Домой RSS лента сайта




Ответить
 Гоа, Поездка на Гоа
over2020
7 июля 2011 09:24
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Знакомые ездили на Гоа говорят очень хорошее место. Отличная природа, прекрасные песчаные пляжи и приветливые люди. Перелет дорогой, но зато цены на гостиницы, алкоголь и продукты питания невысокие. Кто был на этом чудо острове, расскажите о нем, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
amelia2000
9 июля 2011 01:23
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Аравийское море прекрасно и экзотично. Разве что Мертвое море может сравнится)) Это мое мнение. Но вот был случай, что во время купания рядом с моей знакомой проплыла 4-ех метровая змея. И на Гоа очень много ядовитых ГРОМАДНЫХ змей и прочих гадов, там просто рай для них. А если что случится, то замучаешься у страховой деньги получать, были такие случаи.
Перейти в начало страницы
cajka
11 июля 2011 09:28
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, во первых Гоа это не остров, а штат в Индии. Не знаю, почему некоторые называют Гоа островом.
Гоа находится на юги Индии, там чистый воздух, множество пляжей, насколько знаю побереженные Гоа на 100 км тянется. Если надумаете ехать, советую ехать в северную часть Гоа, она более развита и сервис там лучше.
Перейти в начало страницы
Drakon
20 июля 2011 20:30
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Действительно, ГОА – вовсе не остров, это небольшая территория протяженностью около 100 км вдоль западного побережья полуострова Индостан и по совместительству самый маленький штат Индии.
Довелось побывать в южном ГОА в апреле 2010 года. Разместились с подругой в отеле Kenilworth Beach Resort 5*.
Гоа

Отель расположен недалеко от аэропорта Даболим, поэтому добрались очень быстро, минут за 20. Что могу сказать: у отеля огромная ухоженная территория на пляже Маджорда, также имеется большой бассейн, который пустовал практически все время, пока мы там отдыхали.
Обслуживающий персонал отеля был приветлив, но просьбы постояльцев старательно игнорировал, приходилось надоедать им, напоминая по 10 раз. Уборка в номерах неважная, хоть и производилась дважды в день. Сантехника убогая, давно устаревшая.
Гоа

Из питания имеется практически все, кроме йогуртов, которых не было вообще. На завтрак, как правило, подавали омлет с беконом и зеленью, овсянку, хлопья с молоком, блины, разнообразные фрукты, соки свежевыжатые, молочные коктейли.
Отель, позиционирующий свои услуги на 5*, оказался на 4*. Самая большая достопримечательность – это воистину гигантский, красиво оформленный разнообразной растительностью бассейн. Бассейн разделен на три части: детская территория не глубокая и с водной горкой, основная территория с глубиной метра полтора и глубокий участок с глубиной 3 метра. Возле бассейна имеется большая ванна – джакузи, пользоваться которой можно совершенно бесплатно.
Гоа

Большой минус – собственного пляжа отель на прибрежной песчаной полосе не имеет. Нужно выходить через охрану отеля за ограду, охране сообщать номер своей комнаты. При этом разрешается брать у бассейна полотенца и выносить их с собой за территорию отеля. Непосредственно на берегу океана стоят старые лежаки, на них можно загорать. Загорать можно и на территории отеля – гамаки и лежаки стоят под пальмами на газоне, но мы ходили к океану - всего каких-то 100 метров пройти. Еще минус - газоны ничем не обрабатывались (от живности и насекомых), поэтому после каждого посещения зеленой зоны отеля обнаруживали, что кем-то были покусаны (очень похоже было на укусы комаров).
Да, и лучше выбирать номера не на первых этажах, иначе велика вероятность обнаружить у себя в душе утром ящерицу или лягушку. Это там в порядке вещей.

Сообщение отредактировал Drakon - 20 июля 2011 20:33
Перейти в начало страницы
Evgesha
29 июля 2011 20:26
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да ладно! Это серьезно насчет такого сложного доступа к пляжам? или это только опыт одного отеля? вы читали комментарии , когда зааказывали отель? Там ничего подобного не было описано? :wassat: мы выбираем курорт и Гоа стоит у нас в приоритете((
Перейти в начало страницы
Drakon
30 июля 2011 17:27
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Evgesha,
Я написал, что не сложно к пляжу попасть: просто именно у этого отеля (Kenilworth Beach Resort) собственного оборудованного пляжа нет. А на дикий пляж - пожалуйста.
Собираясь отдохнуть в ГОА, приготовьтесь к тому, что практически весь отдых будет заключаться в сне, еде, купании и лежке на пляже. С хорошими экскурсиями там туго. Индия вообще страна ленивых. И не стоит ждать суперсервиса, как в том же Тае или Турции, все-таки Индия довольно бедное государство. Нам с подругой хотелось экзотики, потому и поехали.
Перейти в начало страницы
pill
31 июля 2011 20:29
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Была в Гоа в начале 2007 года с 2-мя детьми (10 и 11 лет) и большой компанией (3 семьи).
Жили в Южном Гоа, в отеле Coconut Groove ****. Мы и катались на экскурсии, и всей толпой на дискотеки ездили, и курс аюрведического массажа я там прошла (супер! год спина не болела!), и шмоток привезла вагон и маленькую тележку (в столице штата - Панадже полно магазинов Бенеттон, лакоста и прочих брендов, качество товаров отличное), и серебра купила за СУПЕРдешево.
Насчет того, что
Если надумаете ехать, советую ехать в северную часть Гоа, она более развита и сервис там лучше.

это Вы что-то путаете, все прямо противоположно. Южная часть - приличные отели, респектабельная публика, северная часть - старейшая колония хиппи в мире, дешевые отели по 2 звезды и молодежь, которая за "лигалайз".
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 12:30






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...