсказать где встречали таких прыгунов?Если Вы имеете в виду "Роуп", то ещё раз повторюсь, там используются далеко не "обычные" верёвки. В принцыпе я не сомневаюсь что есть индивидумы которые могут прыгнуть и на бельевой верёвке, есть люди которые прыгают и без верёвок, но у этого форума несколько иная тематика нежели суицидальный экстрим.

Сообщение отредактировал Egorka - 28 августа 2011 02:44
Перейти в начало страницы
Adolf
28 августа 2011 10:14
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С обычными веревками прыгать – это самоубийство. Сами подумайте, какая отдача по законам физики идет при натяжении. Тогда можно и без ноги остаться. И тогда уже не с веревкой, а с канатом (максимум, с высоты в 2 метра).
Перейти в начало страницы
rim21
31 октября 2011 22:23
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Жаль, но у нас в городе таких развлечений нет. Когда был в Крыму видел как прыгали, но сам тогда не решился.
Может в будущем году созрею. Адреналина наверное уйма, это где то наверное как прыжки с парашютом.
Перейти в начало страницы
Adolf
1 ноября 2011 10:38
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно, приятно прыгнуть вниз с моста, зная, что ты подстраховал свою жизнь. Конечно, решится на это сложно, лететь верху навстречу воде – это не для слабонервных, но сам пока не прыгал.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
4 ноября 2011 14:39
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А при ударе и обратном полете ноги и руки не отрываются? Зубы не вылетают? Вы что, зачем такой адреналин?? Я предпочитаю что-то не такое опасное. Вдруг несчастный случай..
Перейти в начало страницы
Adolf
4 ноября 2011 18:38
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот у всех не отрывает. Там же скорость не в виде скорости света, но большая скорость – это правда. Еще можно добавить, что там резина, а не веревка – с веревкой ноги оторвать возможно.
Перейти в начало страницы
libhen
4 ноября 2011 21:03
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот уж точно - никогда не прыгала с моста и никогда не буду этого делать. Еще в детстве мой сосед именно таким образом и погиб, сломал шею и утонул. Для меня такой вид спорта - практически суицид. В том числе - и с тарзанки.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
5 ноября 2011 12:08
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой муж прыгал с моста, Боже я не знаю как там он - но лично я посидела сразу от страха=) Больше никогда не позволю ему заниматься таким экстримом. Слава Богу жив остался.
Перейти в начало страницы
Adolf
5 ноября 2011 14:27
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом и есть весь интерес. Сначала страшно, потом очень страшно, но когда повисаешь в воздухе, то понимаешь, что опасность миновала и все в порядке. Вот тогда и понимаешь, что произошло, что ты выдержал.
Перейти в начало страницы
Sara
15 ноября 2011 18:46
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Давно интересуюсь Rore jumping, правда прыгнуть еще не довелось, есть небольшой страх. Решусь наверное только в паре с профессиональным инструктором. Не подскажите ли, на каких курортах можно попробовать спрыгнуть? Слышала, что где-то в Таиланде есть, только не знаю точно где.
Перейти в начало страницы
odnick777
18 ноября 2011 21:11
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Во все времена люди хотели риска, наверно природная тяга к опасностям. А тут все есть под рукой, и риск и страховка, и инструкторы. Как говорится, платишь деньги и бери.
Перейти в начало страницы
edu1987
9 февраля 2012 17:45
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я прыгнул летом с арочного моста 42метра, ощущение не передаваемые!!!
думаю над тем ,чтобы поехать в крым В Качи-Каньон и прыгнуть с высоты 120 метров!!!!!!
Прыжки с моста


Прыжки с моста
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 06:01






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...